31

Office для Android наконец обзавелся новыми иконками

Office для iOS, Mac и Windows 10 уже давно обзавелся новыми иконками, которые Microsoft анонсировала еще осенью прошлого года. По каким-то странным причинам эти иконки уж очень долго добирались до офисных приложений на Android. К счастью, терпеть больше не надо, поскольку в последнем обновлении приложений Microsoft наконец заменила старые иконки Office на новую версию.

Новые версии Word, Excel и PowerPoint содержит в себе лишь новые иконки, тогда как в OneNote появилась возможность добавить изображение в Sticky Notes (в OneNote есть интеграция с этим приложением), а также исправили баг с перемещением курсора после автокоррекции.

Стабильные версии Office для Android с обновленными иконками уже доступны для всех пользователей в магазине Google Play Store. Напомним, что в ближайшее время Microsoft прекратит поддерживать Office на Android 5. С 1 июля 2019 года поддержка будет оказываться только устройствам на последних четырех релизах Android 6-9.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    18.06.2019 в 18:18
    +3
    Android

    Когда говорят за дизайн, задаю себе вопрос: как бы сегодня выглядела Windows 10 Mobile?

    18.06.2019 в 18:55
    +3
    Android

    Была бы офигенная и одна ось для всех. У неё был такой потенциал. Гугловоды и яблокоузеры бы офигели. Но видимо в нутри элит друзей дяди Сэма решили по другому. Корпорация добра (зла, рубить бабла, доить козла) решили скинуть это начинание

    18.06.2019 в 22:10
    0
    Android

    Я буду это постоянно повторять. Они убили Lumia для работающих людей, но развивают Xbox для трутней-игроманов. Киберпанк уже наступил.

    19.06.2019 в 3:27
    0
    Microsoft Lumia 430

    А, что плохого в играх?

    19.06.2019 в 7:17
    -1
    Android

    В играх ничего. Есть игры, которые ничего ни развивают. Например 98% игр в гугл магазине. И вообще сама андроид развивает у людей зависимость постоянно тупеть

    19.06.2019 в 8:42
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Хочешь развиваться? Читай книги, смотри курсы и т.д., а игры — это развлечения и не зачем их винить, что они не развивают…
    Кстати да, не стоит забывать, что существуют также игры головоломки…

    19.06.2019 в 10:22
    -1
    Android

    как бы не так
    рутированием кастомом и модами же дебилы ничего не понимающие занимаются

    19.06.2019 в 17:31
    -1
    Android

    Извиняюсь. Не понял про что вы. Перечитал утром 3 раза, не понял. Позвал сына, перечитали вместе, не поняли. Дождался, показал старшему, блин не поняли. Единственное что сказал старший - какой то сарказм

    19.06.2019 в 17:54
    +1
    Android

    лишь старший понял
    я имел ввиду что на андроиде далеко не глупые люди как вы их описываете
    98%?
    все умники наверное эплом пользуются
    у них же приложения развивающие?
    всякие ТП таки и берут иос дабы в снапчат поглазеть
    ваша предъява необоснованна

    19.06.2019 в 19:59
    0
    Android

    Ну без обид во первых. Вы наверное не верно поняли. Эпл, дроид - какая разница. Львинная доля игр что тут, что там вообще ни о чём. Это и играми сложно назвать. Так, площадка для показа рекламы. Есть отличные конечно игры, и на логику и на реакцию и на мышление, но их так мало. И не важно в какой это экосистеме. И вот за это я не люблю дроид, приложений 100500, но найти полезное..... та ещё аркада.

    21.06.2019 в 1:48
    0
    Android

    про конвеер согласен, но рекламу нигде не вижу к счастью, подшаманил как только получил смарт
    до этого это конечно был рекламный ад
    вот пара вроде норм игр (первая есть и на винде)

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.stronggames.roots

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fdgentertainment.tentaclewars.gp.free

    19.06.2019 в 7:05
    0
    Android

    С такой стороны я не глядел, но в этом есть смысл.

    19.06.2019 в 3:30
    0
    Microsoft Lumia 430

    .

    19.06.2019 в 3:36
    0
    Microsoft Lumia 430

    WM красивая, но, на фоне Android и тем более iOS/iPadOS, не такая она уж и красивая*
    * — субъективно

    И ещё, маленькое замечание — не нужно говорить за всех

    19.06.2019 в 7:37
    -1
    Android

    И что я сказал за всех? Наверное и сейчас скажу - WM красивее андроида, любой оболочки для дроида. Про йос промолчу, не видел, не юзал.
    * — субъективно
    И ещё, маленькое замечание — не нужно говорить за всех

    19.06.2019 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 430

    Что ты сказал за всех? Вот что: "Была бы офигенная и одна ось для всех"
    Как видишь, гугловоды и яблоководы не офигели ос мобильной виндовс и она умерла

    19.06.2019 в 3:38
    0
    Microsoft Lumia 430

    Белые края, на чистом Android так и не убрали ?

    19.06.2019 в 8:55
    0
    Android

    Меня это бомбит уже давно, была нормальная прозрачность, заменили белым фоном, идиотизм. Пришлось почти в ручную все иконки заменять на кастомные.

    19.06.2019 в 8:57
    0
    Android

    Вроде не плохо получилось, хотя иконки не в новом дизайне, зато все остальное стильно)))

    19.06.2019 в 9:17
    0
    HP Elite x3

    Вас раздражают именно белые рамки? На вашем скрине рамки тоже есть, но другие?

    19.06.2019 в 9:51
    0
    Android

    Эти рамки нарисованные, специально. И главное они везде одинакового цвета. Можно без них. Суть не в белых рамках, а суть в том, что были прозрачные иконки, да разные но прозрачные, VLC, например, тот же плей маркет был чисто треугольник. Без фона, красиво было. Поменяли дизайн и все что было прозрачным стало белым. И смотрится это крайне тупо. Те значки которые нарисованы в этой статье, теперь на андроид будут в белом кружке, посмотрите внимательно на фотографию в статье и на фотографию которую Krosh предоставил. В статье прозрачный фон - а у Krosh белый, далее посмотрите у него на ярлык гугл, и выше есть калькулятор, есть инстаграм. Они на всю иконку и без белого фона. Вот о чем я говорю.
    Ниже несколько скринов, как круто выглядят иконки с прозрачным фоном и часть тех-же но с белым фоном. Вот скажите где лучше смотрится?

    19.06.2019 в 9:54
    0
    HP Elite x3

    Ну да, на 4 скрине выглядит не очень

    19.06.2019 в 10:02
    0
    Android

    А в статье тогда нужно было вот так рисовать))) (простите накидал на быструю руку)

    19.06.2019 в 10:37
    0
    HP Elite x3

    Может при обновлении поправят

    19.06.2019 в 10:39
    0
    Android

    Это не баг - они специально это сделали в связи с новыми гадлайнами.

    19.06.2019 в 10:40
    0
    Android

    Собственно по этому я установил темную тему (наконец-то) и сам в ручную расставлял иконки. Вот сейчас все стильно и одинаково)

    19.06.2019 в 10:39
    0
    Android

    А как сделать белую окантовку круглой? А то у меня она квадратная, крайне убого смотрится(

    19.06.2019 в 10:42
    0
    Android

    Я не так давно на темной стороне) по этому скажу свои мысли - думаю зависит от лаунчера. Возможно кто в этом вопросе более опытен - меня поправят

    19.06.2019 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 430

    Лично для меня, менять иконки, это такое себе занятие — пусть будет как есть

    19.06.2019 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жаль конечно , теперь вообще хотят отказаться от поддержки этой оси

    19.06.2019 в 14:19
    0
    Android

    У меня уже давно))