92

Windows Store: 175 000 приложений

Состоянием на 19 октября 2014 года, магазин приложений для Windows-планшетов и ПК насчитывает чуть больше 175 000 приложений. Из-за недавней чистки, рост магазина немного остановился. В июле число приложений составляло 170 000, а спустя два месяца оно выросло только до 175 000 приложений.

Напомним, что в августе 2014 года, Microsoft наконец принялись чистить скандальный магазин Windows Store. Больше 1500 приложений были удалены из магазина из-за нарушений правил сервиса. По большей части это были фейковые или мошеннические приложения, созданные с целью обмана пользователей. Эта чистка была частью новой политики Microsoft относительно магазина, которая изменилась после тысяч жалоб пользователей на стремительный рост поддельных приложений.

Именно по этой причине количество приложений не сильно возросло за последние три месяца.

На данный момент, ТОП-5 бесплатных приложений составляют:

  • Facebook
  • Netflix
  • Google Search
  • The Weather Channel
  • Skype

ТОП-5 платных приложений:

  • Plex
  • Player for MKV
  • KVADPhoto+
  • DVD for Windows
  • MyRadar

Что касается игр, первые пять мест бесплатных игрушек занимают:

  • FIFA 15
  • Asphalt 8
  • Microsoft Solitaire Collection
  • Cars Fast as Lightning
  • Despicable Me: Minion Rush.

ТОП-лист платных игр занимают следующие игры:

  • HALO: Spartan Assault.
  • GTA: San Andread.
  • Modern Combat 5: Blackout
  • Pac-Man CE DX
  • Fruit Ninja.

Магазину Windows 8 уже выполнилось два года. Как считаете, улучшится ли ситуация в нем в ближайшее время, или он так и останется притоном для мошенников и никому не нужных, плохих приложений?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (92)

    20.10.2014 в 12:43
    -1
    Android

    San Andread?

    20.10.2014 в 15:56
    +3
    iPhone

    Ой прям какие орфографы :| .. Это же синтактическая ошибка ,а не явная..Редактор же не написал ,игрулю которой нет :???: Зачем привлекать к такой мелочи внимание?? :?:

    21.10.2014 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Просто чтобы исправили

    21.10.2014 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 735

    "мы же не на диктанте"

    20.10.2014 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Надо же, я оказывается даже не заметил)

    20.10.2014 в 19:18
    -1
    Android

    San Android:)

    20.10.2014 в 12:51
    0
    Android

    Магазину Windows 8 ужу *выполнилось* ошибочка у вас тут, забавная получается.

    20.10.2014 в 12:52
    -1
    Android

    Уже*

    20.10.2014 в 15:59
    +1
    iPhone

    человек пишет что бы Вы побыстрее узнали новость ,вот и получаются ошибки синтаксические и что? прям из за одной буквы Ты не понял смысл статьи ??

    20.10.2014 в 16:39
    +1
    Android

    Понял. И не осуждаю автора за его ошибку в слове.

    20.10.2014 в 12:57
    -4

    Докапались знатоки рууууусскего?

    20.10.2014 в 13:03
    -1
    Nokia Lumia 730

    А на WP store вроде уже 200 000 приложений, или больше (1/3 хлам )...

    20.10.2014 в 13:05
    0

    Ошибок нахватали?!!!

    20.10.2014 в 13:09
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Норм, растём) думаю скоро будет ещё больший скачок в количестве приложений.

    20.10.2014 в 13:24
    +3
    Nokia Lumia 1320

    Еще бы в качестве прибавили.

    20.10.2014 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Было бы хорошо) со временем всё будет)

    21.10.2014 в 8:14
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Нужен не скачек по кол-ву!нужен функционал и качество!а с этим у них проблемски.

    20.10.2014 в 13:36
    0

    Мало приложений :(

    20.10.2014 в 14:19
    -4
    Nokia Lumia 1520

    Вам какие приложения нужны?С начало определитесь,потом ищите в маркете!

    20.10.2014 в 14:46
    +1

    Че орать-то? Я не вам написала. Это мое личное мнение и многие , думаю с ним соглашаться, свои эмоции оставьте при себе.

    20.10.2014 в 17:27
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Проблемы с нервами? Есть два средства: Валериана и Пустырник!

    20.10.2014 в 17:39
    +1

    Это скорее к вам, чем ко мне... ;-) И не надо язвить, ума вам это не прибавит. Чего ко мне прицепились? Читайте посты ниже, такое же мнение и у других людей. Удачи!

    20.10.2014 в 14:56
    +3
    Nokia Lumia 925

    очень многих не хватает!перечислить???
    из этих 175 000 много некачественных приложений... :sad:

    20.10.2014 в 16:00
    -1
    iPhone

    Ну да но ведь это мы все знаем и так .. между прочем на ведре та же история..

    20.10.2014 в 16:03
    +2
    Nokia Lumia 925

    остается только ждать...
    чем популярней wp, тем больше интереса у разработчиков...

    21.10.2014 в 16:32
    +1
    Nokia Lumia 630

    На андройде есть выбор: всегда можно выбрать между двумя-тремя разными приложениями и выбрать наиболее удобное для себя, у WP такого выбора нет. Один только 2GIS чего стоит.

    21.10.2014 в 17:14
    -1
    iPhone

    У вп все еще впереди , а вот у ведра то что засрано уже не исправишь , ну и как всегда самый большой минус это виииирууусыыы там и куча , и хоть Ты их не видишь ,но они там потихоньку убивают батарею , забивают рам , напихают рекламы и т п

    22.10.2014 в 15:09
    +1
    Nokia Lumia 630

    Продолжайте тешить себя пустыми надеждами! За 2 года развития системы WP не смогла набрать хоть какого-то значительного успеха у пользователей! Доля рынка 3% - смех да и только! Именно поэтому под нее мало приложений! А отсутствие приложений - один из основных тормозов популяризации системы! Гордитесь отсутствием вирусов? - Просто WP не популярен! В данном случае для таких хакеров - "овчинка - выделки не стоит"! :lol:

    22.10.2014 в 15:53
    0
    iPhone

    Слишком низко плаваешь :razz:

    23.10.2014 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 630

    Если рассуждать Вашими категориями - я хотя бы плаваю, а пользователи WP тогда вообще лежат на дне придавленные камнем! :lol: Еще раз повторюсь - прежде чем что-то утверждать - ознакомьтесь со статистикой продаж! Удачи Вам! :lol:

    23.10.2014 в 9:26
    0
    iPhone

    Какая мне разница до статистик ,если меня ВП устраивает? И верю что и дальше будет рост ,а кто не верит это его мнение...увидим как оно будет в итоге ,а то на ведро переходить не охота ,а епплы в 5 раз завышают цену

    23.10.2014 в 9:14
    0
    Android

    То что у WP все ЕЩЕ впереди тут будут писать так же через пару лет. Ну будет у нее 5-6%, а толку ноль.

    23.10.2014 в 9:28
    0
    iPhone

    И почему толку ноль?? Мы ведь успешно пользуемся своими вп-смартами?! В конце концов ничего нельзя утверждать пока вп не канет в небытие как симбиан или виндовс мобайл

    23.10.2014 в 10:26
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ну да!!! Это как я понимаю даже у ОС Блэкбери впереди великое будущее, ведь ее еще не закрыли! :lol: У Firefox OS вообще все должно быть хорошо, её ведь только-только придумали! :lol: Я открою Вам секрет - пока не будет широкого выбора качественных приложений, которые как минимум будут работать также как на других осях и адекватного срока обновления системы - WP будет занимать долю рынка от 3 до 5%. Итогом данного выживания станет отказ от развития системы и закрытие проекта. Так уже было с WM и WP7. Для развития данной системы нужен принципиальный прорыв: вливание большого количества финансов в развитие системы, маркетинг и т.п., а также большое количество денег на поддержание интереса к системе. Вот тогда, через пару лет она станет самоокупаемой. А майкрософт хочет "вложить копейку", а прибыль получить сразу "на рубль". Итог всего этого - 3% рынка! :facepalm:

    23.10.2014 в 12:29
    0
    iPhone

    Всему свое время .. мы с Тобой не роботники майкрософта и не можем знать ,что произойдет ,даже если на данный момент все так печально

    23.10.2014 в 13:37
    0
    Android

    Если в 10 версии не будет многого, что есть у конкурентов, так и будем в заднице. Если б не много смартов, и тех 3% не было бы. А если вспомнить историю, то WP был задуман как убийца айфона (даже можно в нете найти фотки, где разрабы первых версий хоронили айфон). Тока у айфона моделей раз и обчелся.

    20.10.2014 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Кстати да. Приложений действительно мало!!! А что нормальное есть, то платное(

    20.10.2014 в 18:24
    +2

    Да вообще сплошной донат, бесит даже Подслушано - убрать рекламу 99 рублей. Грабеж:(((

    21.10.2014 в 1:25
    +1
    Nokia Lumia 920

    Обидно что за те приложения, которые на том же андройде бесплатные, у нас денег хотят. Хотя по сути и платить не за что (
    Хорошо что хоть в Windows Phone Store с приложениями получше! Для телефона всё необходимое есть.

    21.10.2014 в 8:21
    +1

    Полностью согласна. Посмотрим что дальше будет. Время покажет:)

    21.10.2014 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну да, ждём?

    20.10.2014 в 13:45
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Все еще впереди.думаю что будет больше.андроид тоже с этого начинал.верю в люмию.перешел с sgs3 на Lumia 925.и рад.

    20.10.2014 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодцом! Уважаю.
    У друга новенький SGS4 BE, и трёх месяцев не прошло и уже экран потух. Сдал в сервис центр на замену дисплея. У него Модерн Комбат, Миньйоны и Асфальт идут так же как и на моей 820-ой а иногда и хуже. А телефон то свыше 5000 гривен стоит. Смысла не вижу покупать такой телефон.

    20.10.2014 в 14:18
    +1
    den
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю майки еще че нить придумают.не зря Нокию прихапили.в Нокии работают отличные эксперты.помню со времен Нокия н8

    20.10.2014 в 14:39
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Они купили их инновационные патенты: Clear Black экрана трёхслойным покрытием для чтения на солнце,тех.характеристики производства радио деталей для лучшего звука и передачи данных через Wi-Fi и.т.д.Они далеко не дураки,если такой пакет патентов приобрели!Сони и Самсунг с их экранами и камерами пока в сторонке курят!Вот в Октябре с камерами обещали догнать!

    21.10.2014 в 10:44
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Сони может и догонят но Самсунг со своим гэлакси к зум не очень.хотел купить с4 зум но когда посмотрел на него в связном попробовал сфоткать то он глюкнул и все.умер.еле ушел со связного.сказали что я его сломал.

    22.10.2014 в 0:47
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Дочь у меня просила недорогой смартфон на Андроиде-на случай падения или в университете стащут-просмотрел весь,Яндекс маркет-купил недорогой китайский THL T200 на 4.2.2 Андроиде- 9 месяцев работает,никаких глюков и камера достойная,батарея слабовата для 6 дюймового экрана-сборка на уровне не скрипит и нет люфта корпуса.Процессор MTK 6592-8 ядерный 1,7 ГГц видеоблок Mali 450M-700Мгц-через Wi-Fi игру 1024 мегабайта загружает за 35 секунд!Я к чему это пишу-зачем переплачивать бешеные деньги за имя когда можно найти дешевле и мощнее чем Самсунг!Экран у этого китайца OGS Full HD-просто сказка!

    22.10.2014 в 8:17
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Не люблю китай

    22.10.2014 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    У всех вкусы разные!Да и Китай фабричный сейчас делает неплохие вещи по сравнению с прошлыми годами!

    20.10.2014 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 925

    А в моем топе не так: Скайдрайв,ВК,Яндекс и только потом фейсбук

    20.10.2014 в 14:38
    0
    HTC 8X

    для разных регионов разные рейтинги.

    20.10.2014 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Никаких гуглей нету

    20.10.2014 в 14:18
    +2
    lev
    Nokia Lumia 1020

    качество и количество это разные вещи...

    21.10.2014 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Вас, уважаемый, сейчас "шапками закидают". Боюсь, что не все пользователи WP согласятся с Вашим, на мой взгляд, правильным умозаключением!

    21.10.2014 в 17:58
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    ))) зачем мне чужое мнение, если я знаю что я прав? так что, многоуважаемый Алексей, пусть хоть закидаются)

    20.10.2014 в 14:20
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Отсутствие программ IPTV, серьезные проблемы с разработкой под ARM, тот же VLC только обещают... Функционал отличается даже в одном магазине, к примеру Яндекс карты для Win8, RT и Phone - это три разные программы...

    20.10.2014 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да,с прогами полный aut

    Аватар
    20.10.2014 в 15:23
    0

    Мне лично не хватает на Windows & Windows Phone игры под названием Smash Hit! Очень крутая игра! Вот мои пожелания на Windows Store-ы (для телефонов и планшетов):
    1) Smash Hit
    2) Plants vs Zombies
    3) Больше игр от Mahjong, GameLoft, Disney

    А вот приложения:
    1) Такой программы, чтобы можно было поставить пароль на любую другую прогу (есть куча на Android такие же, завидно :) )
    2) Все-таки, официальные программы от Google. Да, меня сейчас все начнут ругать, говорить, что Гугл - отстой, но все таки. YouTube лично мне не хватает!

    А так, всего хватает!

    20.10.2014 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Есть же smash hit) поискала бы хоть) если нужно, могу дать свете е

    20.10.2014 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Скрин* и plants vs zombies тоже есть)

    20.10.2014 в 20:46
    0
    HTC 8X

    Люди хотят 2ую версию) 1ой уже 4 года и ее заиграли до дыр)

    20.10.2014 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Думаю Windows Phone Store поднимется вверх, но где то в течении 1 - 1,5 года. Приложений мне вполне хватает, да есть пару штучек которых нету, но это не критично. А вот игр, качественных, сюжетных, интересных катастрофически не хватает((( и мне и за этого очень печально(((

    21.10.2014 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 630

    Согласен с Вами! По началу свои 5-7% может и займут, с учетом того, что изменилась политика майкрософт к производителям телефонов. каждый производитель решит попробовать и выпустить телефон на WP, именно это и немного поднимет рынок, а вот что будет потом? Если интервал доработки системы и ее раздачи не измениться, а также не решиться вопрос с количеством и КАЧЕСТВОМ приложений в магазине то WP опять откатиться к своим 3%.

    21.10.2014 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот из-за недостатка динамичных игр я предпочитаю обычные игры( мой список: Premium pool, крестики-нолики, wordament, neonize, hexic и лидер списка-Крутящий момент)

    20.10.2014 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    О_О :shock: :shock: я знаю, чтобы сделать магазин более лучшим, нужно Майкам добавить фильтры при поиске в магазине!!! Пипец как этого не хватает и это очень и очень нужно!!!

    20.10.2014 в 17:09
    +2
    HTC 8X

    сделали бы еще поиск нормальный в магазине, с сортировками и с ограничением рейтинга, а то вводишь одно слово, а показывает вообще левые программы не имеющие никакого отношения к искомому.

    20.10.2014 в 17:17
    +1
    Nokia Lumia 1520

    я же про это и говорю, "фильтры"

    20.10.2014 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как было выше сказано и в Androide некачественных приложений хватает!Просто нужно найти хорошую программу,а они в маркете есть.Моё личное мнение устанавливать нужные программы,зачем захламлять смартфон,если основные функции уже в настройках есть.

    20.10.2014 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Главное чтоб качественные были.

    20.10.2014 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята, извиняюсь ща ОФТОП, но, есть у нас инструкция, как телефон связать с карточкой?)

    20.10.2014 в 21:15
    +1
    Android

    На форуме только

    21.10.2014 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    А ссылочку можно, пжлста?)

    21.10.2014 в 14:38
    +1
    Android

    https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=33

    Но по-моему с Киви не пашет теперь. Если нужно привязать реальную карту, а не виртуальную, то тебе к 4 шагу.

    21.10.2014 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо

    21.10.2014 в 18:04
    0
    Android

    Нужны хорошие и качественные приложения.

    20.10.2014 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Skype и Remote Desktop получили обновления)) :smile:

    21.10.2014 в 16:42
    0
    HTC 8X

    А ремоут контрол кто нить настроил? Я никак не могу подключиться

    21.10.2014 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    вот я тоже не могу((( делал все по инструкции на сайте, но некоторые пишут что удачно подключаются

    21.10.2014 в 9:16
    0
    AllView Impera I

    Нету жалоб на приложения, все хватает, даже слишком...

    21.10.2014 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Было бы лучше если бы убрали запреты на регионы, много приложек там норм...

    21.10.2014 в 10:38
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Какие 175тысяч!)) тут даже 1тыс. нет!)) всё или хлам с картинками или платная реклама с пародией на приложения!)) позор такая большая корпорация а скачать нужное приложение или купить через баланс телефона- невозможно!))

    21.10.2014 в 13:53
    +1
    Nokia Lumia 930

    Правильно качество > количества. Если в гугломаркете удалить дубликаты, фейки и вирусню то думаю на 30-40% их магаз похудеет...

    21.10.2014 в 14:11
    +1
    HTC 8X

    Зато оставшиеся будут являться довольно качественными приложениями и играми. Это будет порядка 100-200 тысяч приложений! больше чем в магазине ВП с хламом.
    И ладно на ведре их хоть найти можно - на ВП же их просто нет, либо они и близко не конкуренты по качеству и функционалу.

    22.10.2014 в 0:33
    0
    Nokia Lumia 930

    У WP тоже есть то, чего нет на ведре, к примеру офис или RDP, тот же скайп быстрее обновляется. Так что смотря что кому нужно.
    Вот например у мну был Samsung Galaxy S3, потом Samsung Galaxy Note 2, теперь Nokia Lumia 1520 и весь нужный софт был найден без проблем.

    ЗЫ. По поводу игр... по сравнению с Desktop'ом игры на смартфоне УГ.

    23.10.2014 в 9:17
    0
    Android

    Я бы не стал сравнивать наш недоофис, с тем что есть на роботе.

    28.10.2014 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно и чем же это "недоофис" от МС хуже аналогов на ведре?

    28.10.2014 в 21:49
    0
    Android

    А ты им на ведре пользовался хоть когда-нибудь?!
    Еще 3 года назад сторонние "офисы" на андрюше имели больший функционал, чем я вижу сейчас на ВП.

    29.10.2014 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Пользовался, все аналоги с более-менее нормальным функционалом там платные, половина из которых криво отображают форматирование. Есть конечно хорошие аналоги, но родной все таки лучше. Единственный минус, с которым столкнулся это нельзя редактировать файлы версий 97-2003

    21.10.2014 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Абсолютно верно)

    21.10.2014 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    И зачем это весь хлам? Лучше 700 но нормальных!

    21.10.2014 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 630

    Уважаемый! Если какое-то приложение понравиться Вам, еще не значит, что оно понравиться мне. поэтому в андройде и ios много разных программ со схожим функционалом но с разными нюансами. Именно это, в том числе, привлекает пользователей. А WP до этого оооочень далеко, что сказывается на ее доле на рынке!

    21.10.2014 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Эт не значит 700 одинаковых! Если все будут разными и четки этого достаточно