23

Microsoft ожидает увеличения количества ботов в Skype в 2017 году

Microsoft и команда разработчиков Skype подвели итоги 2016 года и поделились планами на будущее. И по мнению руководителей одного из самого популярного VoIP-сервиса, боты и искусственный интеллект станут основным вектором развития Skype в 2017 году.

По мнению Microsoft, технологии и ИИ должны стать более интуитивными и способными лучше понимать пользователей. На пути к достижению этой цели Skype для Microsoft играет крайне важную роль. От использования ИИ для перевода пользовательских диалогов в реальном времени до увеличивающегося количества ботов, интегрированных в сервис.

На данный момент около 30 тыс. разработчиков создают ботов для платформы и еще больше сервисов подключатся в следующем году. Компания утверждает, что 2017 год станет расцветом ботов и ИИ в Skype. Также Microsoft добавила, что экспериментальные боты дебютируют в ближайшем будущем и станут доказательством того, насколько мощными являются эти технологии и насколько сильно они интегрируются в нашу жизнь.

Звучит все это хотя и громко, но крайне размыто и как-то неопределенно. Да и идея ботов как-то вспыхнула на секунду, а затем сильно потеряла интерес со стороны пользователей. Добавьте к этому еще и отсутствие толковой локализации, и мы приходим к тому, что как-то сложно верить в подобное «будущее» Skype.

В любом случае, продолжаем внимательно следить за тем, как развивается Skype вместе с идеями и концепциями Microsoft.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    15.12.2016 в 13:03
    +3
    Android

    Пока что только так:

    27.12.2016 в 17:09
    0
    Android

    Боты в файлообменнике)

    15.12.2016 в 13:03
    +2
    Android

    Магазин опять что-то творит

    15.12.2016 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сделали бы скайп регистрацию по номеру телефона и саму прогу полегче чтоли, а то ощущение что тяжелее мейлру агента)

    15.12.2016 в 13:24
    +2
    Nokia Lumia 830

    Ребята, у всех на W10M обновился скайп до версии 11.10.146.0? И после обновления перестал запускаться....или это только у меня такое?

    15.12.2016 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты не одинок, но у меня запускается

    15.12.2016 в 13:49
    0
    Android

    Да, у меня обновился, но работает.

    15.12.2016 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня запускается. Но на предыдущей версии-145, не было звука при звонках. Ни собеседник меня не слышал, ни я его. Новую версию пока не проверял.

    15.12.2016 в 13:56
    0
    Android

    У меня вылетает.

    15.12.2016 в 14:30
    0
    Android

    Как исправить код ошибки во время отката с виндовс 10 до вындовс фон 8.1 пишет 0xC0000005

    15.12.2016 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, подтверждаю. Вылетает при запуске.

    16.12.2016 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    На телефоне запускается, на компе нет

    15.12.2016 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Интересно, а у кого какая версия W10M? Ибо не перезагрузка, ничего не помогает....

    15.12.2016 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Skype вылетает,на 532 работает.

    15.12.2016 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Такая же хрень, не запускается...
    11.10.146.0

    15.12.2016 в 17:48
    0
    Android

    А зачем в скайпе боты??

    15.12.2016 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну не только в СS ботам жить)))

    15.12.2016 в 18:35
    0
    Android

    В CS там понятно зачем. Но в скайпе?.......?

    15.12.2016 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня всё робит

    15.12.2016 в 22:29
    0
    HP Elite x3

    Да непонятно.открыл диалог (бота) your face-попросил прислать свое фото,прислал,он типа выдал характеристику: You're a human man. You're about 35. You've got a laughable attempt at a moustache (Ты человек. Ты около 35. У тебя смехотворная попытка усы).Ну и всё!

    16.12.2016 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Добавился бот в люди.как его от туда удалить?со скайпа удалил,а из люди кнопка удалить не активна.

    16.12.2016 в 16:08
    0
    HP Elite x3

    Посмотрел,у меня в контактах (людях) нету

    16.12.2016 в 20:39
    0
    Android

    Скайнет все ближе?