74

В новой сборке Windows 10 11102 больше 1200 изменений

Габриэль Аул и его команда преданных разработчиков не сидит по чем зря и активно пилит новые билды, рассылая их войску инсайдеров раз в пару недель. Вчера Гейб порадовал нас свежим билдом под номером 11102, в котором для обычного пользователя есть только одно изменение. А вот под капотом системы изменений куда больше.

Как сообщил Аул в своем Twitter-аккаунте, сборка Windows 10 Insider Preview 11102 содержит в себе больше 1200 изменений под капотом в коде операционной системы. Это не должно удивлять, поскольку сейчас разработчики активно сосредоточены над оптимизацией ядра системы OneCore для подготовки к внедрению новых возможностей и функций в обновлении Redstone.

Кроме того, Габриэль пояснил, почему для обновления фирменного браузера Edge надо выпускать отдельный билд (в 11102 появилась новая возможность просмотра истории браузинга нажатием правой кнопки мыши по клавишам вперед и назад). Дело в том, что Microsoft Edge использует API, которые недоступны в магазине Windows Store, следовательно для обновления браузера надо выпускать отдельный билд.

Если вам интересно установить сборку Windows 10 Build 11102, вам надо обратить внимание на список багов, который весьма большой и содержит несколько весьма серьезных неприятностей.

Такие дела...

Источник: @GabeAul | @GabeAul | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    22.01.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для телефона когда будет?

    22.01.2016 в 12:10
    +9
    Android

    Скоро :)

    22.01.2016 в 12:10
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Дай автограф?

    22.01.2016 в 14:04
    +2
    iPhone

    Шевели плотву, Гейб! Сколько можно ждать?

    22.01.2016 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какие же изменение ????

    22.01.2016 в 12:05
    +1
    Nokia Lumia 620

    Летом...всё летом для мобайл....

    22.01.2016 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 525

    Может быть даже этим летом :D

    22.01.2016 в 12:05
    -10
    Nokia Lumia 520

    Гівно

    22.01.2016 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Зачем же вы так грубо то??

    22.01.2016 в 14:05
    +1
    iPhone

    Смешно

    22.01.2016 в 12:07
    0
    Android

    Тоже самое писали про 10240 билд для смартфонов.Хотя там было проделанно 2000 изменений?

    22.01.2016 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Опять лапшу вешает про левые API.

    22.01.2016 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему лапшу?

    22.01.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Да он постоянно чешет, вспомни к примеру зачёс про то, что мобильная винда не умеет патчится, поэтому все вынуждены ждать полных сборок. И что мы имеем? Последний билд, как и некоторые ранее, приходят небольшими патчами.

    22.01.2016 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Про патчи действительно странно звучит. А вот про API не соглашусь, т.к. это очень даже реально. Те API, которые предлагают MS для подобных приложений, очень сильно ограничены. Может, они на свои же грабли и напоролись.

    22.01.2016 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну ты сам посуди, при чем тут API? Магазин лишь средство распространения ПО, к примеру, библиотекарю ведь не нужно иметь ученую степень по физики, чтобы выдавать книги Хокинга?

    22.01.2016 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Магазин лишь средство распространения ПО, которое использует уже определённые MS API, а не какие-то левые. По-моему, так точнее.

    22.01.2016 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 930

    В смысле магазин использует API? Генерирует ПО сам что ли? ? Нейросеть? Какая разница какое API было использовано для написание ПО, главное чтобы ПО поддерживалось самой ОС. А если оно поддерживается, ты его хоть через магазин загоняй, хоть через ЦО, или на DVD.

    22.01.2016 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я к тому, что Windows Store распространяет, повторюсь, приложения, которые используют определённые API. К примеру, Windows Store не будет распространять классические приложения Windows и т.д, хотя они тоже поддерживаются системой.

    22.01.2016 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Как это не будут? Классические приложения публикуются в windows store еще с запуска windows 8.

    22.01.2016 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, вот что говорится в Wikipedia: "Вместе с Windows 10, были анонсированы новые возможности Windows Store, в том числе и публикация классических программ, на данный момент эта возможность в разработке."

    22.01.2016 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты сам не встречал что ли? В том же поиске предлагаются классическое ПО.
    http://blogs.msdn.com/b/windowsstore_ru/archive/2012/06/15/windows-listing-apps.aspx
    Посмотри на дату этого поста в MSDN.

    22.01.2016 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    К сожалению, не встречал ни разу.

    22.01.2016 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 930

    И даже если судить по твоей выдержке из wiki, в которой скорей всего говорится об анонсе на Build 2015 того, что можно скачивать непосредственно из магазина, и упростит размещение классического ПО. Это же не отрицает тот факт, что API тут не причем. Короче, Гейб опять втирает. Он не зря занимает эту должность, на ней нужен чел который хорошо умеет это делать, а не обладает сверхъестественными навыками разработки ПО.

    22.01.2016 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это про мобильную винду что не умеет и приходится ждать сборку

    22.01.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты комментарий-то мой внимательно прочел? Я вроде как и писал про мобильную windows.

    22.01.2016 в 14:05
    0
    iPhone

    Вам определено виднее

    22.01.2016 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Это элементарно Ватсон.

    22.01.2016 в 12:11
    +1
    RiX
    Microsoft Lumia 950

    Что ж вы ноете все постоянно.. Продайте вы свои телефоны и купите телефоны на блаженной ос андроид или идеальной iOS. Вас под дулом автомата телефоны заставляли покупать что ли?

    22.01.2016 в 14:57
    +1
    Nokia Lumia 930

    Мы хотим нормально работающую ось, что в этом плохого ?

    22.01.2016 в 16:06
    0
    RiX
    Microsoft Lumia 950

    Сомневаюсь что от постоянного нытья на данном ресурсе она станет лучше работать

    22.01.2016 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 525

    Ага, сам купил - сам виноват, страдай молча :D

    22.01.2016 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 925

    У кого не работает камера на wm 10?

    22.01.2016 в 12:29
    0
    Android

    если запускал видео скайп, то оно и отрубает камеру...
    после перезагрузки камера работает, пока эту хрень не запустишь снова

    22.01.2016 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот такая хрень пишет

    22.01.2016 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати, некоторые ошибки (расшифровка их кода), даже Яндекс с Гуглом не находят...?

    22.01.2016 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Да, я тоже погуглил, там пишут на счет десктопной версии, а для моб ничего нету, поэтому решил здесь написать

    22.01.2016 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Все, сделал как сказал, заработала,спасибо))))

    22.01.2016 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 1320

    Они каждую новую букву/цифру посчитали как изменение? Даже если оно ведет к отвалу чего-либо нужного? :)))

    22.01.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спец по коду?

    22.01.2016 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    А вы спец по таким вопросам? :)

    22.01.2016 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Расширения уже можно ждать?

    22.01.2016 в 12:25
    -1
    Android

    Можно и как всё ? ждать!

    22.01.2016 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 525

    Ждать всегда можно?

    22.01.2016 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Ээээ, я их уже давно начал ждать.

    22.01.2016 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 820

    К тому же Гейб Аул сообщает, что большая часть работы по оптимизации ядра уже завершена и в будущих сборках мы увидим некоторые изменения в интерфейсе системы.

    22.01.2016 в 12:33
    +4
    Microsoft Lumia 950

    "Мы изменим иконку "Мой кампутер", но для этого нужно будет выпустить новый билд"

    22.01.2016 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Почему MS Windows никогда не сможет стать надежной ОС:
    http://geektimes.ru/post/27256/
    http://habrahabr.ru/post/179333/

    22.01.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Вас не смущает дата статьи?)

    22.01.2016 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Если бы вы поняли суть статей то думаю легко поняли сопоставив с нынешними фактами что сейчас все только хуже. И если вы думаете что описанные в них проблемы не актуальны сегодня вот вам свежее тому подтверждение https://xakep.ru/2016/01/21/hot-potato/

    22.01.2016 в 13:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Интересные статьи, да и никто и не спорил. Хотя с комментарием про недокументированные функции очень даже согласен, единственный плюс, наверное.
    А дата не имеет значения, ибо в статьях обсуждаются актуальные вещи. Сейчас, наверняка, всё ещё хуже.

    22.01.2016 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    Но почему же, 8.1 работает так хорошо?)

    22.01.2016 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это к чему именно вопрос?

    22.01.2016 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    К тому что вы сгущаете краски, не все так плохо. В наше время вполне реально сделать не глючную систему на нт-ядре. И я искренне верю в Майков, что они своего добьются, когда-нибудь да добьются). Но сейчас ставить 10-ку не вариант.

    22.01.2016 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    А кто сказал, что она глючная? Я такого нигде не нашёл. Говорится про общую производительность (а в сравнении она совсем не высока) и огромные такие костыли, используемые при разработке.

    22.01.2016 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Не сидит по чем зря новые билды пилит, ага))) мозги он нам пилит...

    22.01.2016 в 12:54
    0
    Android

    у меня сегодня рабочий комп захотел бесплатно обновиться до windows 10....
    :-D
    второй час пыхтит...

    22.01.2016 в 12:56
    +1
    Android

    Nokia готовится выйти на рынок с цельнометаллическим смартфоном https://hi-tech.mail.ru/news/nokia-back-to-market/ Наши ожидания не напрасны. Плохо не указано на какой системе будут выпускать.

    22.01.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 525

    Что-то мне подсказывает, что на андроиде

    22.01.2016 в 13:19
    0
    Android

    У меня две мысли. Адроид хорошо перепилен. Или что нибудь свое типа мигоу. Хотя если хотели сразу бы на андроид выпускали. Так что это будет windows 10m. Или все таки свое решение.

    22.01.2016 в 13:09
    0
    vvl
    Android

    Да сколько можно то? Это кнопочная звонилка, разработанная проданным подразделением Nokia и отменённая MS. И смартфон на тех фото того же происхождения.

    22.01.2016 в 13:17
    0
    Android

    Да не обязательно что именно этот будут продавать. Главное что планируют выпускать ?

    22.01.2016 в 13:20
    +2
    vvl
    Android

    Вот знаете, мне искренне пофиг, чего там Nokia планирует делать. Я на этом ресурсе не потому, что на Nokia слюни пускаю, а потому, что пользуюсь аппаратами на WP и мне интересно развитие этой платформы. Честное слово - задрали со своей святой Nokia.

    22.01.2016 в 13:24
    0
    Android

    О да 3310 бессмертен и свят ?

    22.01.2016 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 520

    А если они и продолжат 3310 делать

    22.01.2016 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 735

    "Пофиг Вам, или Нет" - не особо и важно! Главное - если бы не Nokia с Microsoft, то более логичным будет то, что и, скорее всего - не было бы развития и Вашего сайта...!?
    Извините, но могу и ошибаться!??
    Конечно, я понимаю, ..."Были бы тогда, возможно, другие проекты"! Мы всё это, поверьте, понимаем...

    22.01.2016 в 14:04
    +1
    vvl
    Android

    Я тут буквально сегодня на другом ресурсе, скажем так, грубыми мазками, изложил своё видение результатов партнёрства MS и Nokia. Для Вас перепечатаю сюда:
    "Nokia поимела MS как только могла. Это MS не следует больше связываться с Nokia.
    1. До партнёрства с Nokia у MS было несколько равноправных партнёров среди A-брендов. Nokia всех распугала своим доминированием на рынке WP.
    2. Nokia не вовремя реструктурировала свою производственную программу в части софта, а весь негатив от этого свалился на MS - святые Symbian и MeeGo и т.д. и т.п.
    3. Nokia не вовремя реструктурировала свою производственную программу в части простых звонилок и производственных мощностей под них и этот груз тянул их вниз не позволяя эффективно перестраивать бизнес - в итоге это спихнули MS в нагрузку к производству аппаратов на WP. Другие это даже бы за бесплатно не взяли.
    4. Именно команда из Nokia подготовила неконкурентноспособные Lumia 750/850 на snapdragon 410, которые были вынуждены отменить. Они же подготовили Lumia 950/950 XL - скрипящий флагман. За это их, во главе с Элопом, и вышарили из MS в середине прошлого года и передали разработку новых устройств под контроль команды, разрабатывающей Surface.
    При всём при этом сама компания Nokia чувствует себя более чем комфортно и эффективно развивает телеком-направление бизнеса. А планируемое лицензирование своего бренда для потребительской электроники - это так, побочный заработок. Причём вполне безопасный: своих заводов нет, разработчиков минимум - всё на контракте, за Nokia в основном контроль."
    Посему умоляю Вас, молитесь своему идолу где-нибудь ещё.

    22.01.2016 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо вам за столь подробное изъяснение, только молиться мы все будем только одному Богу...!??
    Я наоборот, хотел вас поблагодарить за то, что ваш сайт существует, что мы тут обсуждаем..., и то, что благодаря вашему "искреннему пофигу" на Nokia, ваш сайт - имеет место быть... Вы довольно-таки успешно(!) реализовали своё хобби, свои желания и стремления... Благодарность вам и респект в дальнейшей работе!☺ Извините, если что...

    22.01.2016 в 13:53
    0
    Android

    Понятно.

    22.01.2016 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 950
    22.01.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Сейчас многие начнут писать, что это слухи, и они в это не верят! ?

    22.01.2016 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот так вот.Кинули майки всех.

    22.01.2016 в 14:54
    0
    Android

    Это уже было с WP7, так что им не впервой.

    23.01.2016 в 4:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чушня кака то. Пруф линки от Майков в студию.
    Еще бы Навального сюда бы декламировал.