25

Nokia Lumia 930 представлена официально

Спустя пару часов после утечки рендеров, смартфон Nokia Lumia 930 был представлен официально. Nokia представила свой новый флагман - вашему вниманию Nokia Lumia 930. Выпуск этого смартфона подтвердил слухи о том, что Nokia работает над глобальным аналогом Nokia Lumia Icon. Устройство получило точно такой же дизайн, как и в Lumia Icon и два дополнительных цвета корпуса - оранжевый и зеленый.

Nokia Lumia 930 оснащена камерой на 20Мп и оптикой Zeiss. Здесь привычная нам технология PureView, двойная светодиодная вспышка и оптическая стабилизация. Этот смартфон ориентирован на запись качественного видео, так как в него вмонтировано целых 4 динамика. Звук получается очень эффектным.

Это настоящий эталон смартфоностроения. Устройство получило 5" FullHD-экран с плотностью пикселей 441ppi. Он прикрыт закаленным стеклом Gorilla Glass 3 и специальным поляризационным фильтром. Он позволит экрану остаться читаемым даже на самом ярком солнце.

Что касается аппаратной начинки, то здесь используется процессор Qualcomm Snapdragon 800, частотой 2.2Ггц. 2Гб оперативной памяти, а для пользовательских данных доступно 32Гб хранилища. Батарейка получила объем 2420 мАч. Смартфон поддерживает все современные стандарты передачи данных, включая LTE, Wifi, NFC и Bluetooth 4.0LE. Смартфон работает на новой операционной системе Windows Phone 8.1.

Цена на устройство составляет 599$ без учета налогов. В продаже смартфон Nokia Lumia 930 появится в июне этого года.

Собираетесь ли вы купить себе Nokia Lumia 930? Вам нравится этот смартфон? Поделитесь мнением в комментариях.

Источник: conversations.nokia.com

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    Аватар
    02.04.2014 в 22:56
    +2

    Слот для карты памяти будет или нет?

    02.04.2014 в 23:08
    +2
    Nokia Lumia 620

    Тоже интересует данный вопрос, так как на трансляции не услышал сего

    Аватар
    03.04.2014 в 2:45
    0

    Expandable memory card type: No

    на сайте nokia.com

    02.04.2014 в 23:16
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Классный смартфон. Действительно момент с сд-картой интересен. Теперь же можно будет проги ставить на неё, так что место лишними не будет ;-)

    02.04.2014 в 23:20
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Мне кажется здесь ошибка -
    "Этот смартфон ориентирован на запись качественного видео, так как в него вмонтировано целых 4 динамика."
    Может не динамика а микрофона?

    02.04.2014 в 23:20
    +3
    Nokia Lumia 820

    lumia 930 Безподобен!! Лучший :oops:

    02.04.2014 в 23:20
    +3
    Nokia Lumia 920

    внешне, конечно, очень крутой, но 600 убитых енотов за него не дам)))

    03.04.2014 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 620

    А 630/635 представили официально? Просто уже говорят, что у них 512мб оперативки, 4-х ядерный 1.2ггц проц, и 5мп камера (без вспышки). Насколько это правда? Если это так, то я разочарован :facepalm:

    03.04.2014 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 620

    P.S. Вот пруф на 630: http://www.nokia.com/ua-uk/phones/phone/lumia630-dual-sim/#ProductSpecsWidget
    У неё таки 512мб оперативки и WP 8.1
    Возможно остальные бюджетники тоже получат обнову

    03.04.2014 в 0:24
    +2
    Android

    Че значит возможно?
    Я думаю, что все получат.
    Я вот тока не понимаю, нахрена опять лепить по 512 оперативки? Чтобы опять все плевались от того, что игры не идут???

    03.04.2014 в 0:42
    +2
    Nokia Lumia 620

    А я уже надеялся поиграть в NOVA 3, Fifa 14...512мб это прошлогодние х-ки. И ещё не пойму, почему убрали вспышку и фронталку? Это же Lumia 6xx, а не 5xx.
    Кстати, возможно Lumia 730 (720 тоже по идее должны обновить) и получит 1 гб озу, вспышку и фронталку, а проц. как у 630.

    03.04.2014 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 822

    Админ или кто нить скажите когда все таки будет раздаваться обновление!!! :?: :?: :?: :?:

    03.04.2014 в 1:21
    +2
    Nokia Lumia 820

    Превью 10 апреля. А официальный не раньше чем через месяц

    03.04.2014 в 0:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Крут! Надо брать

    03.04.2014 в 0:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Черт! Как же так... неужели не будет слота под microSD??? :???: :?: :?: :?:

    03.04.2014 в 0:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только что проверил на оф. сайте Nokia. Слота под microSD нет. :shock: :cry:
    http://www.nokia.com/global/products/phone/lumia930/specifications/

    03.04.2014 в 2:44
    +2
    Nokia Lumia 620

    Печаль обида.. Хотябы на 64Gb тогда уже сделали :evil:
    Я вот одного не пойму: это у Nokia и Microsoft такая мода пошла делать флагманы без поддержки sd-карты?? Уму непостижимо.. :|

    03.04.2014 в 8:29
    0
    Nokia Lumia 820

    если будет поддержка usb OTG с нормальным файловым менеджером пойдет и такой... :smile:

    03.04.2014 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 520

    На сколько я понял поддержка OTG будет у всех аппаратов с WP8.1

    04.04.2014 в 8:59
    0
    Nokia Lumia 820

    главное, чтобы была аппаратная поддержка...

    03.04.2014 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Смотрится конечно очень красиво, но дизайн напоминает больше айфон чем люмию!!!

    03.04.2014 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 520

    5ый iPhone не удобно лежит в руке, данная Lumia должна превзойти его судя по фото (края более сглаженные и не будут врезаться в руку и плюс классные расцветки :smile: ).

    03.04.2014 в 15:40
    0
    iPhone

    Она идеальна! Раньше мне нравились устройства Apple из-за своей эстетики, но теперь устройства на Windows Phone просто идеальны во всех смыслах и я вообще не удивлюсь, если iOS уйдёт на 3 место.

    04.04.2014 в 8:43
    0
    Nokia Lumia 730

    люди сколько она будет стоить :shock: :shock: :shock: