35

Nokia Lumia 530 представлена официально

Вот настал момент, когда Microsoft выпустили следующее поколение смартфона Lumia 520 - самого популярного Windows Phone-устройства в мире. Модель получила номер 530 и поставляется в двух вариантах - с одной сим-картой и с двумя. Подробности, а также характеристики этого смартфона вы можете узнать прямо сейчас.

Русские пользователи смогут купить данный гаджет уже в августе этого года за небольшую сумму в 4990 рублей. Вполне неплохие деньги, не правда ли? За эти деньги, пользователь получает следующие возможности:

  • Четырехъядерный процессор Qualcomm 200 с частотой 1.2Ггц.
  • 512Мб оперативной памяти.
  • 4Гб накопитель + поддержка карт памяти до 128Гб и 15Гб в OneDrive.
  • 4" LCD-экран с разрешением 854х480 (54 пикселя для наэкранных кнопок, будь они неладны).
  • 5-мегапиксельная камера без вспышки.
  • Отсутствие фронтальной камеры.
  • Поддержка 3G.
  • Windows Phone 8.1 и Lumia Cyan.
  • Цвета корпуса: зеленый, оранжевый, белый и черный.

Вместе с новинкой было представлено также акустическое устройство в партнерстве с Coloud. Nokia уже сотрудничает кое-какое время с этой компанией и мы видели результат этого сотрудничества - наушники различных конструкций и форм-факторов. Новая портативная колонка получила название Bang. За устройство будут просить около 19 евро.

В гаджет встроена батарея, способная воспроизводить звук до восьми часов на одном заряде. Подключается к смартфону через 3.5-мм выход (каменный век). Чтобы максимально улучшить опыт использования, представлено новинку в разных цветовых вариантах.

Честно говоря, очень странно видеть как в 2014 году, выпускаются смартфоны с 512Мб оперативной памяти, без фронтальной камеры и других, очевидных вещей. Еще более странно, что цена на эти гаджеты превышает 100 долларов. Интересно, что Lumia 525 выглядит куда более привлекательной. И это при том, что вышел этот гаджет в прошлом году. Апгрейд? Сложно сказать...

Какие ваши будут мнения относительно новых гаджетов? 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    23.07.2014 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Шикарно, что они обновили линейку 5хх.
    Телефон хорош, если судить по характеристикам, но удивило всего 4 ГБ внутренней памяти.
    Почему не восемь?
    Надеюсь, этот телефон станет таким же хитом, как и 520.
    :smile:

    23.07.2014 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Потому что всё равно программы можно ставить на карту памяти.

    23.07.2014 в 13:16
    +8
    iPhone

    Хитом он не станет. Толстый, слабый, не очень красивый, малопроизводительный. Я не понимаю что творится в Nokia... :facepalm:

    23.07.2014 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тарас, 1500 грн.
    Что ты хочешь за эти деньги?
    Дизайн хорош, да и характеристики вполне адекватны для бюджетника.
    А где написаны его размеры?

    23.07.2014 в 14:54
    +3
    iPhone

    Я очень не люблю так говорить, но ведра с такими характеристиками стоят 40 долларов. Сделать устройство толще, оставить такие же характеристи и позиционировать его как следующее поколение? Так еще за 1500 грн. Это не смешно.

    23.07.2014 в 17:00
    0
    iPhone

    Согласен с Тобой ВПОЛНЕ.Мой первый винфон 520-тый , и он намного ,да чтотам, он чертовски привлекательнее выглядит (а винфон у меня уже 3-*тий) чем "это чтото" похожее на детскую игрушку...и да, это не с нокиа творится ,а вопреки ведь это уже не нокиа вот и все. :cry:

    23.07.2014 в 13:22
    0
    Android

    уже не в нокиа , не надо на них гнать. уже в microsoft

    23.07.2014 в 13:23
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Единственный минус - количество оперативной памяти.
    512 - чертовски мало.

    23.07.2014 в 14:22
    +4
    iPhone

    Жизнь-боль... :cry:
    Его стоило тогда назвать 430. Это даже не обновление, а дешёвый рестайлинг. Простить можно только двухсимочную версию, хоть и с нашей сертификацией в ней всё равно будет один радио-модуль.
    Почему это не чья-то злая шутка?.. Тарас, скажи, что это ты потроллить решил..

    23.07.2014 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 730

    я так понимаю версия с 2 сим называется 535?
    если да то будем ждать 536 и 538 с гигом для разных операторов , хотя даже с гигом она не будет популярна, в два раза меньше встроеной памяти нет кнопок камеры и сенсорных кнопок тоже в место них наэкранные, зато новый проц и две симки афигеть как круто

    23.07.2014 в 13:45
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет, версия с двумя SIM-картами называется Nokia Lumia 530 Dual SIM. Так что возможно нас ожидает еще версия с 1 Гб ОЗУ под названием Nokia Lumia 535.

    23.07.2014 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет, версия с двумя SIM-картами называется Nokia Lumia 530 Dual SIM. Так что возможно нас ожидает еще версия с 1 Гб ОЗУ под названием Nokia Lumia 535.

    23.07.2014 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 730

    ну хоть что-то и то платить по сути за урезанную память и отсутствие кнопок как-то не хочется, тем более что позитив только в проце и второй симке, да и там точно нет пробуждения по дабл тапу и гленс скрина, так ну ее в топку куплю майкромакс уже лучше фиг с этими ексклюзивами смысл переплачивать

    23.07.2014 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Беда в том что этот проц хуже старого, по крайней мере видюха! а в таком случае вообще не вижу смысла покупать 530 когда есть 520.

    23.07.2014 в 14:22
    -1
    Nokia Lumia 925

    Для тех у кого была 520 ИМХО нужна уже 630 или 730 :jokingly: , а это для тех у кого была 6300 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    23.07.2014 в 23:20
    -1
    Nokia Lumia 730

    ты себе непредставляешь насколько ты прав, мне кажется не один человек, имевший хоть один смартфон не купит ЭТО, и не важно был у него айфон какоето ведро или винда, если его кто-то и купит то только владелец кнопочного или сенсорного ТЕЛЕФОНА

    23.07.2014 в 13:44
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    512 мб - в пролёте. Уж лучше 525 с гигом оперативки взять.

    23.07.2014 в 13:45
    +3
    Nokia Lumia 525

    525 люмия форева

    23.07.2014 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 525

    а она есть в зеленом цвете?
    где посмотреть можно?

    23.07.2014 в 13:48
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Да уж... :facepalm: От 525 сие чудо отличает пара действительно лишних ядер и обрезанная оперативка :| Я считаю, что нужно было делать так: 2 котла по 1.5GHz, 1 GB оперативки, обязательно фронтальная камера

    23.07.2014 в 13:59
    +1
    Nokia Lumia 920

    на 630 и 635 Lumia нет фронтальной, а то тут прямо таки не доделали. Странно так получается...

    23.07.2014 в 14:44
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Так это и хреново что нет! Возникает вполне резонный вопрос: А что они вообще сделали? Камень

    23.07.2014 в 13:53
    +5
    Nokia Lumia 525

    Короче люмия 525 лучшая из бюджетных.пока мелкософтые не опомняться что 1гб оперативы лучше чем 4 ядра

    23.07.2014 в 14:00
    -2
    Tom
    Nokia Lumia 510

    наэкранные кнопки !:evil: :evil: :evil:
    зачем нас так мучать!

    23.07.2014 в 14:25
    0
    Android

    android головного мозга :|

    23.07.2014 в 14:04
    +2
    Nokia Lumia 730

    Вопщем походу все третье поколение будет УГ так что или покупать что-то типа престижио или майкромакс или обновится до 8.1 на чем есть и ждать 4 поколения. 930 вроде и адекватная но стоит намного больше чем 1520 хотя сама так то хуже
    Как жалко Нокию.... Даже после смерти ее название пинает майкрософт........

    23.07.2014 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 925

    В целом характеристики телефона соответствуют его ценовому сегменту, тем кто покупает такие апараты вполне хватает памяти 512Гб и возможности не переплачивать за внутренюю память, а хочется шуструю, яркую, НЕКАКУВСЕХ-СМАРТФОНОЗВОНИЛОЧКУ :lol: :lol: :lol: Все мои знакомые, кто пользуется схожими телефонами даже знают сколько там памяти, ядер и мегапикселей. Хотя вспышку и фронталку могли бы и поставить. В целом ИМХО телефон занял свое законное почетное нижнее место в линейке Lumia :grin:

    23.07.2014 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Страничка смартфона Nokia Lumia 530 на сайте Nokia http://www.nokia.com/global/products/phone/lumia530/

    23.07.2014 в 15:22
    +1
    Nokia Lumia 520

    Да телефон нормальный, но дизайн мне не нравиться. Круглый с завышенными 3 кнопками, как на меня дизайн 520 лучше :evil:

    23.07.2014 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 920

    512 оперативы!!!!! :facepalm: Скоро 2014 закончится, а они всё ещё выпускают такие смарты. Зато 4 ядра впихнули :x

    23.07.2014 в 16:08
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    а мне нравятся сенсорные кнопки на линейках 2-й серии,все мило и удобно
    зачем наэкранные кнопки было делать? дисплей больше от этого не стал(разве что эти 14 пикселей для кнопок добавили),а снизу место пустое,будто что-то хотели вставить туда,но потом решили "и так сойдет" :sad:

    23.07.2014 в 17:39
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Если так будет продолжаться то моя 520 ещё как минимум 10 лет будет популярна! :cool: :smile:

    23.07.2014 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Это точно :jokingly:

    23.07.2014 в 17:47
    +1
    Nokia Lumia 920

    Действительно, могли бы и 1 Гб оперативки делать, фронталка - минус что нету. ХОтя, может на его производительность это и не влияет

    23.07.2014 в 23:00
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю что все так здесь шумят вполне достойный телефон для своей ценовой категории. Аналогичные решения от Самсунга за такую цену отсутствуют впринципе. У HTC апарат подобной комплектации на пару тысяч дороже при худшем дизайне. У Sony тоже никаких аналогов за эти деньги. А на российском рынке это оновные конкуренты для Нокии(мелкософта) Ну а оперативка ну дык Винда таки не Ведроид ей столько ресурсов нинада, проц приличный и норм. А по дизайну можно только толщину как недостаток указать, а так яркие и сделаные из приятного пластика телефоны отлично будут чуствовать себя в своей нише. Уж точно лучше подобный телефон бы взял чем Кенекси и им подобные.