22

Microsoft осталась единственной компанией с эмоджи реального оружия [обновлено]

Обновлено: Microsoft в своем официальном Twitter-аккаунте сообщила, что собирается изменить эмоджи револьвера на водяной пистолет. В своих лучших традициях компания нарисовала очень оригинальный водяной пистолет.

Water Gun

Компания Google стала одной из последних компаний, которая отказалась от использования изображения реального пистолета в наборе собственных эмоджи на Android-устройствах. Вместо этого Корпорация добра теперь будет использовать водяной пистолет в ярких желтых и оранжевых тонах. Apple, WhatsApp, Twitter и Samsung проделали аналогичное изменение несколько лет назад. Таким образом компания Microsoft остается единственной компанией, у которой в наборе эмоджи осталось «реальное» оружие в виде обычного револьвера, если не брать во внимание Facebook (представители компании уже подтвердили Emojipedia, что их эмоджи пистолета заменят на водяной пистолет). Проделывая подобные изменения, компании хотят сделать использование этого символа более игровым и чтобы он не воспринимался как реальная угроза. Потому что кто всерьез воспримет сообщение с угрозой, которое содержит в себе эмоджи водяного пистолетика?

Emoji Evolution

Эволюция.

Иронично, но Microsoft первой заменила эмоджи пистолета на игрушку. В 2013 году, когда у всех остальных платформ в наборе эмоджи был обычный пистолет (у Google был весьма винтажный ствол), Microsoft использовала игрушечный бластер пришельцев. В 2015 году Софтверный гигант представил переработанный набор эмоджи в составе Windows 10, где игрушку заменили на револьвер. В этом же году Apple заменила в своих эмоджи оружие на водяной пистолет. За яблочной компанией подтянулись и остальные, а в 2016 году купертинская компания вовсе удалила из состава эмоджи знак винтовки.

В США вопрос оружия и массовых "шутингов" стоит очень остро и вызывает массу разногласий во мнениях. Заменяя изображения реальных пистолетов на игрушечные, американские компания хотят уменьшить количество упоминаний оружия в социальных медиа и Microsoft на фоне остальных теперь находится в весьма некомфортном положении. Можно предположить, что в ближайшем будущем Microsoft тоже последует всеобщему тренду и изменит револьвер на что-то более безобидное. Возможно, бластер пришельцев вернется в пакет эмоджи Windows 10. В конце концов, выглядит он очень забавно.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.04.2018 в 17:04
+24
Android

Жду когда все эмоджи на всех платформах будут одинаковыми, невозможно пользоваться когда не знаешь что с другой стороны получат

Комментарии (22)

    25.04.2018 в 17:04
    +24
    Android

    Жду когда все эмоджи на всех платформах будут одинаковыми, невозможно пользоваться когда не знаешь что с другой стороны получат

    25.04.2018 в 17:10
    0
    Android

    +

    25.04.2018 в 17:18
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Интрига!?

    25.04.2018 в 19:04
    0
    Android

    Скандальчик ?

    25.04.2018 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня в Ватсап было,прислали смайлик пистолет,а у меня отразится водяной зеленый пистолетик.
    Потом сравнивали-отправляли одно ,пришло другое. Но может это конфигурация Ватсап такая

    25.04.2018 в 17:11
    0
    Android

    Как по мне, у Майкрософт первые годы был самый лучший "пистолет"!
    Будет неплохо если они его просто вернут

    25.04.2018 в 17:24
    -1

    Майки могут доиграться, реклама оружия для террористов ?

    25.04.2018 в 17:36
    +1
    Android

    почему бы космический пистолет не сделать на замену? в топку водяной)
    как у майков раньше, например

    25.04.2018 в 17:37
    +1
    Android

    Майкрософт для мужЫков!

    25.04.2018 в 19:08
    0
    Android

    Револьвер пистолет оружие винтовка ??? ножик нож ? ствол пушка карабин ружьё ружье
    Так и понял как вызвать этот револьвер. Нож ? пишешь и эмоджи выходит

    25.04.2018 в 19:10
    +6
    Android

    Потом выпилить упоминание оружия из книг, кино и видеоигр. ?
    Это напоминает мне псевдоборьбу с курением ?
    Борьба идет, всё ужесточается. А сигареты и ныне там. На прилавках. Пусть и под ширмой. ?

    25.04.2018 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Двоемыслие, новояз, управление прошлым?

    25.04.2018 в 19:50
    0
    Android

    Ну таки да. Голактеко опасносте ?

    28.04.2018 в 7:58
    0
    Alcatel Idol 4S

    Мыслепреступление ?

    29.04.2018 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сделать 5000 за пачку и посмотреть на лица курильщиков?

    29.04.2018 в 15:15
    -1
    Android

    В Европе дорогое курево. И что? Народ хоть и меньше, но курит. А производители свою долю получают всё равно. Плюс контрабанда из Беларуси - дешевые белорусские сигареты пользуются спросом. И контрабандисты не в накладе. И погранцы не скучают ?
    А не производить эти селитровые палочки, не продавать - это уже решает вопрос. Не запрещать, просто не производить и не продавать. Вырастить табак, ферментировать - длительный процесс, и этим будут заниматься только истинные ценители, а не каждый школьник, за которых эти все "борцы" с курением так боятся.
    Но как же - там же огромные деньги, за которыми стоят влиятельные люди. Будем опухоли рисовать. ?

    25.04.2018 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я то думаю куда с яблофона пистолет пропал

    25.04.2018 в 23:16
    +1
    HP Elite x3

    ? готовят, видимо, законопослушных овечек . ?

    26.04.2018 в 8:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как же Facebook? Судя по картинке в статье, у них тоже настоящий.

    Добавлено: А, простите, бегло пролистал статью)

    26.04.2018 в 8:25
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Картинка с пистолетом. Да. Обсуждать больше нечего. Реальная проблема.

    26.04.2018 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    ???