73

Microsoft опубликовала системные требования для Forza Horizon 4

Forza Horizon 4, следующая часть аркадной гонки от Microsoft и Playground Games, выходит через месяц и уже сейчас пользователи могут взглянуть на системные требования игры. Как и обещала Playground Games, Horizon 4 получила требования с весьма низким “порогом входа”. Это значит, что запустить игру и комфортно в нее поиграть можно будет даже на старых и более слабых компьютерах. Конечно, если вы хотите выкрутить графику на максимум, понадобится железо поновее, но вам не понадобится компьютер за $2000, чтобы хотя бы запустить Forza Horizon 4 в принципе.

Минимальные требования к компьютеру выглядят следующим образом:

  • 64-разрядная Windows 10 не старше сборки 15063.
  • 8 Гб оперативной памяти и 2 Гб видеопамяти.
  • Процессор Intel Core i3-4170 с частотой 3.7 ГГц или Intel Core i5-750 с частотой 2.67 ГГц.
  • Видеокарта Nvidia GeForce GTX 650Ti или GT 740. AMD Radeon R7 250X.

В 4К на ультра-настройках с 60 FPS на таком железе конечно же не проиграешь. Для высоких разрешений и большой частоты кадров вам понадобится компьютер, который соответствует рекомендуемым характеристикам:

  • 64-разрядная Windows 10 не старше сборки 15063.
  • 12 Гб оперативной памяти и 4 Гб видеопамяти.
  • Процессор Intel Core i7-3820 с частотой 3.6 ГГц.
  • Видеокарта Nvidia GeForce GTX 970 или GTX 1060 3 Гб. AMD R9 290X или AMD RX470.

Forza Horizon 4 будет доступна 2 октября этого года на Windows 10 и Xbox One. Поскольку игра поддерживает Play Anywhere, вы сможете играть в нее как на консолях, так и на компьютерах. Кроме того, игра появится в Game Pass сразу же в день выхода.

Потянет ли ваш ПК Forza Horizon 4? Планируете ли вы покупать эту игру? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (73)

    31.08.2018 в 19:40
    -1
    Android

    А почему AMD нет в системных требованиях?

    31.08.2018 в 21:27
    +3
    Android

    AMD на столько крута что по умолчанию любые процы тянут все?

    31.08.2018 в 23:50
    -4
    Nokia Lumia 735

    А потом лет через 5 после выпуска процессора захочется купить актуальный SSD, например, от Samsung, а он не заведется, потому что AMD забила на поддержку, и Samsung решила не париться)
    И потянет процессор только устаревшие компоненты, когда даже древние Intel смогут пахать ещё годы. ?

    01.09.2018 в 0:48
    +1
    Android

    А есть пример?

    01.09.2018 в 14:45
    -2
    Nokia Lumia 735

    Samsung 860 Evo (актуальные потребительские SSD от Samsung) не работают с AMD FX, куча жалоб, и даже в справке Samsung прописала, что с AMD могут быть какие-то проблемы.
    При этом ни одной неполадки на Intel.

    01.09.2018 в 15:03
    0
    Android

    Получается что вина в этом Самсунга, раз только на их продукцию жалобы. В таком случае можно взять любой другой накопитель.

    01.09.2018 в 15:13
    -3
    Nokia Lumia 735

    Да нет - в пояснениях уточняли, что это из-за кривых драйверов AMD. С Intel же почему-то таких проблем не наблюдается.
    Вот оно, качество и поддержка. Именно поэтому в корпоративном сегменте AMD никто не использует.

    01.09.2018 в 15:21
    +1
    Android

    Есть ddr3 которая на amd работает, а на Интел нет. Это значит что у Интел плохая поддержка? А как вам поддержка материнских плат 3 месяца??? Кеби лейк весной берешь, а осенью новый, подходящий по сокету процессор в ней уже не работат. Изумительная поддержка от интел.

    01.09.2018 в 15:25
    -3
    Nokia Lumia 735

    Не работает на платформах Intel потому, что Intel взяла и забросила софтверную (повторяюсь, софтверную, а не аппаратную) поддержку более старых платформ?)

    01.09.2018 в 15:29
    0
    Android

    Та мне не важно что там и как. Их отмазка в том что якобы энергопотребление повысилось с ростом ядер. Я знаю что у amd такую свенью никогда не подложит. Новые трейдриперы тому пример. В двое больше ядер и новый тех процесс не мешает прекрасно работать на матерях первого поколения.

    01.09.2018 в 15:33
    -5
    Nokia Lumia 735

    Правда, потом отсутствие софтверной поддержки от AMD мешает этим процессорам работать с актуальным железом, ну да ладно. :D

    01.09.2018 в 15:35
    +1
    Android

    Ты в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь.

    01.09.2018 в 15:38
    -6
    Nokia Lumia 735

    В своём? :)
    У меня абсолютно никаких проблем с 4-ым поколением Intel, и я не думаю при выходе каждой новой модели "о, надо покупать". Решений Intel с учётом длительной поддержки хватает очень надолго, и эти надуманные проблемы, вроде "не могу менять процессор каждые полгода" любому человеку, который за ПК работает, покажутся бредом)
    Но куда уж Intel за AMD, которая тупо бросает более старые модели, заставляя идти и покупать новые, чтобы работать с актуальным железом. :D Зато материнская плата та же. ?

    01.09.2018 в 15:42
    0
    Android

    Твоё суждение было бы корректным если бы все современные накопители не хотели работать с платформой AMD 2012 года. Одна модель это не показатель. Это исключение из правил. Я для фенома 2 брал накопитель на вскидку выбранный и абсолютно никаких проблем не испытал. А ты испытаешь меняя процессор. Потому что придется с матерью менять

    01.09.2018 в 22:55
    -1
    Nokia Lumia 735

    Раскрою секрет, на данный момент Samsung является лидером рынка потребительских SSD, и все потихоньку копируют её решения. Так вот, если 850-ые модели были ещё экспериментальными, то 860-ые - полностью новые, с зарезервированным местом под дальнейшее развитие (то есть следующие поколения будут построены на базе нынешних 860-ых). Кроме того, это одни из самых популярных потребительских SSD в принципе. Так что это не исключение, а вполне себе аргумент.

    Опять же, повторю то, о чём писал: когда мне перестанет хватать мощности уже сейчас не нового Intel, я буду заменять абсолютно всё железо (в том числе матплату), так как срок службы решений от Intel довольно длителен. В отличие от чипов AMD.

    02.09.2018 в 1:01
    0
    Android

    Ну ну... У FX не длительная поддержка. А не он ли по сей день продается и за свою цену демонстрирует превосходную производительность??? А когда перестали второе поколение Интел продавать? А, о них никто не помнит уже и тогдашние ай три и ай 5 сегодня ему и в подметки не годятся

    02.09.2018 в 9:44
    -1
    Nokia Lumia 735

    А значение слова "поддержка" вам неведомо, видимо?)

    02.09.2018 в 9:49
    0
    Android

    Ну кроме одной модели ssd, тебе есть чем упрекнуть "поддержку" AMD?

    06.09.2018 в 0:19
    0
    HP Elite x3

    Не знаю, что там с поддержкой, с амд никогда не приходилось над этим задумываться. Был феном 2, докупил ссд А-дата, поменял оперативу ддр2 на ддр3, недавно поменял проц на фх 8350. Всё работает и работает на той же самой материнке msi.

    01.09.2018 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Там компоновка разная у чипов.

    03.09.2018 в 0:31
    0
    Android

    У меня fx8350 и как раз Самсунг 860 evo- пол года полет нормальный

    01.09.2018 в 21:29
    -2
    Android

    "Не работает на платформах Intel потому, что Intel взяла и забросила софтверную (повторяюсь, софтверную, а не аппаратную) поддержку более старых платформ" - твои слова? ты сам оценил поддержку интел

    01.09.2018 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 735

    У вас с чтением проблемы?

    02.09.2018 в 0:55
    -3
    Android

    У меня нет пробоем

    04.09.2018 в 8:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    а как узнать какого поколения у меня процессор интел?

    31.08.2018 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня должна пойти!?
    phenom ii x6 1055t 3.5ghz ??? Не поддерживает sse 4.1
    Msi 750 ti 2gb ~!
    12gb озу!
    Если и пойдет то революционной графики я не увижу((( Все будет на уровне ~2015 года.

    31.08.2018 в 21:22
    0
    Android

    Поиграть хватит. И фена должно хватить

    31.08.2018 в 19:50
    0
    Android

    У меня наверно тоже FX-8350 .1060-6gb и 8 озу

    31.08.2018 в 21:28
    -2
    Android

    FX сейчас в рассвете сил?

    31.08.2018 в 21:30
    0
    Android

    Не я бы разен взял-но ценник пока не устраивает

    31.08.2018 в 21:32
    -2
    Android

    Райзен, в твоём случае, есть смысл брать начиная с 1600X.

    31.08.2018 в 21:34
    0
    Android

    Можно и по выше-но? пока 0.0

    31.08.2018 в 21:36
    -1
    Android

    Конечно можно? мне 1500Х хватает но я с фенома второго перешёл. Переход оправдан. Тем более с прицелом на апгрейд процессора следующих поколений

    31.08.2018 в 21:40
    0
    Android

    А мне жена за видюху мозг до сих пор выносит-так что процессор пока подождет?

    31.08.2018 в 21:42
    -1
    Android

    Ой да... Жены они такие. Им не понять наших "железных" увлечений?

    31.08.2018 в 21:44
    0
    Android

    Ага. Когда ssd покупал-вопрос: Нафиг тебе ещё один диск?у тебя же есть.

    31.08.2018 в 21:45
    -1
    Android

    Я про ssd промолчал. По фишке купил?

    31.08.2018 в 21:45
    0
    Android

    ?

    31.08.2018 в 21:46
    -1
    Android

    А как по другому?? память тоже так добавил. С левых денег?

    31.08.2018 в 21:49
    +3
    Android

    Да я тоже 1060 gaming strix 6gb от asus новую типо за 10 рубасов взял

    31.08.2018 в 22:16
    -1
    Android

    ?? Значит я не один такой

    01.09.2018 в 14:52
    0

    Грустно у вас как то.
    Я не женат, детей нет, кредитов нет, долгов нет, сам себе хозяин.
    КАЙФ!
    Деньги девать некуда, собрался комп с нуля брать.
    Думаю взять две 1080Ti или одну 2080Ti, жду тестов.

    01.09.2018 в 14:53
    0
    Android

    Без жены мне было бы скучно. Я люблю её и с ней мне гораздо комфортнее жить

    02.09.2018 в 10:43
    +1
    Android

    У меня тоже кредитов нет и долгов нет,зато есть жена и двое детей-они заменяют и кредиты и долги.?

    02.09.2018 в 10:42
    +1
    Android

    Кто то тебя вечно минусует не за что-кто то к тебе не ровно дышит.?

    02.09.2018 в 10:45
    -3
    Android

    Холодкофф и его друзья?

    02.09.2018 в 10:45
    0
    Android

    Ясно

    02.09.2018 в 14:11
    0

    уважаемый ты за разговором следи пожалуйста, прежде чем обвинять в чём то, предъяви аргументы, или ты как ваши политики и призидент, тяфкают на камеру и сидя за компом, знаю что за этого им ничего не будет

    02.09.2018 в 14:13
    -3
    Android

    Вот именно. Хотелось бы посмотреть кто ставит минусы? за них же не нужно отвечать

    02.09.2018 в 14:15
    +2

    так не обвиняй, без доказательств ясно??? мне тоже лепят, но я на ущербных не обижаюсь, и не паникую как некоторые ...

    02.09.2018 в 14:20
    -4
    Android

    С одним из вас начинаешь диалог и сыпятся минусы и второй потом подключается

    02.09.2018 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Потому, что ты с головой дружишь!

    02.09.2018 в 14:17
    +2

    кстати за свои слова ты ответишь? или где?

    02.09.2018 в 14:18
    -5
    Android

    Давай я спрыгну на шутку. Как ты. У тебя нет чувства юмора?

    02.09.2018 в 14:19
    -1

    шутки у тебя плоские, как мышление, вместо спрыгни, лучше поскачи ?

    02.09.2018 в 14:21
    -3
    Android

    Ну это ещё у кого из нас плоское мышление

    02.09.2018 в 14:24
    +2

    ты перечисляй всех, или уже забыл, фантазёр, вместо аргумента одни доводы собственного разлива ???, вот скажи зачем мне тебе минус ставить? я лучше тебе напишу

    02.09.2018 в 15:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я вот не сторонник дизов, но раз так просишь, пожалуйста...)

    02.09.2018 в 15:48
    0

    Типа если просят, мы завсегда ?✌???

    02.09.2018 в 15:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А вот теперь зашли его друзья... Во избежание твоего голословия, лови ---

    02.09.2018 в 15:18
    -3
    Android

    Та вы никуда и не выходили, чтобы заходить

    02.09.2018 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    К сожалению я сейчас очень редко на сайт захожу. Некогда)

    02.09.2018 в 15:45
    0

    Бро не распинайся перед ним, он всё равно не поймёт

    02.09.2018 в 15:50
    0

    Надо почаще заходить✌, хотя сам бываю когда время свободное есть

    02.09.2018 в 15:46
    +1

    Зачем? Он же побежит в общество по защите животных, жаловаться ?

    02.09.2018 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    01.09.2018 в 14:36
    0
    Android

    А за сколько брал? Я брал 480 8гб асус рог стрикс за 300€ и нормуль все...жена спокойна.

    01.09.2018 в 15:08
    -1
    Android

    Я брал RX470 sapphire Nitro+ 4gb за 6300грн. В начале 2017 года. Это примерно 200€

    31.08.2018 в 21:21
    -1
    Android

    Как раз моя RX470 в аккурат в рекомендованных требованиях. И оперативки хватит 16гб. А R5 1500X как раз аналог старым i7. Но покупать её, по таким ценам, я конечно же не буду?

    01.09.2018 в 18:59
    0
    iPhone

    Видимо, я очень старый)) для меня старые и слабые ПК вообще никак не соответствуют тем минимальным требованиям ?

    01.09.2018 в 19:15
    0
    Android

    Комп потянет, но играть конечно не буду! Тем более покупать?

    04.09.2018 в 8:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    как узнать,какого поколения у меня профессор?

    04.09.2018 в 21:27
    0

    У вас есть личный профессор? ? ? ?
    А если серьёзно, то про процессор можно узнать в параметрах - о системе, а какого поколения это на сайте производителя.