49

Microsoft опубликовала новую статистику Windows Store

Раз на несколько месяцев Microsoft публикует подробный отчет о том, что происходит в магазине приложений Windows Store, отмечает количество приложений, активность пользователей и тренды в магазине. Эта статистика помогает разработчикам определиться с категорией приложений, которые они будут разрабатывать и сфокусироваться на конкретных аспектах магазина.

  • Доля операционных систем и скорость распространения Windows 10

С выходом Windows 10, аудитория которой сейчас насчитывает 110 миллионов активных пользователей, Microsoft запустила универсальный магазин приложений, содержащий в себе все приложения из Windows Phone и Windows Store. Долгое время Windows 8.1 оставалась самой популярной ОС в магазинах Windows, но теперь 50% трафика в магазине принадлежит Windows 10. Кстати, обратите внимание на график активности. Видно, как после обновления до Windows 10 в августе, часть пользователей откатились на предыдущие версии ОС, чем немного уменьшили долю Windows 10.

Тем не менее, за два месяца пользователи Windows 10 посетили магазин приложений больше 1.25 миллиарда раз. Для разработчиков этот показатель обернулся четырехкратным ростом прибыли на каждого пользователя по сравнению с Windows 8.X.

Что же касается Windows Phone, тренды и тенденции остались без особых изменений, а смартфоны с 512 Мб оперативной памяти продолжают составлять большую часть трафика в магазине.

  • Загрузки по категориям

Популярность категорий по всему миру в августе 2015 года была следующей:

  1. Игры.
  2. Развлечения.
  3. Фото и видео.
  4. Продуктивность.
  5. Инструменты и утилиты.

Среди игр, самыми популярными категориями оказались:

  1. Экшн и приключения.
  2. Паззлы и логические.
  3. Музыкальные.
  4. Гонки.
  5. Карточные и настольные.

  • Загрузки по регионам.

Windows Store доступен в 242 странах и регионах. Разработчикам стоит брать во внимание популярность определенных регионов для локализации своего приложения на этих рынках. Таким образом больше пользователей смогут загрузить приложение и пользоваться им с комфортом.

  1. США.
  2. Китай.
  3. Бразилия.
  4. Великобритания.
  5. Германия

Россия расположилась на седьмом месте после Индии и генерирует весьма большую часть от общего трафика в магазине Windows 10.

  • Языки.

Как мы написали выше, перевод приложения на родной пользователю язык, способствует росту популярности продукта. Следовательно разработчикам стоит брать во внимание языковые тренды и локализовать свои продукты на следующие самые популярные языки:

  1. Английский.
  2. Испанский.
  3. Бразильский португальский.
  4. Мандаринский.
  5. Немецкий.

Опять же, русский язык занимает седьмое место после французского.

Источник: Windows

 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    13.10.2015 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Печально игры на первом месте, деградирует народ!!!!!!

    13.10.2015 в 12:05
    +7
    Nokia Lumia 630

    Не люди такие жизнь такая.

    13.10.2015 в 12:06
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Смотря какие игры,это могут быть и логические,а не всякие angry birds)

    13.10.2015 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Экшн, и приключения !!!

    13.10.2015 в 12:08
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Это да,грусть печаль.....

    13.10.2015 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Логические на втором месте

    13.10.2015 в 12:48
    0
    Android

    Не так все и плохо.

    13.10.2015 в 12:06
    +1
    Nokia Lumia 630

    Если бы другие лица не способствовали этому все время на протяжении многих лет, жизнь на планете была бы совсем другой

    13.10.2015 в 12:16
    0
    AllView Impera I

    Жизнь - это игра, и в нем много приключений ?

    13.10.2015 в 12:19
    +2
    Microsoft Lumia 950

    ...и доната)))

    13.10.2015 в 13:52
    0
    AllView Impera I

    Как без этого ?

    13.10.2015 в 15:33
    0
    Android

    Доната порой больше всего

    13.10.2015 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Играйте в жизни, только не жалуйтесь потом что жизнь -дермо.

    13.10.2015 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 920

    И графон плохой)

    13.10.2015 в 13:52
    +2
    Nokia Lumia 1520

    После бухла графон плывет и проц лагает ))

    13.10.2015 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    А почему бы и нет? Браузер есть, его скачивать не надо, потом конечно игры и они все разные, мне вот логические подавай?

    13.10.2015 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Уберите пожалуйста с магазина дублирующие приложения если имеются оригиналы, хотябы.... А то мусорят магазин......

    13.10.2015 в 12:32
    +4
    Android

    Ок, я сделаю.

    13.10.2015 в 12:37
    +2
    Nokia Lumia 930

    Русский магазин - помойка. После его посещения данная информация кажется лицемерием.

    13.10.2015 в 12:48
    +7
    Android

    Хотя реально хватило бы и тысячи. Отрыть ленту в магазине, и листать, листать, пока не найдешь более менее стоящее. А так пустой шлак. Вот один немец старается, делает для али приложение. Пока что не очень, но альтернативы нет. Зато полно сборников умных цитат, фонариков и клонов хилклимб, и прочего сабвэйсерфа. Хотя эти игры тоже клоны более древних. Нам пачками предлагают уничтожать несчастных зомби, накладывать идиотские фильтры на фото и читать новости в браузере, только приложение для этого нужно, да, скачайте наше, и поддержите проект. А для популярной китайской торговой площадки приложений нет, зато тонны псевдобраузеров, всяких вкачай и изыди. Школовысеры на юнити - эт ваще песня. Такое ощущение, что приложения перед отправкой не тестируются вообще ни как. Хорошо и необычно в разделе indie game spotlight, но их немного. В любом случае умный батарея доктор поможет тебе, хотя оно ничего не делает, но не важно ?

    13.10.2015 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 525

    Что за приложение делает немец для али? Ссылку пожалуйста

    13.10.2015 в 13:37
    +1
    Android

    https://www.microsoft.com/en-us/store/phoneappid/a50fc2aa-3c9a-4356-95e9-783dfb9192d5/ вот. Больше похоже на браузер с мобильной версией, но обновления выходят, работает хлопец ?

    13.10.2015 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 830

    кто такой "немец для али" ?

    13.10.2015 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Ссылка выше, али это aliexpress

    13.10.2015 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Спасибо, но не доверяю я сторонним приложениям, только официальным))

    А это еще и глючит))

    13.10.2015 в 23:54
    0
    Android

    Всё, что есть ?

    13.10.2015 в 13:50
    0
    Android

    О, кстати, когда копировал ссылку, прилетело обновление ?

    13.10.2015 в 12:52
    0
    Android

    Немного статистики ? На фото одна и та же игра, только в разных обертках. А так они идентичны. Я люблю виртуальное градостроительство, поэтому знаю.

    13.10.2015 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Они еще материалы эротического содержания не размещали в магазине. Рейтинг бы зашкаливал

    13.10.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 930

    В статье написано про график, где он? Копипаст без правки?

    13.10.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Хм, в браузере есть изображения, в клиенте нет.

    13.10.2015 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    70 % софта в магазе -это шлак.

    13.10.2015 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    )))

    13.10.2015 в 13:15
    0
    Android

    1 250 000 000 посещений... Так вот зачем Microsoft запороли в своё время почту, календарь и приложение Люди, чтобы один только я 50-100 раз открыл магазин ? с надеждой, что всё исправили ? Одно радует, что выкинули того, кто ответственен за месяц мучений пользователей по всему миру. Бл..., в первый и последний раз взял Lenovo, так и нет нормальных драйверов на Windows 10 от производителя. За всего почти полцены игровой премиум ноутбук ? хорош конечно и это ещё до кризиса, что жаловаться-то, но совесть надо иметь тоже. Мамин офисный ноутбук ASUS стабильнее моего работает, а это просто абсурд.

    14.10.2015 в 1:02
    0
    Android

    Asus доверяю меня не подводила. 6 летний n61vn. Стабильно работает и еще года 4 будет трудиться ? тьфу тьфу тьфу ?

    14.10.2015 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 830

    а ты не понимаешь что ленова это дешевый ширпотреб! и ноут твоей мамы сильней по системе чем твой ноут! я даже уверен в этом!

    15.10.2015 в 11:11
    +1
    Android

    Я за него отдал 32 000 и это по акции в Связном, а так он везде 45 000+ стоил. Т.е. я отдал почти 50к за какой никакой флагман и не имею нормальной поддержки??? Я в шоке! Пусть теперь к чертям валят, в последний раз с этой шарашкой связался.

    13.10.2015 в 13:17
    +1
    Nokia Lumia 620

    angry birds и играют...невочто больше

    13.10.2015 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    )

    13.10.2015 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Wp-seven на win 10 на планшет приложение выпустит?

    13.10.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Прикольная статистика)

    13.10.2015 в 18:53
    0
    Android

    Народ все больше подсаживается на игры?

    13.10.2015 в 20:39
    0
    iPhone

    да тут все просто.. Вот у меня есть мессенджеры, есть менеджер паролей, офис и ещё десяток полезных и не очень приложений. И за два года эти приложения не изменились. А вот игрушек побывало немерено, не смотря на то, что я в них и не играю то...

    13.10.2015 в 20:41
    0
    Android

    Ну каждому своё,я играю лишь в Асфальт и Dead Ttigger 2 ?

    13.10.2015 в 20:36
    0
    iPhone

    Кто там визжал что кортану для России не пилят, а у нас типа один из важнейших рынков?? Судя по статистике мы едва ли не в самом хвосте.

    14.10.2015 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 925

    Мы на 7 месте из 242. Мы едва ли не в самом хвосте????

    14.10.2015 в 20:56
    0
    iPhone

    ну дык кортана для первой шестёрки и есть :))

    14.10.2015 в 1:07
    0
    Android

    Надеюсь со временем все приложения будут универсальными
    ..