0

Steam внесла изменения в систему обновлений игр для снижения нагрузки на сеть

Из-за того, что многие страны ввели карантин и самоизоляцию, количество ежедневно активных игроков в Steam бьет все рекорды. К примеру, вчера в сети наблюдалось больше 23.5 миллионов пользователей онлайн. Все эти люди пытаются скоротать нудное время в карантине различными играми из Steam, что неслабо нагружает домашние сети, где другие пользователи параллельно пытаются работать, учиться или заниматься другими социально важными задачами. Чтобы немного снизить нагрузку на сеть, Valve ввела ряд коррекций в работу клиента Steam.

Раньше правила предусматривали обновление игр, в которые пользователь играл давно, на протяжении ближайшего периода с низкой нагрузкой на сеть. Теперь же эти обновления будут разделены на несколько дней. Кроме того, автоматическое обновление будет применяться только к играм, которые пользователь запускал на протяжении последних трех дней. Если же игрок запускает игру или вручную проверяет наличие обновлений, апдейт прилетит без задержек. Valve также сообщила, что рассматривает другие меры регулирования нагрузки и оптимизации работы Интернета пользователей Steam.

В дополнение к этим изменениям Valve напомнила пользователям о существовании других механизмов, позволяющих снизить нагрузку на домашний Интернет. К примеру, возможность отключить автоматические обновления, ограничить скорость загрузки, кастомное расписание для обновлений и так далее. Стоит отметить, что все это сделано не из-за того, что инфраструктура Valve не справляется со спросом, а из-за желания разработчиков облегчить нагрузку именно на домашнюю сеть пользователя и оставить немного пропускной способности для других юзеров в рамках одной сети. Напомним, что Microsoft ввела похожие меры в работу Xbox Live. Обновления и патчи будут рассылаться в менее загруженное время, а возможность загружать кастомные фото профиля, клуба и фона клуба вовсе временно отключили.

Источник: Valve.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.