3

Microsoft переименовала Xbox Game Pass

Сегодня Microsoft изменила имя своего игрового сервиса, предоставляющего доступ к играм по подписке. Известный с июня 2017 года как Xbox Game Pass, “Netflix для игр” отныне называется просто Game Pass и Game Pass for PC. Microsoft убрала из названия слово Xbox, чтобы подписка больше не ассоциировалась с играми только для консоли.

Хотя это изменение кажется весьма минорным, оно может сигнализировать о предстоящих крупных изменений в мире игровых сервисов Microsoft. Не так давно компания убрала возможность приобрести годовую подписку Xbox Live Gold, что заставило многих спекулировать на тему возможного отказа от идеи платного мультиплеера. Ходят слухи, что Microsoft собирается отказаться от Xbox Live Gold и в дальнейшем предлагать своим пользователям только Game Pass. Сам же мультиплеер на Xbox якобы станет полностью бесплатным. Одним из намеков на последнее также стал анонс бесплатного мультиплеера в Halo Infinite.

Скорее всего, о планах Microsoft относительно дальнейшей судьбы Xbox Live Gold и Game Pass мы узнаем на августовском шоу Inside Xbox, где кроме всего прочего ожидается анонс Xbox "Series S".

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    03.08.2020 в 0:12
    0
    HP Elite x3

    Почему не "Xboxpass" и "PCpass"? Так проще и понятнее.
    Хотя маркетологам майков виднее...
    Кстати live gold и в правду наверное закроют, всё косвенно на это указывает.

    03.08.2020 в 4:08
    0
    Android

    Да давно пора избавиться от этого консольного архаизма в виде подписки за доступ к сети.

    03.08.2020 в 7:47
    0
    Android

    Ну очевидно же, они хотят убрать из названия XBOX.
    По поводу голда: https://wp-seven.ru/?p=173494

Вы должны быть для написания комментариев.