37

Microsoft официально анонсировала Windows 10 Pro for Workstation

Windows 10 Yellow - Orange Gradient

В июне этого года появилась информация о том, что компания Microsoft планирует представить новую редакцию Windows 10 под названием “Windows 10 Pro for Workstation PCs”. Хотя на то время имя носило временный характер, Microsoft посчитала, что оно подойдет для новой SKU.

Эта редакция операционной системы создана для сверхмощных компьютеров, оснащенных железом серверного уровня. На подобных устройствах выполняются самые тяжелые задачи и самые требовательные к железу процедуры. Представители Microsoft утверждают, что новая Windows 10 Pro for Workstations была создана во много благодаря отзывам инсайдером (ну еще бы). Запуск этой операционной системы состоится этой осенью, когда Microsoft начнет распространение обновления Windows 10 Fall Creators Update.

Windows 10 PFW

Основные особенности Windows 10 Pro for Workstations заключаются в поддержке файловой системы ReFS, энергонезависимой памяти NVDIMM-N (данные остаются в памяти даже после отключения электроэнергии), более быстром обмене файлов благодаря поддержке протокола SMB Direct и расширенной поддержке железа. Windows 10 Pro for Workstation создана для работы на высокопроизводительных конфигурациях с серверными процессорами, вроде Intel Xeon или AMD Opteron, в количестве до четырех штук одновременно (обычные версии Windows ограничены поддержкой только двух процессоров, работающих одновременно) и с эпическими 6 Тб оперативной памяти (текущий лимит Windows 10 Pro – 2 Тб).

Microsoft также утверждает, что разработчики проделали значительные архитектурные изменения внутри ядра Windows, что позволило им значительно оптимизировать работу операционной системы и добиться лучшей производительности на процессорах для серверных решений и рабочих станций.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    11.08.2017 в 14:10
    +7
    iPhone

    На фоне шумихи вокруг Intel i9 и AMD Threadripper очень даже в тему систему выкатили. Не уж то у Microsoft начинает хоть немного маркетинг работать?))

    11.08.2017 в 14:20
    +1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    А я думал все супер компьютеры работают на линуксе))

    11.08.2017 в 14:27
    0
    iPhone

    Linux и FreeBSD, реже Windows Server. Так и есть. Но теперь Microsoft решил и эти ниши попробовать. Что ж, удачи им. Но это ещё один шаг в сторону "От пользователей к корпоративному миру"

    11.08.2017 в 19:25
    +1
    Nokia Lumia 830

    Вы сейчас взяли, и смешали в кучу сервера, суперкомпьютеры, и машины для больших вычислений.

    11.08.2017 в 20:06
    0
    iPhone

    Всё просто. Linux, в зависимости от дистрибутива, в который его запихнут, может быть и серверным, и домашним и суперкомпьютерным. Тоже самое с FreeBSD, но там с домашней частью всё нехорошо. Ну а у майков единственная ОС, которая тянула многопроцессорные системы - Windows Server.

    11.08.2017 в 14:29
    +1
    Nokia Lumia 920

    Система для майнинга :)

    11.08.2017 в 14:33
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп:
    Приложение "Client for YouTube" прекратил существование.
    Теперь "Explorer for YouTube"
    https://www.microsoft.com/store/apps/9PC105C059T5

    11.08.2017 в 14:40
    -2
    iPhone

    Минус один

    12.08.2017 в 4:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Плюс другой)

    11.08.2017 в 14:45
    0
    Android

    Нормуль, работает вроде

    11.08.2017 в 14:46
    -1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Я в поиске не могу найти втб24, только недавно была. Я ввожу в поисковике, и нажимаю enter, и его нету.

    11.08.2017 в 14:48
    0
    Android

    Я как то так же сбер искал. Небыло, потом прявился

    11.08.2017 в 14:48
    0
    vvl
    Android

    Нашёл с первого раза на телефоне. Раньше приложением никогда не пользовался и не устанавливал

    11.08.2017 в 15:05
    -1

    У меня он установлен, но запустился сегодня с 5 раза

    11.08.2017 в 15:22
    -1
    Android
    11.08.2017 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спс за инфу. Искал это приложение

    11.08.2017 в 16:32
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Так потихоньку все слиняют. ( по поводу приложений.)
    А что нам теперь делать?? На андроид не хочется переходить, но и вариантов нет. Айфон дорогой уж сильно. А если брать, то что-то толковое.. С А брендов только Самсунг себя нормально показывает. Хоча лыжа ж6 не плохая тоже. С Китая смотрю в сторону 1+5

    11.08.2017 в 16:50
    -1
    iPhone

    Из А-брендов сейчас нормально показывает себя только Samsung и Huawei)) Хотя последний лажанул таки с одним аппаратом, ставшим легендарным в прошлом году.
    LG G6 вроде тоже неплох, но они поторопились, выпустив флагман на устаревшей SoC

    11.08.2017 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Huawei такой себе.. П10 норм был да и ща можно еще пользоваться..

    11.08.2017 в 17:21
    0
    iPhone

    Был? Последний флагман компании так то...
    Nova тоже великолепен P9 и P9 Lite великолепны, Honor 8 и Honor 9 тоже замечательные аппараты. Да, дорого. Но там реально есть, за что платить.
    Единственное, с чем лажанули - это Nova 2.

    11.08.2017 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 735

    В чем заключается "лажанули с Nova 2"? Просто интересно

    11.08.2017 в 17:38
    0
    iPhone

    Оставив прежнюю стартовую цену (23к рублей) они не удосужились добавить Wi-Fi 802.11ac (тот самый 5-гигагерцовый), USB 3.1 (или 3.0 хотя бы), не увеличили ёмкость аккумулятора и зачем-то убрали NFC. Ну и айфоноподобный дизайн в этой линейке я надеялся не увидеть. Ну это реально фейл.

    11.08.2017 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 735

    За эту цену и с такими характеристиками дорогой аппарат получается.

    11.08.2017 в 17:41
    0
    iPhone

    Первая Nova тоже дороговата для своих ТХ была, но я не пожалел, что заплатил. А тут... А тут зазвездились, чувствуя успех первого аппарата линейки

    11.08.2017 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 735

    На днях у знакомого юзал Fujitsu Arrows m04. Сказать, что я удивлен работой снапа 410 на андрюше 7.1.2 - это ничего не сказать. Не ожидал что Андройд бывает настолько оптимизированным.

    11.08.2017 в 17:54
    0
    iPhone

    Значит в Nokia 6 ещё можно верить?)

    11.08.2017 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Вполне может быть)
    Хотя Нокиа - это ведь Китай, а Фуджицу - это чистый японец, а это большая разница

    11.08.2017 в 18:02
    0
    iPhone

    Но они, будучи новичками на рынке, слишком загнули цену. Ну не 17к продавать смартфон с характеристиками среднячка начального уровня же. Если Huawei иногда наглеет с ценами, то это ещё можно понять, они со своей многомиллионой аудиторией могут это позволить. А HMD... Ладно, будем надеяться, что окупят старт продаж первых линеек и перестанут так борзеть

    11.08.2017 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю, не доверяю сильно им. Мне больше one plus доверие даёт. Сижу пока на 950, все нравится в принципе, но обидно что все разрабы бросают нас. Но их понять можно.

    11.08.2017 в 18:49
    0
    iPhone

    Интересно, на чем основано твое доверие?
    Huawei - транснациональная компания, которая является крупнейшим поставщиком телекоммуникационного оборудования в мире, а так же занимет 3-ю строчку в мире по поставкам смартфонов. Является А-брендом и имеет многолетний опыт производства смартфонов. Есть своё подразделения по производству SoC (процессоров) под названием HiSilicon.
    Что такое OnePlus? Местный бренд фирмы BBK, который за рамки Китая вышел год-полтора назад (со второй попытки, ибо техника BBK не была воспринята в России всерьёз).
    Что выбрать - дело лично ваше. Но я просто не понял, на основе чего ваше доверие строится...

    11.08.2017 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    "ибо техника BBK не была воспринята в России всерьёз"
    Ну, не знаю, не знаю...
    В своё время DVD-проигрыватели BBK очень даже котировались. Качество было на высоте.
    А их портативные DVD-плееры с экраном, вообще огонь в те годы ?


    11.08.2017 в 20:03
    0
    iPhone

    Ключевое - "В своё время". Про дивидихи я знаю, действительно годные были. Но потом слился куда-то бренд. Продавался бы хорошо, с Российского рынка не ушёл бы