5

Microsoft переименовала режимы в Windows Insider

Руководитель программы предварительной оценки Windows в официальном блоге Microsoft сообщила о крупных изменениях в режимах Windows Insider. Привычные всем еще с 2014 года Fast Ring и Slow Ring теперь Dev и Beta. Release Preview, представленный в 2016 году, остался без изменений. Вслед за Windows Insider, новые режимы вскоре затронут Office, Microsoft Edge и Teams.

Разработчики объясняют, что это решение принято с целью сделать программу более понятной как для опытных энтузиастов, так и для новичков Windows Insider. Кроме того, ребрендинг режимов продиктован измененным подходом к разработке самой Windows. В 2019 году инсайдеры тестировали сборки сразу с трех веток разработки вместо классической единой ветки для всех трех режимов (20H1 был в Fast Ring, 19H2 в Slow Ring и 19H1 в Release Preview). Из-за этого терялась суть привычного разделения сборок, акцент которых был сделан на скорости получения обновлений. Теперь разработчики хотят сосредоточиться на качестве сборок, а не частоте их выхода, поэтому новое название соответствует ожиданиям от работы каждого из режимов получения новых билдов.

В этом месяце Fast Ring превратится в Dev Channel, Slow Ring в Beta Channel, а Release Preview в Release Preview Channel.

  • Dev Channel. Оптимальный вариант для технически подкованных пользователей. Самый ранний доступ к билдам из самой ранней ветки разработки с самым свежим кодом. Нестабильности и баги в комплекте.
  • Beta Channel. Оптимальный вариант для энтузиастов. Сборки привязаны к конкретному релизу. Microsoft заявляет, что отзывы из этого режима самые важные для подготовки публичного релиза системы. Куда более стабильные билды.
  • Release Preview Channel. Для тех, кому нужна стабильность, но при этом хочется взглянуть на свежий код еще до публичного релиза. Поддерживаемые, самые стабильные сборки.

Суть режимов не поменялась, а пользователям не придется заново регистрироваться в программе предварительной оценки. Инсайдеров автоматически переведут на новые режимы в ближайшие несколько дней, когда разработчики выпустят первые билды в Dev Channel.

RIP, быстрое и медленное кольцо.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    15.06.2020 в 22:43
    -1
    Android

    Press F to pay respect

    16.06.2020 в 0:54
    +1
    Android

    Менее запутанно от этого для новичков, пришедших в программу, не станет. Нейминг у Майков всегда хромал на обе ноги.

    16.06.2020 в 3:19
    0
    Android

    А почему ещё одной версии нет, по аналогии с Аврора, как там его, Анахайм...

    16.06.2020 в 3:35
    0
    HP Elite x3

    А в эдж же итак канари, дев и бета, что там менять?

    16.06.2020 в 11:47
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как по мне, было лучше. Лучше бы винду пилили.

Вы должны быть для написания комментариев.