5

Microsoft оставили большую дыру в защите Office for iPad

Пару дней назад Microsoft представили сенсорную версию самого прибыльного продукта Office для iPad. Продукт может быть бесплатным для чтения документов, но редактирование доступно только по подписке. Интересно, что дыра в защите позволяет обойти необходимость в покупке подписки и использовать Office полностью бесплатно.

Как это работает?

  1. Пользователь активирует демо-подписку на тридцать дней бесплатно на сайте Office.com. При этом он получает возможность активировать Office на 5 устройствах.
  2. Затем он входит в Office for iPad под той учетной записью и активирует все функции Office.
  3. Можно выйти из учетной записи и войти под другой, на которой нет подписки. При этом Office не будет просить вас купить подписку, а функции редактирования будут доступными.

Самым интересным является факт, что Microsoft знает об этом и ничего не будет делать. Они также знают сколько iPad`ов используют одну учетную запись. Разработчики сообщают, что они не желают очень строго следить за количеством установок Office с одной учетной записью и в верят, что пользователи понимают и соблюдают условия подписки Office 365.

Уязвимость была протестирована на редакционном iPad. Работает. Когда вышел Windows 8, Microsoft также допустили возможность бесплатной активации системы, путем заказа бесплатного ключа от Windows Media Center. Уязвимостью воспользовалось очень много пользователей.

Что вы думаете об этом? Как считаете, много ли пользователей будут использовать дыру в защите Office for iPad?

Источник: winbeta.org

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    01.04.2014 в 20:20
    +5
    Nokia Lumia 525

    Отличный маркетинговый ход :)
    Конечно многие будут использовать эту лазейку, а потом как привыкнут Майки возьмут и закроют её. Какая та часть народа, что очень сильно привыкла возьмет и купит офис.

    01.04.2014 в 20:22
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Те кто в курсе, естественно будуть пользоватся этой дырой :smile:

    01.04.2014 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все будут использовать :smile: Майки решили позлить Apple и дать людям бесплатный office :smile:

    01.04.2014 в 21:40
    +2
    Samsung Ativ S

    Так доступными функции редактирования будут только 30 дней? Пока же нельзя точно сказать, т.к. его выпустили только несколько дней назад. :roll:

    02.04.2014 в 9:04
    0
    Huawei Ascend W1

    В чем смысл покупать программу, когда ею можно пользоваться бесплатно? Будут пользоваться, еще как! :lol:

Вы должны быть для написания комментариев.