5

Microsoft опровергает слух о работе над VR для Xbox

Автор издания IGN Italy обнаружили «чёткую отсылку» на будущий проект от Microsoft для экосистемы Xbox – гарнитура VR. Публикация сопровождается фотографией экрана, на котором выведено сообщение операционной системы, что «гарнитуру VR необходимо обновить». Данное системное сообщение появляется после подключения беспроводных наушников Xbox Wireless Headset TLL-00010, которые вчера поступили в продажу. По его словам, это не просто ошибка, поскольку ссылка на гарнитуру виртуальной реальности также повторяется в следующем сообщении и в кнопке для запуска обновления: «Доступно обновление для гарнитуры VR» и «Обновить гарнитуру VR».

Microsoft прокомментировала эту историю, подтвердив, что упоминание «гарнитуры VR» для Xbox – это не более чем проблема локализации в Италии и в других региональных прошивках данной проблемы не существует. Представитель Xbox по связям с общественностью также сообщил игровому редактору издания Kotaku, что в настоящее время корпорация не сфокусирована на VR для консолей.

Выступая в феврале прошлого года, перед запуском Xbox Series X|S, глава Xbox Фил Спенсер заявил об отсутствии планов поддержки устройств виртуальной реальности с помощью консоли.

За несколько месяцев до этого Фил Спенсер вызвал критику своими комментариями о виртуальной реальности, которые некоторые восприняли как пренебрежительное отношение к этой технологии. Он назвал VR относительно нишевым и «изолирующим» форматом, который не соответствует его видению игр как «коллективного» времяпрепровождения. Позднее Спенсер пояснил свои комментарии, заявив, что ему «нравится», что игровая индустрия является первопроходцем в различных областях, но VR «просто не является нашим фокусом».

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    21.03.2021 в 18:12
    +2
    Android

    Открываю Wp-seven!! А тут ВАууу???, всё кипит уже.. Ещё бы пуш уведомления работали в приложении, Была бы сказка.!

    21.03.2021 в 18:31
    0
    Android

    Ответы тоже не приходят?

    21.03.2021 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вчера работали ответы (хотя реч наверно об Андройд приложении), пуш о новостях у меня отключен, вручную мне удобнее. И да Всех с возрождением WP-Seven! =))

    21.03.2021 в 19:09
    0
    Android

    В ответ приходят!!

    21.03.2021 в 20:15
    0
    Android

    Занимаемся

Вы должны быть для написания комментариев.