0

Microsoft отложила полное открытие своих офисов до сентября, как минимум

Microsoft присоединилась к технологическим компаниям, которые решили отложить снятие карантинных мер со своих офисов на конец 2021 года, хотя ситуация с COVID-19 становится легче. Корпорация, как сообщается, отложила полное открытие своих офисов с запланированной на июль даты, по крайней мере, на 7 сентября.

(Xinhua | Qin Lang | Getty Images)

(Xinhua | Qin Lang | Getty Images)

Этот шаг, по словам пресс-секретаря, выработан в результате активных консультаций с экспертами в области здравоохранения и анализа данных. В электронном письме сотрудникам исполнительный вице-президент Курт Дельбене (Kurt DelBene) сказал, что задержка предоставит дополнительную гибкость сотрудникам, которые уже строят планы на лето. Он добавил, что местные руководители офисов получили право инициировать дополнительные задержки в деле снятия карантинных мер, если ситуация с коронавирусом в их районе будет вызывать опасения.

В настоящее время программный гигант находится в фазе постепенного открытия офисов: ограниченное количество сотрудников может вернуться к очной работе. По состоянию на март около 20 % сотрудников Microsoft из 21 страны уже вернулись в офисы, в том числе в штаб-квартиры Редмонда и Сиэтла.

Новая задержка является лишним свидетельством неопределённости вокруг COVID-19. Вакцинация быстро набирает обороты и должна сделать очную работу в офисе более безопасной. Тем не менее, не ясно, будет ли достаточно людей вакцинировано к июлю, а рост быстрораспространяющихся вариантов вируса усложняет ситуацию. Как бы то ни было, Microsoft уже заявила, что собирается и после открытия офисов позволить большинству сотрудников при желании трудиться из дома до половины рабочего времени.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.