203

Microsoft переносит Sensor Core в Windows 10 API

В своем блоге компания Microsoft сообщила, что переносит Sensor Core SDK (Contextual Sensing) в Windows 10 API. Речь идет о возможности телефона определять контекст его использования. Так телефон знает, что вы находитесь в машине, идете пешком или едете на велосипеде. Исходя из этого контекста система инициирует или завершает определенные процессы.

Определение активности и шагомер теперь являются частью Windows, следовательно, у разработчиков есть больше возможностей для интеграции этих API в свои приложения.

Sensor Core впервые появился в смартфонах Lumia с выходом моделей Lumia 630 и Lumia 930 в 2014 году. Там эти API и соответствующие датчики использовались для пассивного измерения активности пользователя. Не особо расходуя запас аккумулятора, смартфон следит за перемещением пользователя, считает его шаги и фиксирует все это на карте. Весьма полезная функция, стоит сказать. Особого отклика со стороны разработчиков Sensor Core не нашел, но можно предположить, что интеграция этих API в саму Windows приведет к появлению интересных проектов и идей, которые воплотятся в соответствующие приложения.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.06.2016 в 20:21
+45
Nokia Lumia 735

Честно говоря, лучше бы сначала:
1) Исправили моргание экрана на 830.
2) Заставили работать светодиод на 735.
3) Добавили бы поддержку записи разговоров для старых Lumia.
ИМХО.
Про перевод Кортаны на русский даже не говорю.

Комментарии (203)

    04.06.2016 в 20:21
    +45
    Nokia Lumia 735

    Честно говоря, лучше бы сначала:
    1) Исправили моргание экрана на 830.
    2) Заставили работать светодиод на 735.
    3) Добавили бы поддержку записи разговоров для старых Lumia.
    ИМХО.
    Про перевод Кортаны на русский даже не говорю.

    04.06.2016 в 20:31
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Запись разговоров я бы поставил на первое место.

    04.06.2016 в 20:39
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я уже поговорил с Доной Саркар по этому поводу.
    Она сказала, что это будет первое, о чём она переговорит с остальными инженерами.

    04.06.2016 в 22:25
    -2
    Nokia Lumia 730

    Предоставь скрин, а то на слово не очень верится.

    04.06.2016 в 22:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    Зачем скрин, когда есть ссылка?)

    https://twitter.com/donasarkar/status/739081693152182273

    05.06.2016 в 0:14
    -2
    Nokia Lumia 730

    Отзывчивая девушка, наш новый инсайдер-шеф. И красивая, я бы с ней поужинал)
    А может и не только)))

    05.06.2016 в 6:11
    0
    Android

    Мне кажется, с ней 10 лучше станет...

    05.06.2016 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Это да. Гейб был постоянно занят. С этой же я переписываюсь, отправляю багрепорты, и они не уходят в никуда. То есть действительно эта кадровая перестановку очень даже неплохая.

    05.06.2016 в 8:17
    0
    iPhone

    Главное чтоб это не было вопросом времени. На начале все такие лапочки покладистые, а потом могут охладеть)

    05.06.2016 в 11:14
    -1
    Nokia Lumia 1520

    А я бы пригласил к себе на гору

    05.06.2016 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Она начинает мне нравиться. Главное чтобы за базар ответила

    05.06.2016 в 8:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    Спроси у нее про кортану на русском, она вообще выйдет или нет? Или хотя бы примерное время добавления ее.

    05.06.2016 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Спрошу, понадоедаю ей с этим вопросом. Но скорее всего она не ответит.

    04.06.2016 в 21:40
    +5
    Android

    Лучше кортана. Запись на втором месте.

    04.06.2016 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Вопросы насчёт Кортаны они игнорят.

    05.06.2016 в 14:27
    0
    Android

    Это и обидно.

    05.06.2016 в 8:19
    +2
    iPhone

    Эта кортавая - игрушка на недельку максимум. Да, от неё зависят некоторые функции, но можно без них и обойтись, точнее обойти их.

    05.06.2016 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Не сказал бы. Синхронизация уведомлений, функции синхронизации с ПК, ночной режим. Я тоже с ней не болтаю, но вот такими вещами постоянно пользуюсь.

    05.06.2016 в 9:55
    0
    iPhone

    Синхронизация уведомлений, хм... Мне если кто то написал на почту, в вк и другой любой мессенджер, я тоже получаю уведомления как на комп, так и на телефон. Ночной режим? Ну у меня все родные, знакомые, клиенты и прочие неадекватом не страдают, по ночам не звонят, хотя если нужно - ставлю в беззвучный режим с отключением вибрации.

    05.06.2016 в 9:59
    0
    iPhone

    Но когда ты убираешь уведомления с телефона, на пк они не уходят и также висят. Нельзя с пк принять звонок.

    05.06.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Эта фигня в разработке сейчас.
    Более того, видимо, в Redstone2 будут добавлены функции синхронизации состояния универсальных приложений.

    06.06.2016 в 0:55
    -1
    Nokia Lumia 930

    Спроси у нее пожалуйста про будущие поставки смартфонов в Россию

    06.06.2016 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Она к этому не имеет отношения. Не ответит.

    05.06.2016 в 10:03
    +1
    iPhone

    Черт возьми, какие важные функции)) А нажать "очистить все" не позволяет религия или длина пальцев?) Лени человеческой предела нет) с компа везде поотвечал, на телефоне потом нажал очистить уведомления и делов то. Ну а звонить с пк... Тут я вообще проиграл с подливой))) Не проще ли взять трубку на рядом лежащем телефоне?)) или это принципиально, хранить его в другой комнате?)

    05.06.2016 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Будут и звонки. Смс-ки сделали уже, со звонками никакой проблемы.
    Кстати, смс-ки и без Кортаны работают, что не может не радовать.

    05.06.2016 в 10:07
    +1
    iPhone

    Ну вот и я о чем, кортана в хер не тарахтела, и без нее можно)

    05.06.2016 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Никто же не говорит, что нельзя. :)
    С ней удобнее просто.

    05.06.2016 в 10:30
    0
    iPhone

    Этих "никто" слишком много развелось, хотя последнее время поутихли. А то раньше только и кричали "дайте кортану блеать!"

    05.06.2016 в 14:27
    0
    Android

    Мне запись почти не интересна. А вот кортана кажется важной. Тихие часа, запись заметок и заданий. Это ведь помощник.

    05.06.2016 в 10:31
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ну-ну, просто твой экран не мерцает раз в пол минуты...

    05.06.2016 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня вроде норм было с выключенной автояркостью и сберрежимом, но после мягкого сброса опять засиял, как новогодняя елка...(

    04.06.2016 в 20:31
    -1
    Android

    Честно говоря, 1 по фиг.2 всем, 3 как 1.

    04.06.2016 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 735

    1 - свинство со стороны Майков, не принимать никаких мер. Столько жалоб насчёт этого.
    Светодиод есть только в 735.

    04.06.2016 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Не только,на моей 830 были случаи,когда моргал светодиод синего цвета с левой стороны экрана.Я было подумал,что "ура заработало",но нет.Экран на последней 338.моргать стал очень редко.

    04.06.2016 в 22:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я в Microsoft Community часто получаю сообщения о моргании.
    Весьма возможно, что индикатор есть и в 830, так как она была выпущена вместе с 735.
    Только инженеры Майкрософт дали мне классный ответ на вопрос, а собираются ли они вообще драйвера нам под него дать. "У меня нет ответа на этот вопрос" ©.

    04.06.2016 в 22:18
    -2
    Nokia Lumia 830

    Если честно у меня моргает только в РИА- новости часто,в wp-seven сейчас реже,остальные ну очень редко и это стало,только на 338.

    04.06.2016 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Значит, работа всё-таки идет, и это похвально.

    05.06.2016 в 7:34
    -3
    Nokia Lumia 930

    Этот светодиоид садит батарею. Друг его сломал на сони эксперия, говорит батарейка реально дольше пахать стала.

    05.06.2016 в 8:22
    +1
    iPhone

    У меня были и НТС со светодиодом этим (они молодцы, ставят его пожалуй во все модели еще со времен WM6), так вот его включение/отключение никакой разницы не дает. SGS3 был со светодиодом, причем гораздо более мощным и крупным - тоже разницы нет.

    05.06.2016 в 8:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тоже так думаю, что большой разницы не должно быть, так как лампочка мотает мало по идее, ладно фонарик. Ему наверное показалось) хотя может и найдутся его единомышленники.

    05.06.2016 в 8:30
    +1
    iPhone

    В том и дело что это не лампочка, а светодиод, даже не сверхъяркий как во вспышке или в бытовых LED лампах, а обычный, с пониженным энергопотреблением. Да и светит он не постоянно, а импульсно, т.е. моргает. Может у друга в иксперии внатуре лампочка Ильича стояла вместо светодиода? мало ли что эти Сони туда поставили, они такие)

    04.06.2016 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я даже не знал, что он там есть))

    05.06.2016 в 9:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я на солнце рассматривал. Вижу, что-то есть но блин не могу понять-это датчик приближения или все-таки светодиод

    05.06.2016 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Датчик приближения должен быть с датчиком света справа от динамика. Он в инструкции обозначен, можете убедиться.

    04.06.2016 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Зачем телефону столько знать)

    04.06.2016 в 20:51
    0
    iPhone

    Че за светодиод?

    04.06.2016 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Индикатор , который находится рядом с фронтальной камерой, суть его заключается в оповещениях, например достал телефон , видишь, что эта лампочка мигает и понимаешь что смс или что то в этом роде пришло тебе

    04.06.2016 в 22:28
    -1
    Nokia Lumia 730

    Мдя, беспроводная зарядка, лте и светодиод который так никогда и не включат, вроде бы и не много отличий, а меня с момента покупки и до сих пор мучают сомнения правильный ли девайс я взял...

    04.06.2016 в 22:52
    +1
    Nokia Lumia 735

    В 730 возможно он тоже есть. Спереди, сверху, примерно посередине между динамиком и левым концом телефона, по высоте примерно на уровне динамика должна быть еле-заметная черная точка. Проверь. Возможно, придется побаловаться с углами света.

    05.06.2016 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 730

    Точка то есть, но мне кажется она там только для удешевления производства, чтобы панель как в 735 была. Другой вопрос зачем фины всунули этот самый светодиод в 735.

    05.06.2016 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Чтоб потом реализовать , когда то :)

    05.06.2016 в 7:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Покоя думала, что майки будут быстро развиваться и добавят его поддержку.

    05.06.2016 в 10:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мы избранные...

    05.06.2016 в 8:23
    0
    iPhone

    Эту роль неплохо выполняет и гланс скрин) при этом показывает какое конкретно событие было пропущено)

    05.06.2016 в 10:02
    -1
    iPhone

    Поддерживаю. Его вполне хватает. И не нужен светодиод

    05.06.2016 в 10:07
    0
    iPhone

    Да он бы вроде не помешал, чтоб издалека можно было сразу видеть пропустил ли что-то, но не критично. Хотя я от люмии ничего не требую уже, для меня это звонилка с фотиком, хотя фотику этому не помешал бы фазовый автофокус. А как звонилка отлично работает, динамик играет громко и выразительно, что для меня с моей работой важно.

    05.06.2016 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 735

    На 735 нет гланса

    05.06.2016 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 735 нет гланса

    05.06.2016 в 5:01
    0
    iPhone

    Рядом с фронталкой находятся датчики приближения и освещения. Никаких индикаторов там не было никогда

    05.06.2016 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Я же говорю, слева от динамика. А не справа, там где фронталка. С 735 вообще просто - наберите в гугле "светодиод Lumia 735". Ее просто кто-то разобрал и нашел этот светодиод изнутри.

    05.06.2016 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Я так примерно сказал

    04.06.2016 в 21:07
    +2

    Не думаю. Зачем? Чем быстрее умрёт последняя люсия, тем меньше головной боли у майков. ?

    04.06.2016 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Что за запись разговоров?где это?

    04.06.2016 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Запись разговора с линии.
    Записал, потом можно прослушать. Это есть в 550/650/950.

    04.06.2016 в 21:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    О, экран до сих пор мерцает? Круто, что еще сказать. Главное - ждать и верить.

    05.06.2016 в 3:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Стабильнее, чем андроид?

    05.06.2016 в 8:25
    0
    iPhone

    Ну да, это главное самоуспокоение здесь "андроид глючит и жрет батарею". Хотя это миф, актуальный скорее для версий андроида 2.3, 4.0, но никак не для современных.

    05.06.2016 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Android 6.0.1 на Nexus, получается, не современный?
    Странно, странно.

    05.06.2016 в 9:49
    0
    iPhone

    Я замечаю что эти ваши нехусы глючат пуще остальных, вопреки заверениям что это ж чистый андроид... Правда эти жалобы летят в основном в период когда версия андроида только выходит. Зато хвастаются что их телефоны получают обновление ПО первыми. Ну да, вот только багов в этих обновах по началу хватает с лихвой) Тем не менее у меня на планшете 6ой дроид работает отменно. На телефонах НТС он тоже работал безотказно, без неприятных сюрпризов.

    05.06.2016 в 10:00
    0
    iPhone

    Да и аргументы с твоей стороны не помешали бы, в частности с видеоподтверждением. А то голословно я могу и калькулятор Электроника обвинить в глючности.

    05.06.2016 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне сидеть с Lumia и снимать на видео баги на планшете?)
    Кто мне не верит, купите себе сами устройство на Android и посмотрите, как оно хорошо будет работать после 1-1,5 лет использования.

    05.06.2016 в 10:21
    0
    iPhone

    У меня планшет с начала 2013 года по сей день, работает чуть быстрее моей люмии, в некоторых местах немного медленнее. Стоит андроид 6, разрешение 1920х1200, проц снап 600. Железо гораздо слабее чем на 950, тем не менее он в большей части задач работает быстрее люмии. Глюков вообще нет, работает без проблем. А вот на люмии хард ресетов я наделался вдоволь.

    05.06.2016 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Тихо, тихо, тебя сейчас с говном сожрут ?

    05.06.2016 в 10:43
    0
    iPhone

    Пфф, Володя, расслабься, я на тематических форумах еще с 2005 года навидался этих баттхертов, самого Муртазина на жопу садил на мобайл ревью, так что у меня иммунитет)

    05.06.2016 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Хорош ?

    05.06.2016 в 10:45
    0
    iPhone

    И я не делал этого никогда потому что троллить интересно, нет. Просто человеку говоришь правду в лицо, а он из-за фанатизма и розовых очков начинает желчью плеваться) Кстати Мурзик оказался той еще истеричной и обидчивой сучкой))

    05.06.2016 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 735

    У вас случайно не Nexus 7 2013? Только он в 2014 году вышел.
    Вот у меня именно он. Если я расскажу, что я о нем думаю, меня за нецензурщину забанят. Много претензий к аппаратной части.
    Более того, у знакомых со всякими Асусами/Леновами такая же фигня.

    05.06.2016 в 10:54
    0
    iPhone

    Нексус 7, это который на нвидиа тегра? Тогда сочувствую) у меня LG GPad 8.3

    05.06.2016 в 10:59
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это вообще ПЦ. Никогда не покупайте Асусы.
    1) После года использования от боковых прорезиненных рамок ничего не осталось. Реально, на углах стекло экрана просто торчало. И это, конечно же, привело к тому, что от маленького удара боком оно потрескалось.
    2) После года использования акселерометр перестал нормально работать. В любое время, на любой прошивке (Stock, CyanogenMod, PhoenixOS, MiUI, куча всего) он может перестать работать.
    3) После 1,25 года использования начал веселиться экран. Даже когда он чистый, без разводов, без ничего такого, в любой момент может перестать отзываться, может наоборот начать жить своей жизнью (я даже вроде как-то это на видео записал).
    4) Несмотря на то, что носил в чехле постоянно, половина задней прорезиненной крышки расцарапана.
    Это только по аппаратной части претензии.

    05.06.2016 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Бла-бла-бла

    05.06.2016 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Бла-бла-бла

    05.06.2016 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Баги есть, но показывать не буду, сами купите и посмотрите.
    Интересная логика

    05.06.2016 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Почитайте профильные форумы.
    У вас логика еще лучше.
    Я сам W10M на поддерживаемом устройстве не юзал, но знаю, что она г..но.

    05.06.2016 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Так, где я сказал, что она говно? Скрин мне.
    Во-вторых, крутил в руках 650, сообщения и звонки открываются с задержкой примерно в полсекунды, притом что там ничего не было кроме приветствия Windows 10. Мда. О - оптимизация.
    В-третьих, если бы ты раскрыл глаза, то увидел бы сколько жалоб на работу W10M практически под каждой новостью и не только от владельцев 20 серии. Одно мерцание экрана чего стоит. С - стабильность

    05.06.2016 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, я видел как вы под одной из новостей это обсуждали.
    Ничего, что после предустановленной 10586.11 вышло куча обновлений как ОС, так и микропрограммного обеспечения? Которые офигенно ускорили работу. Но вам же главное полить грязью, а не разобраться. Прямо, как Мурзику.
    Если бы ты раскрыл глаза, ты бы увидел на профильных форумах, сколько жалоб на Android-смартфоны.

    05.06.2016 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 920

    О да, прям ракетой стала, ага. Вон, люди до сих пор пишут, что экран мерцает, ОМГ.
    Жалобы есть, я не спорю, но там никто не орет, что Android стабильнее какой-либо другой ОС, как это делают местные фанатики

    05.06.2016 в 11:11
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну, у меня на 735 всё летает, так что ваш сарказм ни к месту.
    Да? У меня сложилось другое мнение. Каждый раз, когда мы говорим, что мобильная Windows стабильнее, набегает куча людей, как вы, крича, что самый стабильный - Android.
    З.Ы.: в основном не на этом сайте.

    05.06.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Классика: "у меня все летает", лол.
    И опять же - где я говорил, что Android стабильнее? Скрин мне

    05.06.2016 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот именно, не баян, а классика. Потому что у большинства всё нормально. Если иметь прямые руки, то всё будет стабильно летать. Кроме случаев, вроде 830.
    Хм, где я говорил, что вы говорили, что Android - стабильнее? Скрин мне.

    05.06.2016 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 920

    "Как вы" подразумевает, что я делаю также (в данном случае, разговоры про стабильность андроида). Если я такого не говорил, то не равняй меня с ними

    05.06.2016 в 11:21
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ваше об****ние мобильной Windows и боготворение Android подразумевает, что вы считаете, что первая ОС - г..но, а вторая - самая стабильная.

    05.06.2016 в 11:25
    -1
    Nokia Lumia 920

    Это уже ты сам себе придумал. И снова: где ты боготворение увидел, ОМГ

    05.06.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 920

    И какие еще прямые руки на ЗАКРЫТОЙ ОС? Это же не андроид, где можно и самому накосячить

    05.06.2016 в 10:57
    0
    iPhone

    Читали, оттого я и говорю что нексусоводы хвалятся мол мы получаем версии андроида быстрее чем вы все, но по факту они получают необкатанные бетки, которые действительно славятся багами.

    04.06.2016 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ты напомнил только про светодиод или про все 3 пункта?

    04.06.2016 в 21:54
    +2
    Nokia Lumia 735

    Про все 3, и несколько раз.

    05.06.2016 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот настырный! Девушки таких не любят

    05.06.2016 в 9:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Могу пожертвовать своими шансами на эту девушку ради того, чтобы она исправила баги, раздражающие нас всех. :D

    05.06.2016 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Игнорить начнет?

    05.06.2016 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня есть опыт выведения их из режима игнора)
    Посмотри, кто лайкнул)
    https://twitter.com/A_Deerslayer/status/738071364238749696

    05.06.2016 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Неужто сам Габен?

    04.06.2016 в 23:48
    0
    Android

    Я уже и про светодиод забыл)

    05.06.2016 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Абсолютно согласен, молодец.

    05.06.2016 в 0:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    На 930 на релиз превью жутко моргал экран. Обновился по быстрому кругу по последней сборки, моргания исчезли. Но появилось огромное кол-во других неприятных багов. Самый неприятный - нагрев телефона в режиме бездействия, в кармане, и соответственно просадка батареи. Приложения порой виснут и больше не запускаются, пока тел не перегружу. В браузере если видео смотреть, пропала перемотка, пауза и тд. Радио не выключается клавишей на гарнитуре, если экран выключен. Фотик не запускается кнопкой при заблокированном телефоне. Магазин не ищет обновления.
    А вот запись разговора ой как необходима!!!!

    05.06.2016 в 7:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Фотик пашет, в настройках покопайся.

    05.06.2016 в 9:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Сброс делал?

    05.06.2016 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Кошмар! Что за винда такая идиотская?! Мой ответ-8.1 все работает как надо.

    05.06.2016 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Что за кортана?! Неужели настолько удобная вещь что без неё прям никак?!

    05.06.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 735

    На данный момент, в сборках 10586, без неё можно обойтись.
    Но на Redstone, где на ней завязана синхронизация с ПК, это уже трудно. :)

    05.06.2016 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Ясно. У меня никогда не было своего ПК ,а теперь не вижу смысла себе приобретать. Есть телефон который может много чего. Этого вполне хватает

    05.06.2016 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну хоть планшет приобретите. Вещь удобная

    05.06.2016 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Пока обойдусь)

    04.06.2016 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Лучше бы допилили к июлю винду

    04.06.2016 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Допилят. После сброса на моей 735 сборка 14356 работает почти идеально. О 10586 даже и не думаю.

    04.06.2016 в 21:19
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня на 730 сплошной голимый тормоз, откатился 10586

    04.06.2016 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Двухсимочник. Честно, не знаю, чего они так не дружат с 14ххх.

    04.06.2016 в 23:49
    0
    Android

    А батарея как?

    05.06.2016 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Как на 10586. Может, немного лучше.

    05.06.2016 в 11:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я тут кстати подумал. Redstone называется Anniversary Update. У Windows 10 For PC юбилей в июле. А у W10M юбилей в ноябре. Как бы для телефонов обновленьице не задержали

    04.06.2016 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 925

    что значит API?

    04.06.2016 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Грубо говоря, встроенный в систему механизм. Например. Вам нужно спрограммировать калькулятор. Вы можете сидеть и сами кодить функцию, которая будет по выражению считать его значение. Но, предположим, в системе есть API калькулятора. Вы можете просто вызвать этот API, дать ему выражение, он вам даст результат. Вам не надо самому заморачиваться с кодом.
    Это сильно облегчает процесс разработки приложений.

    04.06.2016 в 23:50
    0
    Android

    Осталось добавить опять же с помощью этого же api свои плюшки, а то зачем калькулятор писать?

    04.06.2016 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 735

    API разрабатываются централизованно, под платформу. Добавить их могут только разработчики платформы.

    04.06.2016 в 23:56
    0
    Android

    Нет, я про плюшки, которые могут добавить С ПОМОЩЬЮ api, типа меняется цвет интерфейса в зависимости от результата и всё такое

    04.06.2016 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Цель API - облегчить процесс создания приложения разработчикам, в данном случае еще и дать им доступ непосредственно к датчикам девайса. Не более того.
    А уже дальше да, за счет освободившегося времени разработчики могут заняться и плюшками в приложениях.

    05.06.2016 в 0:13
    0
    Android

    Понятно, спасибо

    04.06.2016 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот немного грустных новостей о кортане, она в россии не разрабатывается, если только в америке.... Можно вторую часть сразу смотреть, если интересно о кортане. https://www.youtube.com/watch?v=EM9Yd1M-lp8

    04.06.2016 в 22:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Она в России и не разрабатывалась бы. Все специальные лаборатории и оборудование - в Редмонде.

    05.06.2016 в 8:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Хоть переходи на англ язык и учи его, что бы телефон был полноценным. Найти сайт кортаны, что бы заучивать слова стандартные для нее и потом далее, что нужно самому. Хотя статьи в интернете она будет искать тоже на английском...

    04.06.2016 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 925

    Ребят, кто знает как можно сделать прозрачными такие приложения как onefootball vk music и skype прозрачными? В transparency tiles их нет(

    04.06.2016 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    А как вообще делать прозрачными приложения?

    04.06.2016 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    В настройках сделайте все тайлы прозрачными.

    04.06.2016 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    В настройках прог или системы?

    04.06.2016 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Системы.

    04.06.2016 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    А по точнее можно, где искать? Спасибо.

    05.06.2016 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Настройки персонализации -> пуск.

    04.06.2016 в 22:31
    -1
    Nokia Lumia 730

    Я знаю что у 8.1 HD Tiles точно есть Скайп, насчет остального не в курсе.

    05.06.2016 в 0:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Через доп софт делать прозрачные иконки конечно вариант, но кривой..... в этом случае на плитке не будут появляться уведомления, живые плитки превращаются в статические т.д. :(

    04.06.2016 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Наконец дабл тап обновили. Теперь и просыпается и засыпает двумя тапами

    04.06.2016 в 23:51
    0
    Android

    ???
    Можно скриншот?

    05.06.2016 в 2:13
    0
    HP Elite x3

    Он говорит скорее про клавиши сенсорные, там двойной тап вырубает смартфон.

    05.06.2016 в 2:49
    0
    Android

    Ну как бы это и ранее было доступно, и то и то

    08.06.2016 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    .

    05.06.2016 в 0:26
    +1
    Microsoft Lumia 435

    Ага, и батарею это кушает... А потом жалуемся...

    04.06.2016 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 925

    Где?

    04.06.2016 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Классная функция если не помнишь где тебя вчера носило!??

    04.06.2016 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Или отмазка перед женой,смотри с работы сразу домой! Главное не спалитьса

    04.06.2016 в 23:52
    +2
    Android

    Главное выключить местоположение перед поездкой в "нужное место")))

    А вообще так плохо делать. Очень плохо

    04.06.2016 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Офтоп. Ребят, как там дела на slow ring? Я на круге релиз сижу, но хочется попробовать что-нибудь новенькое)

    04.06.2016 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Лучше сразу Fast. Там много багов исправили, а новых не добавили. Только уточни у других инсайдеров с 830, как оно работает.

    04.06.2016 в 23:52
    0
    Android

    А с батареей как?

    04.06.2016 в 23:54
    +1
    Nokia Lumia 735

    После манипуляций 14356-8.1-10586.107-10586.338-сброс-обновление приложений-14356 очень даже неплохо.

    04.06.2016 в 23:57
    0
    Android

    А со стабильностью и багами? И примерно сколько часов держит батарея?

    05.06.2016 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 735

    После манипуляций все очень стабильно. Баги, которые были до этого, поисчезали.
    Только Магазин глючит, но Дона сегодня-завтра пообещала фикс.

    Батарея у меня как на 10586. Может, немного лучше.

    05.06.2016 в 0:16
    0
    Android

    На телефоне у меня нет денег плюс у меня есть планшет, поэтому...
    Спасибо?

    05.06.2016 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бушь на редстоун пытать счастья?

    05.06.2016 в 0:31
    0
    Android

    Ну чё то типа того)

    05.06.2016 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я ставил предыдущий фаст билд. Вытерпел три дня.
    Этот стоит ставить, думаешь?

    05.06.2016 в 0:31
    0
    Android

    А как вернуться? Только через 8.1?

    05.06.2016 в 0:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да.

    05.06.2016 в 1:23
    0
    Android

    Вот это плохо

    05.06.2016 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Это ужасно, но Дж.Хайкер еще раз подтвердил, что образы 10 засовывать в ВДРТ для старых Lumia они не собираются.
    Кто-нибудь ладит с Nokia Care Suite? Там, случайно, нет образов?

    05.06.2016 в 11:51
    0
    Android

    Ну так это и хорошо, но добавили бы в wdrt две кнопки, типа до релиза и 8.1

    05.06.2016 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Не знаю, почему, но они не хотят.

    05.06.2016 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Совесть мучает.

    05.06.2016 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Если установишь с сбросом - стоит. Тогда все хорошо работает. У меня багов нет.
    Подожди только несколько дней, пока фикс для Магазина выкатят.

    05.06.2016 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Посижу на релизе. В rs нет ничего такого ради чего стоит на нем сидеть. Вот раньше с восьмерки убегали на десятку- это да, небо и земля.

    05.06.2016 в 11:52
    0
    Android

    Уже поставил, без сброса отлично работает???

    05.06.2016 в 0:54
    +1
    Nokia Lumia 930

    На 735 почти все сборки работали идеально с самого начала инсайдерской программы. Я вот даже в какой то степени жалею, что променял её на 930 . Там и багов почти не ощущал, и только удивлялся, откуда остальные находят столько багов, и батарея там держала нормально.

    05.06.2016 в 7:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вот это в точку. Что есть, то есть. 735 идеально подходит для тестирования новых сборок.

    05.06.2016 в 0:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно когда исправят баг с зависанием исправят на 640 ds . Уже думал все , исправили .Обновился , супер , работает , не виснет . Несколько раз выключал , делал мягкий сброс - отлично . Сегодня перегрузился , заходить в настройки передачи данных - завис .... Бесит уже .....

    05.06.2016 в 3:32
    -1
    Nokia Lumia 920

    Стабильность

    05.06.2016 в 9:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И-н-с-а-й-д-е-р-с-к-и-е с-б-о-р-к-и, т-ы ч-е в с-к-а-з-к-у п-о-п-а-л?

    05.06.2016 в 7:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какие зависания?

    05.06.2016 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Извините а как мягкий сброс сделать без удаления данных?

    05.06.2016 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извиняю. Кнопка громкость вниз и выкл вместе зажать пока не вздрогнет

    05.06.2016 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Кнопка включения+громкость вниз и держишь.

    05.06.2016 в 7:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сенсор кор классная штука!!! Но от кортаны не откажусь.

    05.06.2016 в 8:08
    0
    lsb
    Android

    Оффтоп.
    Пытаюсь откатить ML640 LTE (односимочный с европрошивкой) с помощью WDRT (версия последняя -3.5.37) с релизной Windows 10 Mobile на заводскую Windows Phone 8.1.2.
    WDRT смарт обнаруживает, скачивает прошивку 8.1, а далее, при попытке перепрошить сообщает, что смарт не подключен к USB.
    Уже запарился танцевать с бубном. Что можно сделать?

    05.06.2016 в 8:46
    -2
    Android

    Переустановить wdrt не? Довольно глючная прога. А вообще раз получил официал, вряд ли на 8.1 обратно пустит, что и наблюдается. Так же как я попробую на 8.0 откатиться- только 8.1

    05.06.2016 в 9:07
    0
    lsb
    Android

    Переустанавливал WDRT, даже с чисткой реестра и удалением всех файлов и скачанной прошивки.
    Танцевал с бубном более ранними версиями WDRT, заменой кабеля, перебором всех 12-ти USB гнезд на ПК, пытался ставить Win7 и Win8.1 в виртуалку и использовать WDRT через них, удалял симку и microSD, подключал к компу с работающей WDRT без батареи (где-то попадалось, что, якобы, в этом случае грузится аварийное ПО).
    Результат всегда один - WDRT видит смарт, определяет текущую прощу релиза W10M, предлагает откат до WP8.1.2, скачивает прошу и при начале прошивки в откат сообщает, что смарт не подключен к USB.
    В общем, фигня какая-то. Не должно так быть, ведь другие откатываются нормально, судя по многим сообщениям здесь и на 4PDA. Почему у меня такой затык, не пойму? Инсайдером на ML640 никогда не пользовался, только на NL1020.

    05.06.2016 в 9:51
    0
    vvl
    Android

    А другой компьютер пробовали?

    05.06.2016 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, для всех Lumia кроме 550/650/950 в WDRT доступны и будут доступны прошивки с самой последней версией Windows Phone 8.1.
    Для L550/650/950 на данный момент доступна сборка 10586.107, возможно, потом обновят её.
    Чтобы поставить WP 8.0 на свою 625, воспользуйтесь Nokia Care Suite. Если не ошибаюсь, она сможет это сделать.

    05.06.2016 в 11:01
    0
    Android

    Nokia care suite при запуске требует обновление до майкрософтовской девайс рекавери тулс, так что не прокатит.

    05.06.2016 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Это же две совсем разные программы

    05.06.2016 в 13:06
    0
    Android

    Сорри, я имел ввиду Нокиа софтварь рекавери тулс, обознался прогами

    05.06.2016 в 8:58
    0
    Android

    У меня двухсимочник 640 3G.С немецкой прошивкой.Всё тоже самое-находит и скачивает.Но в конце выдаёт сбой при установке пакета обновлений.Пробовал всё -и сброс и с симкой и без.И на компе семь стояла и десять.И память освобождал.И в поддержку писал-все тщетно.Видно только в сервис.Если найдешь решение -отпишись пожалуйста.

    06.06.2016 в 23:02
    0
    Android

    А нельзя ли более подробный мануал для чайника?Не находит путь по первой команде у меня,и всё тут.

    06.06.2016 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Пишите в комментарии к статье, буду разбираться завтра.

    07.06.2016 в 6:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробуйте ввести просто Program Files вместо Program Files (x86).

    05.06.2016 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Специально для таких случаев статью написал: http://answers.microsoft.com/ru-ru/mobiledevices/wiki/mdlumia-mdupdate/%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b0-0x00000067/3f7f18ae-37ee-4d59-90cc-1b0b484264be
    Код ошибки может быть не обязательно 0x00000067, но статья должна помочь.

    05.06.2016 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята простите не в тему. Ктонить знает что с этим делать? Захожу как обычно под своей учёткой. И так все системные приложения. На компе конечно

    05.06.2016 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    05.06.2016 в 9:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Умнее многих

    05.06.2016 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Все ждут запись разговора, а его обещали ?

    05.06.2016 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Память растёт,как очистить не ясно.

    05.06.2016 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Подскажите пожалуйста, почему в магазине пропали скриншоты,и игр,и приложений?и в каждом приложение и т.д. Нужно входить в windows live, но при входе, постоянно вылетает ошибка.

    05.06.2016 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это фича rs