50

Microsoft ответили на вопросы о Holo Lens в преддверии Build 2015

Анонс Microsoft Holo Lens был настоящим сюрпризом от Microsoft. Никто не знал, что Microsoft представит что-то подобное и настолько нестандартное. О данном компьютере будет много рассказываться на конференции Build, которая начнется с дня на день и до начала этого мероприятия Microsoft ответили на частые вопросы, которые могут возникать у пользователей, относительно Holo Lens.

1. Как реализованы голограммы на Windows 10?

Windows 10 является первой в мире платформой, поддерживающей API для создания голограмм. Все голограммы являются универсальными приложениями Windows и они открывают совершенно новые возможности для коммуникаций, создания и исследования.

2. Что такое Microsoft HoloLens и как оно работает?

Microsoft Holo Lens является первым голографическим компьютером, работающим на Windows 10. Это полностью беспроводное устройство, которое не требует подключения к ПК или смартфону. Оно позволяет "прикреплять" голограммы к окружающей вас среде и предоставляет новый взгляд на мир.

В устройство установлены специальные линзы, позволяющие видеть сквозь них, а также акустическая система. Таким образом вы можете видеть и слышать голограммы вокруг вас. Компьютер дополняется набором сенсоров, включая новый Holographic Processing Unit (HPU). Он понимает обстановку вокруг вас и отвечает за интеграцию голограмм в окружающую среду. Holo Lens может работать без проводов и при этом оперировать терабайтами данных, получаемых из сенсоров в режиме реального времени.

3. Что такое голограмма?

Голограмма является объектом, напоминающим любой другой объект реального мира, только с одним отличием: он сделан не из физической материи, а из света. Голографические объекты можно просматривать с различных углов и расстояний, как любые другие предметы, но вы не можете прикоснуться к ним, потому что они не обладают никакой массой или материей. Голограммы могут исполняться в двух или трех измерениях и вы можете передвигать их, изменять форму, размер и выполнять другие манипуляции.

4. Зачем они нужны?

Мы уже проделали большую работу в области того, как мы взаимодействуем с компьютерами, но мы по-прежнему закрыты в необходимости ввода команд при помощи мыши, сенсорного экрана или клавиатуры. Используя голограммы, вы можете буквально прикрепить ваш контент на окружающие вас объекты и легко взаимодействовать с ним, как с любым предметом в реальной жизни.

5. Как можно увидеть голограммы и как они ведут себя?

Holo Lens создает объемное изображение, видимое пользователю через линзу устройства. Голограммы можно прикрепить к физическим объектам вокруг вас. Они могут быть статичными или вести себя соответственно своим правилам и законам, установленным разработчиком или пользователем.

6. Как можно взаимодействовать с Holo Lens?

Те голограммы, которые вы будете видеть, создаются как объекты реального мира. Вы можете перемещать и изменять их, как любые предметы реального мира. В Holo Lens нет сенсорного экрана или мыши. Для создания и взаимодействия с объектом, вы используете исключительно жесты, взгляд и голосовые команды.

7. Чем отличается Holo Lens от существующих VR и AR-аналогов?

Разница между Holo Lens и существующими аналогами заключается в том, что AR-устройство (дополненная реальность) создают дополнительный слой на экране, отображающий различную информацию, перекрывающую реальный мир. Эта информация может быть контекстуальной, в зависимости от локации пользователя или предмета, на который настроена камера устройства. Это совершенно другой опыт.

Что касается VR (виртуальная реальность), то в этом случае пользователь полностью погружен в сгенерированную компьютером окружающую среду или виртуальный мир. В таком случае пользователю лучше сидеть на месте для того, чтобы избежать столкновений с окружающими его предметами реального мира. Он при этом не может наблюдать окружающий его мир.

Holo Lens предлагает некую смесь. Вы можете наслаждаться виртуальным цифровым миром и при этом наблюдать реальный мир вокруг вас.

Много подробностей еще впереди.

Microsoft сообщает, что разработчики уже совсем скоро узнают о возможностях разработки под Windows 10 и Holo Lens. Сейчас они могут присоединиться к программе Windows Insider и попробовать грядущую операционную систему. На конференции Build 2015 компания расскажет разработчикам, как начать разработку приложений под Holo Lens, познакомит с SDK и командой инженеров, разработавших устройство. Конференция Build начнется уже 29 апреля и будет длиться до 1 мая.

Вне сомнений, Microsoft возлагает большие надежды на это футуристическое устройство.

Как вы относитесь к Holo Lens? Расскажите в комментариях.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    21.04.2015 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Класно!

    21.04.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Хочу!!

    21.04.2015 в 15:14
    -2
    Nokia Lumia 720

    Хотелки не отросли еще

    21.04.2015 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Хочу!!!

    21.04.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Шикарно конечно....даешь демонстрацию работы

    21.04.2015 в 13:10
    +7
    Nokia Lumia 830

    Только ценник не задирать,договорились,Майки ??

    21.04.2015 в 13:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    Никак,пока сие чудо выйдет,оно уже устареет!

    21.04.2015 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Не думаю...вот гугловские очи уже старые и в продаже нет их,стоят как истребитель и не стоят они рядом с майками

    21.04.2015 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 525

    Устройство супер ? сколько будет интересно стоить?

    21.04.2015 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот это новость!Хочу такое!!!

    21.04.2015 в 13:14
    +3
    Nokia Lumia 720

    Уж точно будут лучше, чем гугельские очки, которые вызывают косоглазие.

    21.04.2015 в 13:16
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Это конечно круто, но когда он еще на продажу поступит и какие будут цены, даже страшно представить...

    21.04.2015 в 14:52
    -1
    Nokia Lumia 925

    Девушка?))

    21.04.2015 в 16:43
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ага ?

    21.04.2015 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 925

    ?

    21.04.2015 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 928

    А я нет, но тоже тебя ?

    21.04.2015 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну думаю в ближайшие лет 5, у меня такого не будет

    21.04.2015 в 13:30
    +1
    Android

    Весчь, канешн крутая и антиресная, но я даже боюсь представить, сколько она на старте продаж будет стоить...

    21.04.2015 в 13:33
    +4
    Android

    Я сейчас представил себе какой-нибудь Call of Duty для Holo Lens.... Когда в реальные двери влетают и стреляют в тебя нарисованные противники.

    21.04.2015 в 15:15
    0
    Android

    Это будет нечто!

    21.04.2015 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Привет из фильма GAMER ;)

    21.04.2015 в 13:54
    0
    Android

    Да уж, чувствую Build 2015 будет очень крутым. Хотя бы они анонсировали новый флагман.

    21.04.2015 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 720

    Новый флагман будет на 10ке. Но сейчас 10ка настолько сырая, что выпускать новый флагман очень неразумно. Ближе к осени стоит ждать релиз.

    21.04.2015 в 16:04
    0
    Android

    Релиз да, а я про анонс)

    21.04.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 720

    После релиза, телефон выходит на продажу через месяц. Т.е. уже не возможно такое.
    Вполне может быть, что мы сейчас можем увидеть новую бюджетку или среднечка на 8.1.2

    21.04.2015 в 18:29
    0
    Android

    Кто вам такое сказал?) Анонсировали 930 в начале апреля 2014 то же на Build) Вышла она в июле) Так что, все шансы на то, что новый флагман снова анонсируют на Build 2015

    21.04.2015 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 720

    Уже было не раз сказано самим Майкрософтом, что новый флагман появится только после релиза 10.

    21.04.2015 в 20:51
    0
    Android

    А я где то говорил что он будет на 8.1? Или им что то мешает анонсировать его на Build на Win 10 и начать продажи после релиза?)

    21.04.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 720

    Давай не будем гадать) все увидим на build ;)

    21.04.2015 в 20:54
    0
    Android

    Соглашусь) я хоть очень и надеюсь, что они покажут флагман, но тут и ты прав) 50 на 50 как говорится, ждем)

    21.04.2015 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Вещь занимательная, если реализуют по полной надо брать.

    21.04.2015 в 14:18
    +3
    Nokia Lumia 830

    Я хочу, а навигатор в них будет?

    21.04.2015 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 635

    ага круто было б)

    22.04.2015 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 630

    Полоска над дорогой

    21.04.2015 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Суперрррр!!! Хочу!!?

    21.04.2015 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Минздрав запретит из-за возникновения дефицита мест в психбольницах

    21.04.2015 в 15:01
    -2
    Nokia Lumia 735

    Boild 2015 начнеться 29 апреля, сегодня 21 апреля. Теперь вопрос "как он может начаться со дня на день"? Еще неделя, это не много, но не как не со дня на день. Уважаемые авторы,я с большим интересом читаю ваш сайт,потому что ржу не могу над вашими ошибками. :|

    21.04.2015 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 520

    Конечно, других судить все могут. Авторы стараются, статьи пишут, а ты обсираешь

    21.04.2015 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Конечно, ошибки надо исправлять, но так делать не надо

    21.04.2015 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Так я уже потерял надежду,что они вообще-то, что то исправляют. Да и писать им надоело, они все равно не читают . Сколько я им писал про ошибки в статьях. Теперь буду только заходить и ржать до незноможения.

    21.04.2015 в 19:27
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Боя иди просто иди нафиг умник, иногда бывают ошибки у них но на это можно закрыть глаза с легкостью потому что они и так много делают полезного для такого неблагодарного народа как ты

    21.04.2015 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно, но дорого наверное ?

    21.04.2015 в 17:14
    0
    Android

    Это конечно очень круто, но до нас она дойдет не скоро. Можно будет только видеть издалека

    21.04.2015 в 19:14
    0
    Android

    Классно!

    21.04.2015 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Будущее что ты делаешь не прекращай

    21.04.2015 в 20:29
    0
    Android

    Будущее, что ты делаешь, ахахахах, я застрял в голограммах, я сам голограмма

    21.04.2015 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Товарищи,а теперь представьте, что изобретут, когда вы будете старичком.

    22.04.2015 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Через несколько дней наступит будущее)) Еще вчера мы делали очки из дискет, а уже завтра будем смотреть фильмы виртуальной реальности в них, причем, с неожиданными сюжетами! Чудовище вылезло из ямы на дороге и поглощает машины. НЛО ? подлетело к Макдоналдсу, где отравился марсианин...

    22.04.2015 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Отпадная идея! Гугл Глэс (очки вроде такие есть) в стороне, будет вскоре. Кстати, сказали "Holo Lens работает без проводов и оперирует ТЕРАБАЙТЫ данных из сенсоров" , это ж сколько объема памяти под работу должно быть? Терабайт?...

    22.04.2015 в 23:53
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Вещь прикольная, своих фанатов найдет, интересно, будут ли кроме игр еще применения ?