28

Обновленное меню Пуск из Windows 10 20H2 можно активировать и на Windows 10 2004

Обновление Windows 10 20H2 не принесет много изменений в операционную систему, если не считать нескольких косметических улучшений. Для обычного пользователя одним главным изменением, заметным сразу же, станет существенно доработанный дизайн меню Пуск. Ранее попробовать его работу можно было только на предварительных сборках Windows 10 20H2, но оказалось, что нужные изменения запрятаны и в релизной версии Windows 10 20H1.

Новая версия меню Пуск избавилась от ярких цветных подложек для плиток и иконок в списке приложений. Благодаря этому изменению внимание пользователя больше акцентируется именно на иконке, а не на плитке в целом. Также в обновленном оформлении используется новая иконка папки, выполненная в стиле Fluent Design.

Внимание: мы не несем ответственности за вред, нанесенной вашему компьютеру, операционной системе или личным файлам после экспериментов с реестром. Ответственность за ваше устройство лежит только на вас.

После установки накопительного обновления Windows 10 19041.423 (KB4568831) пользователи могут включить новое оформление меню Пуск с помощью простого ключа в реестре. Загрузите апдейт по ссылке из каталога обновлений Windows, а затем создайте текстовый документ со следующим содержимым:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FeatureManagement\Overrides\0\2093230218]

"EnabledState"=dword:00000002

"EnabledStateOptions"=dword:00000000

Смените расширение файла на .reg, а затем запустите его, чтобы добавить изменения в реестр. После перезагрузки компьютера вашему взору откроется обновленное меню Пуск. Также в настройках появится опция для активации отображения вкладок Edge в меню Alt + Tab, но нам не удалось заставить эту функцию работать.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    03.08.2020 в 9:44
    +6
    Android

    Эх... Уходит эпоха плиток окончательно ? Новые хоть и остались в прежнем силуэте, но они больше стали походить на виджет с обычной иконкой по центру

    03.08.2020 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 925

    А как на 20H2 вернуть старое меню Пуск?

    03.08.2020 в 18:59
    +1
    iPhone

    По всей видимости никак.

    03.08.2020 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У кого получилось? И да как вернуть обратно старый пуск если что не так?

    03.08.2020 в 10:34
    0
    HP Elite x3

    у меня нет этой ветки FeatureManagement\Overrides\0\2093230218 сам добавлять не хочу

    03.08.2020 в 19:00
    0
    iPhone

    Я просто файлом добавил с рабочего стола - даже не парился просмотром реестра. Главное установить апдейт перед редактированием.

    03.08.2020 в 20:43
    0
    HP Elite x3

    Установил сразу. ругается на то, что недопустимое значение. Может опечатка в тексте?

    03.08.2020 в 10:53
    +1
    Android

    Видимо эта же ветка реестра. Скорее всего удалить эту ветку, судя по комментарии выше.

    03.08.2020 в 12:29
    0
    Android

    У меня работает. По удалению уже написали ниже: просто удалить добавленную ветку реестра

    03.08.2020 в 10:54
    0
    Android

    Мне кажется, что последняя цифра тоже должна быть двойка.

    03.08.2020 в 12:33
    +1
    Android

    Кстати, кроме меню Пуск оно меняет и внешний вид всплывающих уведомлений

    03.08.2020 в 12:54
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Нормалды. Теперь по фэншую.

    04.08.2020 в 9:10
    +3
    Android

    Такой пуск больше нравится лайк майкам?

    04.08.2020 в 20:30
    0
    Android

    у меня вроде ничего не изменилось

    06.08.2020 в 14:09
    0
    Android

    А можно сделать экран с плитками вместо рабочего стола? Не включая режим планшета. Вот чтоб на постоянку.

    06.08.2020 в 17:01
    0
    Android

    Легко!

    07.08.2020 в 1:39
    0
    Android

    А, дык это по кнопке виндовс. Это у меня включено ))

    07.08.2020 в 7:09
    0
    Android

    Тогда моя твоя не понимать)
    Ты хочешь заменить рабочий стол?

    07.08.2020 в 13:00
    0
    Android

    Да, именно это я и имел ввиду. В восьмой вроде можно было.

    07.08.2020 в 13:20
    0
    Android

    В 8-й так же было. Рабочий стол, а по нажатию пуск загружался полноэкранный пуск.
    Но при запуске системы домашним экраном был пуск.

    07.08.2020 в 13:21
    0
    Android

    Ну да. Сейчас, по ходу, так нельзя сделать.

    07.08.2020 в 13:23
    0
    Android

    Штатными методами вероятно нет. Но уверен есть такой ключик в реестре) ну или сторонний софт какой-то)

    07.08.2020 в 11:14
    +1
    Android

    После этих манипуляций не показывает версию в winver