3

Microsoft ограничила некоторые возможности Xbox для снижения нагрузки на сети

Пока пользователей просят оставаться дома, нагрузка на серверную инфраструктуру стремительно растет. Microsoft сообщает, что нагрузка на облачные сервисы компании выросла на 775%. К примеру, спрос на сервисы Windows Virtual Desktop вырос в три раза. Также рекордные нагрузки наблюдаются в Teams, Xbox Game Pass, Xbox Live и Mixer.

Чтобы удовлетворить спрос на сервисы компании и немного уменьшить нагрузку, Microsoft начала вводить определенные ограничения и изменять работу своих продуктов. К примеру, в Xbox временно отключили возможность загружать кастомные картинки на аватарку профиля Xbox. Существующие изображения далее будут отображаться без проблем, но пользователи не смогут загружать новые изображения ни аватар профиля, аватар или фон клуба. Таким образом Microsoft снижает поток данных, а также количество контента на проверку командой модераторов.

В дополнение к этому Microsoft сотрудничает с издателями и разработчиками, чтобы те выполняли процедуры с интенсивной нагрузкой на сеть – вроде обновлений игр – в менее загруженное время. Похожую тактику также практикует руководство PlayStation.

Изменения коснулись не только игровых сервисов компании. Сервис Teams, популярность которого выросла на 12 миллионов пользователей всего за неделю, весьма сильно пострадал от наплыва аудитории и дважды упал. Для снижения нагрузки Microsoft временно внесла коррекции в несущественные возможности сервиса. К примеру, компания слегка снизила разрешение видео, уменьшила количество запросов на проверку статуса пользователя, а также интервал сообщения о наборе сообщения другими пользователями.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    30.03.2020 в 12:17
    0
    HP Elite x3

    Всем привет. Пропустил инфу Тарас ты выбрался с курорта?

    30.03.2020 в 12:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL
    30.03.2020 в 12:21
    0
    HP Elite x3

    Спс. Реально не видел. И даже не пищало что есть такая новость.

Вы должны быть для написания комментариев.