55

Microsoft платит AdBlock за добавление сайтов в “белый список”

Компании Microsoft, Google, Amazon и Taboola будут платить создателям утилиты AdBlock Plus для того, чтобы их сайты были добавлены в белый список расширения и не блокировались. В данный момент небольшой плагин AdBlock блокирует различные рекламные баннеры, пока их создатели не заплатят за место в белом списке. При этом более мелкие сайты могут запросить бесплатную разблокировку, если их реклама не особо навязчивая и громоздкая. Но для больших компаний, эта услуга платная.

Онлайн-реклама является серьезным бизнесом, стоимость которого составляет больше 120 миллиардов долларов и блокировка рекламы может существенно испортить настроение и рекламодателям, и владельцам рекламных площадок. К примеру, есть очень много сайтов, зарабатывающих исключительно на рекламных баннерах, расположенных на страницах. Чем больше они просматриваются и чем больше кликаются, тем больше прибыли получает владелец сайта. Но когда за дело берется AdBlock, просмотры падают, что негативно влияет на прибыль и эффективность рекламы.

Поскольку четыре крупнейших поставщика Интернет-трафика собираются платить AdBlock за ослабление интенсивности блокировки, на рекламный бизнес в Интернете может быть оказано существенное и положительное влияние.

А вы пользуетесь AdBlock?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    03.02.2015 в 13:21
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Плохо. Все продается.

    Аватар
    03.02.2015 в 14:23
    +4
    vvl

    Вы наивно полагаете, что AdBlock создавался Eyeo GmbH для помощи пользователям - нет. Он создавался для заработка, путём вымогательства, а пользователи - их инструмент вымогательства.

    04.02.2015 в 19:31
    0
    Android

    Обычный рэкет.

    03.02.2015 в 16:13
    +1
    Nokia Lumia 925

    Детский сад.

    04.02.2015 в 4:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Кризис дружище. Многие перешли в режим выживания.

    03.02.2015 в 13:25
    +8
    Samsung Ativ S

    :twisted:
    А проплаченые баннеры и всплывающая реклама, закрывающая большую часть просматриваемой страницы, негативно влияют на психологическое состояние пользователя и сокращают количество нервных клеток.

    03.02.2015 в 15:33
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Давно пора бы уж привыкнуть к этой рекламе и не обращать на нее внимание ;-)

    03.02.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 800

    Особенно влияет на психику реклама,как бы так по мягче,например как увеличить свою "сосиску" :evil: :|

    03.02.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    А тебе "это" так важно? :jokingly:

    04.02.2015 в 4:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Илья, ставлю вам + . Если сможете доказать в суде что написали многие будут вам благодарны?

    03.02.2015 в 13:25
    +2
    iPhone

    Пора удалять adblock

    03.02.2015 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Альтернативы нету :(

    03.02.2015 в 13:34
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Есть расширение Adguard,пользуюсь им давно и доволен,а за 500р.можно купить вечную гарантию причём на полноценной программе!

    03.02.2015 в 13:40
    0
    Android

    Согласен, купил 2 года назад 2 ключа безлим за копейки

    03.02.2015 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот вот,а вы все только об одном производителе говорите,ищите господа и обретёте)

    03.02.2015 в 13:29
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Интересно, как они после этого будут называть свой плагин? "плагин для выборочной блокировки рекламы" или "плагин для блокировки не оплаченной рекламы"?

    03.02.2015 в 14:01
    0
    iPhone

    Они называют себя плагином для борьбы с назойливой рекламой.

    03.02.2015 в 13:31
    0
    iPhone

    Идиотизм. Плагин для блокировки рекламы будет открывать рекламу. Смысл от него?

    03.02.2015 в 16:52
    +1
    Nokia Lumia 630

    Белый список можно редактировать под себя, только не все пользователи об этом знают)

    03.02.2015 в 13:32
    +2
    Nokia Lumia 620

    я пользуюсь
    ну добавят они в белый список какую нибудь рекламу. Но я же могу вручную заблокировать.
    а adblock молодцы, что берут деньги только с "богатых"
    я впринципе и думал что к этому все и придет :smile:

    03.02.2015 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 720

    Когда попробовал Adguard,про AdBlock больше не вспоминал.

    03.02.2015 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 620

    первый раз слышу
    adblock полностью устраивает

    03.02.2015 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Адгвард лучше намного, интерфейс понятней, только покупать надо, но стоит он слава богу копейки, в связных продают ключи, рублей 150 стоит на год)

    04.02.2015 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 620

    зачем мне интерфейс. Есть кнопка вкл\выкл что еще надо

    04.02.2015 в 19:35
    0
    Android

    Вот вы сами и поделились

    03.02.2015 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    не пользуюсь, но и не кликаю на все подряд)

    03.02.2015 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну допустим заблокируют все пользователи рекламу. И что? Исчезнут и сайты на которых мы все читаем новости. Смысл содержать сайт и тратить на него силы, если он не приносит доход. Все нормальные ресурсы в этом случае постепенно исчезнут или передут на подписку.

    03.02.2015 в 13:43
    0
    Android

    Пользуюсь. Не раз выручала

    03.02.2015 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прикольно, делают деньги из воздуха ?

    03.02.2015 в 23:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну конечно, они как раз таки и работают, представь сколько труда нужно чтоб отсортировать всю рекламу в интернете)

    03.02.2015 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Я считаю , что adblock молодцы ?

    03.02.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я вот не понимаю, давай я буду открыт компанию CityAdBlock, буду стирать из баннеров рекламы на улицах пока они не заплатят мне

    03.02.2015 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Adblock самая нормальная штука

    03.02.2015 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Адблок - рекет

    03.02.2015 в 14:06
    +2
    Nokia Lumia 525

    Если бы эта реклама была адекватной типа купи ка наш хлеб... и все в таком духе,но блин большая ее часть выражена в виде всякой хе*ни(ШОК в подвалах мухасранска обнаружен бомж людаед педофил и просто мудило из нижнего тагила...) все это нужно банить и только!

    03.02.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 800

    Согласен!

    03.02.2015 в 15:58
    0
    Android

    Ага, и кроме того этот бомж знает как увеличить члены, и предсказания ванги ?

    03.02.2015 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Блять. Все хорошее быстро заканчивается.

    03.02.2015 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Я как то вирус схватил,рекламы в хроме стало больше чем вкладок,когда закрывал мне предложили скачать adBlok.скачал,рекламы меньше не стало? нашел этот вирус удалил,реклама естественно исчезла,так этот блокиратор начал постоянно везде всплывать и просить его купить,аж умолял? пришлось и его блокировать и удалять,а когда его блокировал,предложили пару раз еще куку то подобную прогу скачать?

    03.02.2015 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Adguard вам в помощь , пользовался еще на стадии тестирования. Отличная вещь и совсем не дорого.

    03.02.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 620

    Интересно, почему бы не сделать так чтоб просмотры засчитывались, а рекламы небыло видно?

    03.02.2015 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже пользуюсь Adguard. А на счет AdBlock, так альтернатива всегда будет. Думаю с таким подходом в скором времени они потеряют очень много пользователей ... лучше бы зарабатывали на продаже лицензий с расширенными возможностями.

    03.02.2015 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заблокировано 13 ... печалька! Админы всеми нами любимого ресурса не зарабатывают на мне. :cry:

    03.02.2015 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати, я вот тут подумал, а ведь на самом деле все эти плагины очень сильно играют роль на дальнейшую монетизацию всевозможных ресурсов. Представьте недалекое будущее, где уже массово юзаются подобные плагины. Компаниям придется искать альтернативные способы заработка, и тогда рекламные баннеры покажутся не таким уж и злом, в отличие от всевозможных подписок и прочих платных услуг.

    03.02.2015 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вдогонку напишу пожалуй. Как благодарность за труд администрации данного ресурса, буду отключать Adguard на этом сайте на небольшой промежуток времени и кликать по баннерам.

    03.02.2015 в 21:24
    0
    Android

    Не знаю, что такое 13, но на каждой странице не больше двух рекламных баннеров стоит.

    03.02.2015 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 525

    На некоторых, достаточно многочисленных, больше 10-ти

    03.02.2015 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 800

    Я вобще с компа в инет не хожу?

    03.02.2015 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати на адроиде и огрызке подобные плагины есть в планшетах - телефонах?

    03.02.2015 в 21:25
    0
    Android

    На андроиде есть тот же адблок

    03.02.2015 в 16:46
    +1
    Nokia Lumia 925

    мда, я если бы создал это адблок, и потом мне майки бабки дают, я бы согласиля бы, семю прокормить нужно, а там бабло не малое!

    03.02.2015 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Adblock рулит и рулить будет. У них уже давно есть "галочка" - "разрешить ненавязчивую рекламу", которая по умолчанию включена. Снимаем ее и все дела. К тому же в мозилле, например, есть дополнение - щелкнешь по банеру и он блокируется - хорошо помогает на региональных сайтах, которые не попадают в основную базу.

    Аватар
    03.02.2015 в 20:11
    0
    TRO

    И что, только узнали? Google уже давно спонсирует AdBlock Plus, соответственно, реклама на сайтах Google не блокируется (даже если добавлять фильтры). Именно по-этому, нужно использовать FIREFOX и ADBLOCK EDGE!

    03.02.2015 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я что совсем на конченного похож чтоб пользоваться фаерыоксом?

    03.02.2015 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Адблок пока работает отлично. Как-то я сидел в инете на маил.ру через хром. И спустя около двух часов вижу на иконке отображается число я своим глазам не поверил даже начал протерать, адблок заблокировал 1172 рекламы. Я просто офигел то этого. Так что пока пользуюсь, а потом видно будет.