41

Office для iPad получило поддержку Apple Pencil и 3D Touch

Офисные приложения Microsoft (Excel, PowerPoint и Word) получили новый апдейт на операционной системе iOS. Список изменений весьма большой и он особо порадует владельцев новых iPad Pro с Apple Pencil и iPhone 6S с поддержкой 3D Touch.

  • Поддержка аннотаций: с помощью новых инструментов, расположенных на вкладке "Рисование" вы можете рисовать с помощью вашего пальца или Apple Pencil или подчеркивать нужный вам текст (только на iPad).
  • Поддержка 3D Touch: сильно нажмите на иконку приложения на домашнем экране для быстрого доступа к файлу или быстрого создания документа (только iPhone 6S и iPhone 6S Plus).
  • Поддержка шрифтов из облака: скачивайте нужные вам шрифты по мере необходимости.
  • Поддержка Spotlight Search: быстро ищите нужные документы прямо из стандартного системного поиска (только на iOS 9).

Office for iPad полностью бесплатный в использовании и не требует наличия подписки Office 365. Правда если у пользователя во владении iPad Pro, политика Microsoft будет требовать подписку для редактирования документов, поскольку диагональ этого странного планшета превышает 10.1 дюйм.

Скачать обновленные приложения можно из App Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    22.01.2016 в 11:11
    +1
    Android

    А мы мобильную десятку так и не получили ? Уйду на palm OS ?

    22.01.2016 в 13:59
    0
    iPhone

    И прозрачные плитки офиса :)

    22.01.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Нового софта там примерно столько-же будет ))

    22.01.2016 в 11:11
    -1
    AllView Impera I

    То чувство, когда офис в айосе лучше чем в вм(

    22.01.2016 в 11:13
    +1
    Android

    Чем лучше? ?

    22.01.2016 в 11:15
    -1
    AllView Impera I

    Ну больше функций за счет 3d touch

    22.01.2016 в 11:17
    0
    Android

    "сильно нажмите на иконку приложения..." этим лучше? ?

    22.01.2016 в 12:07
    0
    AllView Impera I

    Хотя, ничего крутого нет, все тот же офис)

    22.01.2016 в 12:18
    0
    Android

    Ну так да ) Тридэтач это функция железа, а так офис как офис ?

    22.01.2016 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Концепция плиток легко уделывает это

    22.01.2016 в 14:01
    0
    iPhone

    На самом деле нет. Только если появятся интерактивные плитки.

    22.01.2016 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Причем тут интерактивные плитки?
    3д точ это неудобно реализованная возможность использовать несколько точек входа в приложение

    22.01.2016 в 15:55
    0
    iPhone

    А "живые плитки" за 5 лет так толком и не развивались, оставаясь на грани статичных иконок.

    22.01.2016 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Причем тут то что они живые?

    И развились, когда-то они обновлять раз в 30мин, теперь сразу по событию

    22.01.2016 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Вы уже тестировали? :) На каком аппарате? :)

    22.01.2016 в 14:00
    0
    iPhone

    Глупость. Это особенность железа, а не софта

    22.01.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Его только адаптировали под айпад про, только и всего.

    22.01.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 920

    А мы до сих пор из шторки не можем отвечать (только в стандартных приложениях). Вот отношение разработчиков к WM/WP

    22.01.2016 в 11:14
    0
    Android

    Ну ничего ничего, будет и наш праздник на их улице ?

    22.01.2016 в 11:27
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ох, я буду счастлив, когда Дуров UWP Telegram завезёт - там стопудово такая фича появится.

    22.01.2016 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 735

    В kiri можно

    22.01.2016 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 920

    А ВК? Телеграм? Вайбер?

    22.01.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Софт для убогого плеера все еще не может догнать софт для ВиндоПланшетов из нулевых

    22.01.2016 в 11:25
    0
    RiX
    Microsoft Lumia 950

    На винде офис тоже обновился, получил расширенные функции в континуме,писали тут нет?

    22.01.2016 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    На кой это обновление надо, у тебя есть континуум, у меня нет, его даже на трети устройств с виндой нет и непонятно вообще будет или нет. Или у эпл каждое 10000-е устройство получило это обновление, а остальные нет? Лучшеб что нибудь полезное для нашего офиса добавили.

    22.01.2016 в 12:08
    0
    RiX
    Microsoft Lumia 950

    Что тебе полезного в офисе не хватает ?

    22.01.2016 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да хотя бы вот что: Напечатал слово в ворде на WP, что бы сделать его жирным курсивом и выделить маркером, например желтым (собственно даже цвет маркера и шрифта толком не из чего выбрать - в любом блокноте из магазина вариантов больше) надо
    1.-выделить слово, войти в меню - формат - выбрать жирный. Далее все автоматом закрывается, ты видишь своё жирное слово.
    2.-выделить слово, войти в меню - формат - выбрать курсив. Далее все автоматом закрывается, ты видишь своё жирное слово курсивом.
    3.-выделить слово, войти в меню - формат - выбрать желтый маркер. Далее все автоматом закрывается, ты видишь своё жирное слово курсивом выделенное желтым маркером.
    Что за маразм, почему это нельзя сделать за один раз?
    Если тебе хотябы это не полезно будет, то видать ты им ни разу не пользовался.

    22.01.2016 в 12:26
    0
    RiX
    Microsoft Lumia 950

    8.1 или 10 стоит?

    22.01.2016 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    WP8.1

    22.01.2016 в 13:13
    0
    RiX
    Microsoft Lumia 950

    Значит офис в 10 тебя приятно удивит .

    22.01.2016 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дело не в том какой он на 10-ке, а в том, что не прошло и 3-х месяцев после выхода офиса на android и ios, а он уже гораздо функциональнее чем на WP, а ведь именно на этой платформе он появился на свет, и не 3 месяца назад, а уж как лет 5 наверное, если не больше. Вопрос в том, что Microsoft мешало реализовать нормальный функционал для той аудитории пользователей которые столько времени поддерживают их платформу. Я если честно в последнее время сильно в них разочаровался.

    22.01.2016 в 13:54
    0
    RiX
    Microsoft Lumia 950

    Я же тебе объясняю что на 10 ке офис функциональнее чем на 8 тут он как универсальное приложение,то есть такой же как и на "взрослой" 10. Но у тебя глубокая обида видимо на WP и ты не слышишь меня. Продай 1520 кури Lenovo и будет все хорошо. Удачи

    22.01.2016 в 14:02
    0
    iPhone

    WP и уж подавно ее офис - удел прошлого. Обновляйся до 10

    22.01.2016 в 11:41
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Ну вобщем-то неплохо... WM работает на весь рынок осей. Еще один шаг к конкурентоспособности:)

    22.01.2016 в 12:10
    0
    Android

    Негодяи?

    22.01.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    8.1

    22.01.2016 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Помню как купил себе 720 с офигенным офисом внутри, загрузил в него вордовский документ, который содержал формулы. А когда на модуле пришло время им воспользоваться оказалось что формулы он не умеет показывать. Пришлось брать у соседа Lenovo(
    Это был первый звоночек...

    22.01.2016 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Обновил офис на wp10. Как-то перестали открываться файлы Exel, в которых введены формулы в ячейках. Огорчился очень. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, офис на андроиде работает без багов?

    22.01.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Само ведро не умеет без багов, куда уж тут остальным.

    22.01.2016 в 13:50
    0
    Android

    Очень серьёзное сообщение.

    22.01.2016 в 14:03
    0
    iPhone

    Продолжим держать вас в курсе