18

Microsoft планирует оснастить клавиатуры для компьютеров специальной клавишей Office

На протяжении 25 лет кнопка Windows в левом нижнем углу остается неизменным символом современной клавиатуры для компьютера. Microsoft требует от производителей установки этой кнопки, если те хотят получить сертификацию “Windows-совместимой клавиатуры”. Подавляющее большинство производителей клавиатур с привычным набором из 104 / 105 клавиш дублируют кнопку Windows с обеих сторон и опционально комплектуют клавиатуры кнопкой «Меню». Сейчас Microsoft размышляет над заменой дополнительной кнопки Windows на кнопку Office.

Привычная всем кнопка Win, расположенная в левой части клавиатуры, никуда не денется. Кнопка Office в теории должна заменить собой кнопку Windows или меню в правой части клавиатуры. С ее помощью пользователи смогут быстро запускать приложения Offiсe и делиться документами с другими. На данный момент речь идет лишь об идее, а не об утвержденной спецификации. Кнопка Office на физической клавиатуре сейчас не более чем концепт, который Microsoft тестирует на Windows 10 May 2019 Update. Софтверный также проводит опрос среди пользователей рабочих или школьных учетных записей компании, в котором спрашивает мнение юзеров относительно теоретического появления кнопки Office на обычных клавиатурах и клавиатурах ноутбуков.

А что вы думаете обо всем этом? Вы бы пользовались кнопкой Office на своей клавиатуре? Поделитесь своими соображениями в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    18.06.2019 в 14:17
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Почему нет.

    18.06.2019 в 14:19
    0
    Archos 50 Cesium

    Пользуюсь ими, когда мыши нет, тем самым очень очень-очень редко.

    18.06.2019 в 15:50
    +2
    Android

    Представляю, как красноглазые тролли приспособят новую кнопку. Жмяк и на твоей Ubuntu запускается LibreOffice.?

    18.06.2019 в 16:58
    +2
    Android

    А старые Клавы перестанут работать. Нет кнопки значит уже не совместима ?

    18.06.2019 в 20:03
    +4
    Android

    играешь в FPS, случайно открываешь офис, спустя 30 минут загрузки так и не дождавшись сжигаешь ПК

    18.06.2019 в 22:21
    0
    HP Elite x3

    А что открываться будет, если в винде не установлен офис. Вордпад, блокнот?

    18.06.2019 в 22:53
    -1
    Android

    Эта срань походу от авторов клавиатур из 2000 где выкл, логоф и сон над стрелками были

    18.06.2019 в 23:37
    +1
    Microsoft Lumia 650

    При работе слепым методом придется переучиваться, что не айс. К кнопкам (двум!!) Wndws давно привык, с каждым новым релизом Wndws с интересом изучаю новые комбинации, стараюсь использовать - под 2 руки!
    Мне лично будет тяжело. И контекстной кнопки лишаться не хотелось бы...
    Новая клавиатуру с другой формой кнопки Энтер, укороченный (или длинный) бэкспейс уже создают проблемы - как формой, так и кочующими клавишами слэшей.
    Что уж говорить о данном предложении...
    Имхо против!!! Чисто из консервативных соображений

    19.06.2019 в 1:21
    -2
    Nokia Lumia 735

    Не знаю, на многих клавиатурах нынче (что на ноутбучных, что на полноценных) вторая кнопка Windows отсутствует.

    Я лично вообще не припомню, когда последний раз пользовался клавишей Windows. По моим ощущениям было бы гораздо удобнее, если бы ее вовсе убрали, а вместо нее расширили рядом стоящие клавиши (Alt тот же или Ctrl, зависит от раскладки).

    19.06.2019 в 3:21
    0
    Nokia Lumia 730

    А кроме сочетания Win+E, есть еще сочетание для открытия мои пк?

    19.06.2019 в 4:47
    0
    Android

    Кнопкой Win игры сворачивать удобно

    21.06.2019 в 7:19
    0
    Android

    У тебя проблемы какие-то? Или так личная неприязнь?

    21.06.2019 в 10:42
    0
    Android

    ????

    21.06.2019 в 13:07
    0
    Android

    Да все ты понял.

    21.06.2019 в 14:28
    0
    Android

    Объяснись, что такое? Пусть все видят.

    21.06.2019 в 7:19
    0
    Android

    Я регулярно использую клавишу Win. Облачный буфер обмена например. Win Tab, Win пробел.

    19.06.2019 в 8:17
    0
    Archos 50 Cesium

    Похоже будет в будущем из коробки стоять

    20.06.2019 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    На какой то Клаве когда то- вверху отдельно был ряд кнопок под офис.марку уже не помню,ибо протянула недолго.выглядело это так:НАД кнопками ф1-12 было три ряда кнопок.слева бразуер(ие),стрелочки,и еще что то.в центре-набор офис и почта.справа- громкость,перемотка,пауза.