23

Microsoft официально сообщила о планах купить TikTok

В своем блоге компания Microsoft подтвердила появившиеся на днях слухи о возможном приобретении американской части TikTok, которой владеет китайская ByteDance. На фоне заявлений Дональда Трампа о неминуемой блокировке сервиса на территории США появилась информация о намерении Microsoft выкупить часть TikTok. Вскоре после этого источники сообщили о приостановке переговоров, но теперь Microsoft заявила, что планирует закрыть сделку до 15 сентября 2020 года.

Покупка американской части TikTok предоставит Microsoft права на сервис в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. При этом компания заявляет, что собирается пригласить других американских инвесторов для участия в сделке.

Microsoft отметила, что покупка TikTok позволит сервису оставаться "любимым многими пользователями", но при этом компания добавит в TikTok "лучшие в мире средства защиты приватности и конфиденциальности", что сделает его безопасным для использования в указанных странах. Последнее должно удовлетворить Администрацию Президента США, которая заявила о том, что TikTok является национальной угрозой.

Софтверный гигант также обязуется перенести всю личную информацию американских пользователей TikTok на территорию США. В данный момент все эти данные хранятся вне страны, но после приобретения Microsoft удалит их с серверов в других странах.

Переговоры относительно покупки TikTok пока что находятся на раннем этапе, а значит нет никакой уверенности, что сделка получит зеленый свет от Президента США и регуляторных инстанций.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    03.08.2020 в 7:41
    +3
    Android

    Это какой-то страшный сон?)
    Я ещё не проснулся?

    03.08.2020 в 7:46
    +2
    Android

    Мне вообще почудилось, что ms планирует закрыть тикток 15 сентября 2020

    03.08.2020 в 7:47
    +6
    Android

    Это следующий этап)))

    03.08.2020 в 8:10
    0
    Android

    У Скайп некоторое время была похожая функция, но не прижилась, или путаю?
    Хотел в Бинг найти подтверждение, набрал Скайп короткие ролики... Интересные результаты

    03.08.2020 в 8:43
    0
    Android

    Да, конечно, после такого подумаю, каким поисковиком лучше пользоваться ?

    03.08.2020 в 8:55
    +2
    Android

    Было дело, что-то вроде историй. Как в ВК и ФБ и инсте. Но вопрос зачем они? Я так и не понял) видимо я слишком стар уже для этого.

    03.08.2020 в 9:05
    0
    Android

    Да, тоже не понимаю.
    В отличие от МС у ТикТок взорвалось. Походу у МС на горбу сидит кто-то :)

    03.08.2020 в 9:07
    +2
    Android

    Да просто бизнес. Не более. И сервера свои при деле.

    04.08.2020 в 8:25
    0
    iPhone

    спасибо. Будет повод чаще заходить в бинг ^_^

    03.08.2020 в 8:45
    +2
    Android

    Все, теперь тиктоку конец. Ураааа??!! ?

    03.08.2020 в 9:09
    +1
    Android

    Новое придумают и опять продадут МС:)

    04.08.2020 в 15:24
    +1
    Android

    А вам-то что тикток сделал? Ну есть и есть. Каждый сходит с ума по-своему. Мне вот тикток не интересен и я просто туда не захожу. Как на одноклассники, например. А так от его существования мне ни холодно, ни жарко.

    05.08.2020 в 14:08
    0
    Android

    Вам-нам ничего, а вот родителям, которые хотят вырастить нормальных детей, проблема ещё та.

    06.08.2020 в 22:52
    0
    Android

    Ну, вроде бы они там ничем противозаконным не занимаются. Как и на других стримеро-блогерских платформах типа инстаграмма, ютуба..?
    У всех своё понимание нормы.

    03.08.2020 в 8:57
    +1
    Android

    Кажется я понял правила игры!!! Microsoft, купи пожалуйста Apple.
    Ну или хотя бы наше правительство)))

    03.08.2020 в 10:12
    +1
    HP Elite x3

    Ну зачем вы так. Мне еще пользоваться яблочными девайсами и жить в этой стране. Давайте чуть позже ???

    03.08.2020 в 10:14
    0
    Android

    Так может лучше станет жить)
    Но мы то с вами понимаем, что это не реально)))

    03.08.2020 в 14:48
    0
    Android

    От развала ещё лучше не становилось. По крайней мере первые десятки лет

    03.08.2020 в 15:48
    0
    Android

    Это была шутка, если что.

    04.08.2020 в 8:26
    0
    iPhone

    хотите сказать что майкрософт как-то раз СССР купила?

    03.08.2020 в 15:48
    0
    iPhone

    Чем эппл не угодил?)

    03.08.2020 в 15:50
    0
    Android

    Да, все хорошо. Типа прямой конкурент и все такое. Я не серьезно.

    04.08.2020 в 7:18
    0
    Android

    Видели реинкарнацию Нокиа МакЛарен?