4

Microsoft анонсировали Office для iPad

Слухи подтвердились и новый CEO Microsoft Сатья Наделла анонсировал офисный пакет Office for iPad, в который вошли Excel, Word, PowerPoint, а OneNote получил обновление с поддержкой iOS7. Сатья Наделла взошел на пост главы Microsoft в феврале этого года. До этого он специализировался на работе по облачных хранилищах, поэтому выпуск Office for iPad не стал сюрпризом от Microsoft CEO.

Слухи о Office for iPad ходили еще с 2011 года и, наконец, в 2014 году, Microsoft выпустили этот пакет приложений. Word, Excel и PowerPoint уже доступны для загрузки из магазина AppStore. Приложения бесплатны. Мы уже протестировали Office for iPad и у нас сложились очень приятные впечатления. Управление приложениями полностью оптимизировано для сенсорных устройств. Работать с приложениями удобно, а Excel получил даже специальную клавиатуру для ввода форму. Word, Excel и PowerPoint интегрированы с OneDrive, так что вы сможете синхронизировать свои документы между всеми устройствами - ПК, планшет на Windows, смартфон и теперь с iPad.

 

Скачать Office for iPad можно бесплатно, но сам сервис является платным. В бесплатной версии вы можете только просматривать документы. Если желаете редактировать и создавать документы, вам придется купить подписку Office 365, которая стоит 249 рублей в месяц или 2499 рублей в год. В подписку входит возможность использовать Office на PC/Mac до 5 компьютеров, что является идеальным решением для дома и семьи.

Ожидалось, что Microsoft представит preview-версии или, хотя-бы, упомянет Office for Windows 8, но этого не случилось. Сенсорная версия Office для планшетов и ПК Windows все еще остается за занавесом тайны.

Подробнее о Office for iPad можно прочитать в официальном блоге Office.

Источник: Office Blog.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    28.03.2014 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда же тогда будет сенсорная версия для Windows? В 2024 :?: :grin:

    28.03.2014 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Т.е. бесплатно можно только посмотреть документы, что б их потыкать нужно платить за подписку? А купить прогу нельзя что ли? Купить и не париться больше.

    28.03.2014 в 11:42
    0
    iPhone

    Купил подписку и не паришься. Какая разница что покупать?

    28.03.2014 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подписка временная. Надо будет потом продлевать. Лично я, скорее всего, забуду и, в своё время, в самый нужный момент не будет у меня офиса :sad:

Вы должны быть для написания комментариев.