28

Microsoft удаляет из Windows 10 поддержку ReFS

Windows-10-Gray

Несколько недель назад компания Microsoft представила новую редакцию Windows 10, которая получила название Windows 10 Pro for Workstations. Одной из особенностей этой версии операционной системы является использование файловой системы ReFS в качестве основной. Впервые этот стандарт был представлен с выходом Windows 8.

Хотя стандартной файловой в Windows 10 была и остается NTFS, у пользователей последние пять лет всегда была доступной возможность создать накопитель в формате ReFS (если железо поддерживает). С приходом Windows 10 Fall Creators Update эта возможность исчезнет. Компания добавила файловую систему ReFS в список функций, которые будут удалены из Windows 10 после осеннего обновления. Тем не менее, ранее отформатированные накопители в ReFS будут далее нормально функционировать. Microsoft сообщает, что пользователи смогут записывать и считывать информацию с этих носителей, но не смогут создавать новые.

После Windows 10 Fall Creators Update файловая система ReFS будет прерогативой только редакций Windows 10 Enterprise и Windows 10 Pro for Workstations. И хотя ReFS отнюдь не мейнстримный формат (оптимизирована для радикально больших накопителей с большой нагрузкой), ход компании все равно смотрится немного странно.

Источник: Ars | Microsoft

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    23.08.2017 в 14:39
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Думаю, так они вынудят людей покупать Windows 10 Enterprise и Windows 10 Pro for Workstations - Типа вот смотрите они специально оптимизированы для огромных БД и тд...

    Не ну, им же нужно как-то продвигать эти редакции ОС...

    23.08.2017 в 14:57
    0
    iPhone

    Они и так в основном на этих редакциях зарабатывают, а с приходом наделлы и началом ориентации на корпорат тем более

    23.08.2017 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Windows 10 Enterprise обычные люди никак купить не смогут - только корпоративные каналы распространения.
    Насчёт Windows 10 Pro for Workstations пока неизвестно.

    24.08.2017 в 0:50
    0
    Android

    Вы можете в Телеграм зайти?

    23.08.2017 в 14:45
    0
    Android

    Как кортана заботится о пользователях: Переслала мне 15 раз сообщение от МЧС? (само сообщение было отослано на телефон один раз)

    23.08.2017 в 14:52
    +1
    Nokia Lumia 735

    Люди, сорри что не по теме, но подскажете плиз... У кого 735, система сколько памяти занимает? У меня с каждым божьим днем все больше и больше... Сейчас 4,30 Гб для 1703 верс. 15184.36002 это норма?! Учитывая непереносимые приложухи и виртуалку, ваще 8 гб практически пол ноль жрет (((

    23.08.2017 в 15:06
    +1
    Nokia Lumia 1520

    1607.14393 система весит 3.40 ГБ. У меня тоже поднимается,но если что сброс сделаю и заново проверю.

    23.08.2017 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо! Я честно говоря пожалел, что ушел с официалки. Надо было оставаться, наверное.

    23.08.2017 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так я ушел,а потом вернулся.Все-таки официал лучше)Всегда можно вернутся,через wdrt)

    23.08.2017 в 20:32
    +1
    Android

    3,02 Гб. На сборке1703. 15240. И это при том, что уже сколько сборок и я ни разу не делал сброс. Вроде даже с покупки (год назад) не делал сброс!!!!! Батарейка вообще супер - держится молодцом.

    23.08.2017 в 15:12
    +1
    Android

    AU1593, система занимает 3.52ГБ

    23.08.2017 в 18:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня на фасте 3,14 Гб, но я часто делаю сброс. Было такое раньше, с каждым обновлением память всё росла и росла до упора, только сброс помогал. У тебя всё нормально, ещё инстаграм и ейдж бывает порядком занимает.

    23.08.2017 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Инста у меня на карте памяти.

    23.08.2017 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 735

    отсортируй по размеру, виднее будет:

    24.08.2017 в 7:01
    +1
    Nokia Lumia 735

    Спасибо за ответы, но столь очевидные вещи я знаю )

    23.08.2017 в 14:56
    +1
    iPhone

    Я думал, это будет приемник NTFS, но не тут-то было

    23.08.2017 в 16:25
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    фс урезана функционально, не может быть приемником принципиально

    24.08.2017 в 9:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошее двустишие ?

    23.08.2017 в 15:38
    -1
    Android

    Тупые злые обиженные уродцЫ

    23.08.2017 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это про кого? ?

    23.08.2017 в 15:46
    0
    Android

    Думаю, что таким образом они пытаются уйти от глупых вопросов со стороны линейных пользователей. Сами подумайте, господа, зачем нам с Вами на домашнем ПК файловая система для больших загруженных дисков?

    23.08.2017 в 16:28
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    линейный пользователь не знает что такое диск, тем более загруженный

    23.08.2017 в 17:22
    0
    Android

    Вот и я о том же.

    24.08.2017 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Таких пользователей, как вы представляете в наше время очень мало. Не думайте, что вы один из тысячи, время уже не то))

    23.08.2017 в 16:16
    +1
    Nokia Lumia 820

    Майкрософт удаляет windows 10 со всех устройств. )))

    23.08.2017 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Не в тему, сегодня не запустилось приложение Lumia Фото Студия, удалил и хотел было установить заново, но не тут то было, оно уже не совместимо с данным устройством, может кто поможет .xap файлом, за ранее благодарен и спасибо, да и может у кого есть приложение Телефон в .xap , а то тоже удалил но не полностью ( оставлял пропущенные вызовы на главном экране при удалении их из шторки) , сейчас проблема решилась, только приложение Телефон на английском:
    Ну я совсем обнаглел.

    24.08.2017 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сдалась вам эта убогая студия)) могу посоветовать Fantasia Painter, попробуйте обязательно.

    24.08.2017 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо, отличное приложение!