2

Представлена Nokia Lumia 925

На сегодняшней конференции, компания Nokia представила новый флагман - Nokia Lumia 925. Слухи подтвердились - смартфон получил алюминиевый корпус и выпуклую камеру. В отличии от Nokia Lumia 928, Nokia Lumia 925 - глобальный вариант, который будет поставляться на все рынки и регионы.

В отличии от предыдущих Nokia Lumia 9XX, Nokia Lumia 925 получила алюминиевый корпус с поликарбонатными вставками. Смартфон получился очень оригинальным и нестандартным, толщиной в 8.5 миллиметров. На задней панели смартфона приютилась камера на 8.7 мегапикселей с двойной, светодиодной вспышкой. Интересно, что камера выпирает над задней панелью - владельцы HTC посочувствуют, ведь камера со временем покроется многими царапинами и потертостями. Камера получила оптику Carl Zeiss и систему оптической стабилизации OIS. Кроме того, аппарат получил новое эксклюзивное приложение Camera Extras, которое может применять к фото разные фильтры и публиковать фото в Facebook, Twitter  и даже Instagram!!! Фронтальная камера 1.2 мегапикселя.

Смартфон работает под управлением Windows Phone 8. В нем установлен процессор Qualcomm S4 1.5Ghz и 1Гб оперативной памяти. Смартфон лишился поддержки карт памяти, но есть 16Гб памяти. Экран смартфона обладает диагональю 4.5-дюйма, выполнен по технологии SuperAmoled с применением Clear Black и закаленным стеклом Gorilla Glass 2. Разрешение экрана - 1280х768.

В смартфоне установлена батарея на 2000 мАч и может заряжаться беспроводным способом. Корпус устройства окрашен в черный, серый и белый цвет. Nokia Lumia 925 приедет в Россию в третьем квартале этого года. Приблизительная цена - около 500 евро.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    15.05.2013 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    А в Украину приедит????А насчет потертостей и царапин около камеры,можно решить проблему силиконовым чехлом или пластиковым,чехол-сумочка...и др.Главное,что бы акуратно и бережно! ;-)

    15.05.2013 в 12:42
    0
    iPhone

    В Украину приедет к концу лета.

Вы должны быть для написания комментариев.