2

Microsoft открыла первые дата-центры в Африке

Два года назад компания Microsoft сообщила о своих намерениях запустить дата-центры в Африке, чтобы предоставлять свои облачные сервисы из центров, расположенных ближе к клиентам и потребителям. Свое обещание компания сдержала и на территории континента теперь работает два новых дата-центра. Один расположен в Кейптауне, а другой в Йоханнесбурге.

Вместе с появлением дата-центров, в Африку пришли сервисы Azure для предприятий, уже использующих облачные сервисы Microsoft на континенте. Таким образом Microsoft стала первым провайдером облачных технологий в Африке. Компания надеется, что ее инициатива побудит других поставщиков серверов, дата-центров и облачных решений запустить свои решения в Африке, что в свою очередь ускорит там развитие технологий.

Новые «облачные регионы» Microsoft в Африке подключены к другим регионам компании и вскоре будут расширены. Софтверный гигант надеется сделать Африку частью глобального облака за счет соединений через Индию и Европу, а также трансатлантические подводные системы соединения.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    08.03.2019 в 19:02
    -1
    Android

    Инженер1 -Говоришь, утопить сервак в море норм тема ? Инженер2 -Ну-да, ему там холодно будет-Верно Инженер3-Эй, пацаны, я шарю в охлаждении Инженер1 -... Инженер2 -...

    08.03.2019 в 20:12
    +1
    HP Elite x3

    А кто знает, у нас есть датацентры майков или наши законы всех распугали?

Вы должны быть для написания комментариев.