32

Microsoft подтвердила, что Skype не будет универсальным приложением в Windows 10

для Windows 10.

Издание ZDNet спросило Microsoft о Windows 10 и Skype. В серии вопросов и ответов отмечалось:

Microsoft не планирует восстановить Modern-версию Skype, как универсальное приложение Windows. Вместо этого, компания предустановит классическую версию Skype. Оно не будет универсальным. Кроме того, новое приложение сообщений и телефона со встроенной интеграцией со Skype, не будет частью Windows 10 в момент выхода операционной системы 29 июля. Оно будет доступно позже в этом году. Также приложение не будет доступно для Windows 7, Windows 8.X или Windows Phone 8.X.

 

Microsoft не сообщила, когда новое приложение для коммуникации будет доступно для инсайдеров Windows 10.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    16.06.2015 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    Молодцы ?

    16.06.2015 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я так понимаю будет, только позднее

    16.06.2015 в 12:15
    +1

    Это, похоже, уже стандартный ответ Майков: "Всё будет, только попозже..."

    16.06.2015 в 10:55
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Не интересен скайп.

    16.06.2015 в 10:55
    +1
    iPhone

    Аналогично аймеседжу , было бы приятностью

    16.06.2015 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 520

    Жду этот встроенный скайп с самого первого билда 10-ки..

    16.06.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 1320

    Жаль?

    16.06.2015 в 11:03
    +3
    iPhone

    Странно, сами от своей модели приложений уже отказываются. И десятку голую выпускают: типа все будет попозже. ИМХО надо было сразу не все устройства релиз делать в один день, со всеми фишками.

    16.06.2015 в 12:44
    0
    Android

    Это убийство для них) а если где какой баг вылезет? А если сразу и на ПК и на Смартах? Не, релизить в один день это очень сложно)

    16.06.2015 в 12:48
    0
    iPhone

    Ну зарелизили бы позже. Я пока не вижу преимуществ десятки перед семёркой. Сам-то я перейду на десятку без проблем (сейчас на 8), а вот например как батю уговорить - не знаю.

    16.06.2015 в 11:36
    +1
    Nokia Lumia 925

    Тогда какое приложение будет встроено на видеовызов

    16.06.2015 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Хороший вопрос

    16.06.2015 в 11:58
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да ни какого.

    16.06.2015 в 12:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Веб версией наверное предлагают пользоваться)

    16.06.2015 в 12:45
    0
    Android

    Скайп

    16.06.2015 в 11:37
    0
    Android

    Подождем.

    16.06.2015 в 12:05
    +1
    Android

    Ибо нынешний универсальный скайп - откровенная лажа. А на винфонах откровенный иопаный стыд ?

    16.06.2015 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Но ведь сейчас нет никакого "нынешнего универсального" скайпа.

    16.06.2015 в 16:40
    0
    Android

    А скайп из магазина это не этот скайп? Я нашел более десяти отличий от стандартного.

    16.06.2015 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Универсальных-то пока нет. В смысле по стандартам UAP. Код-то разный у W8 и WP8.

    16.06.2015 в 17:18
    0
    Android

    Понятно. Но, стало быть, это должно было выглядеть именно так, и это страх ?

    17.06.2015 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Интерфейс универсальных приложений - для вас страх?) Я сам с недавних пор разрабатываю приложения Windows Universal, и скажу вам, что это гениально. Интерфейс с легкостью адаптируется под текущие размеры окна. То есть, пока окно большое, то интерфейс широкий, просторный, красивый (но не забивающий кучу лишнего места, в том и фишка). Вы начинаете уменьшать размер, и элементы управления постепенно уменьшаются, оставаясь даже у самого несмышленого пользователя на виду. И когда достигаете определенной точки, строение интерфейса меняется. Так, если запустить одно и то же приложение на компе и на смарте, а затем на компе уменьшить окно приложения до минимума, то интерфейсы обоих приложений совпадут. Но несмотря на то, что телефон сенсорный, а комп не обязательно, это все же остается очень удобным на компе.
    Страх тут овладеет разве только неофобом.

    17.06.2015 в 11:12
    0
    Android

    Отнюдь. Для сравнения тот же vlc десктопный и из магазина - магазинный курит. Скайп, вайбер фуфел, к тому же через раз работают в фоне. Может когда-нибудь допилят, но нынешние выглядят не более как порт с винфона на десктоп, причем убогий. Без настроек, не работающие в фоне. Майки ступили на скользкую тропу яблок - создание софта для тп. Оно и понятно - такое проще продавать всем подряд. Отсутствие выбора настораживает.

    17.06.2015 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Здрасте. Вайбер, скайп, фейсбук, дизер и все прочее из магазина - это не приложения нового стандарта. Это восьмерочные магазинные приложения в режиме совместимости. Многие разработчики еще не успели сделать новые приложения, поэтому портировали старые, которые, соответственно, работают на новой системе не на все сто. Отсюда и отсутствие выбора, которое вас почему-то настораживает.
    И какую-то странную тропу вы видите... я бы сказал, мните. Компьютерным приложениям дают все больший функционал, пользователь без опасения заражения вирусами сможет загружать эти приложения (они проходят проверку у инженеров майкрософт), защищают разработчиков от пиратства (такие приложения гораздо сложнее установить нелегально), дают современные дизайнерские решения. А телефонам дарят абсолютно то же самое.
    И вместо того, чтобы радоваться многократному увеличению функционала и при этом сохранению удобства, надо искать скелет в шкафу... ну что за люди.

    17.06.2015 в 11:23
    0
    Android

    Ну окей, однако вектор задан.

    17.06.2015 в 11:38
    0
    Android

    Мы как будто на разных языках говорим. Я тебе про однокнопочные приложения без настроек, с постоянно выгружающимся уи, а ты мне про то, как корабли бороздят просторы малых и прочих театров ?

    16.06.2015 в 12:36
    -1

    Т.е. после релиза десятки они выпилят скацп из весьмерки и семерки? Ну на самом деле, альтернатив-то начиная с Вайбера и так достаточно. Черт бы с ним.

    16.06.2015 в 12:46
    0
    Android

    Нет, не выпилят, что за бред? Речь про новое приложение сообщений

    16.06.2015 в 13:54
    0

    Ну по тексту логика именно такая.

    16.06.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну бля!