0

Офисы Microsoft в США будут закрыты как минимум до января 2021 года

Как сообщает The Verge, ссылаясь на источники внутри Microsoft, Софтверный гигант не собирается открывать свои офисы в США как минимум до 19 января 2021 года. Microsoft сейчас разрабатывает план «гибридных офисов», в рамках которого возврат к привычному режиму работы будет проходить в шесть этапов. Офисы Microsoft вернутся к старому режиму только после снятия подавляющего большинства ограничений и только если доступная информация даст повод предполагать, что возврат в офис будет безопасным для сотрудников. План Microsoft состоит из следующих пунктов:

  1. Все закрыто.
  2. Принудительная изоляция и работа из дома.
  3. Работа из дома строго рекомендуется.
  4. Софт-открытие.
  5. Открытие с ограничениями.
  6. Все открыто.

19 января 2021 года – самый ранний срок для шестого этапа. При этом дату могут отодвигать в зависимости от обстоятельств и новой информации о течении пандемии.

Microsoft разрешила своим сотрудникам работать дома еще в марте и вскоре после этого приказала всем оставаться дома. В данный момент Microsoft находится на втором этапе своего плана, а значит сотрудники компании обязаны работать дома и не появляться в офисах. Аналогичные решения приняли другие технологические компании. Google планирует вернуть сотрудников в офисы не раньше июля 2021 года, а в Apple, Facebook и Amazon разрешили своим работникам оставаться дома до января 2021.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.