31

Microsoft показала новый логотип Edge

Много приложений Microsoft уже получили обновленные иконки в стиле Fluent Design, тогда как Microsoft Edge остается со своей старой пиктограммой, представленной больше четырех лет назад. В новой Chromium-версии используется все та же синяя буква E с плашками каналов обновлений и небольшим хвостиком, напоминающим легендарное кольцо Internet Explorer. В ближайшие несколько недель эта иконка уйдет в историю, поскольку Microsoft подготовила новую иконку для своего браузера.

Обновленную иконку пользователи обнаружили в мини-игре внутри Canary-версии Microsoft Edge. Новый логотип напоминает волну, выполненную в стиле Fluent Design. Кто-то также утверждает, что это плод запретной любви Firefox и Chrome, но мы со своей стороны лишь отметим, что иконка выглядит красиво, похожа на букву E и при этом не напоминает Internet Explorer.

Секретная игра внутри браузера, расположенная по ссылке edge://surf, является отсылкой к классической игре с лыжником, которая была частью Microsoft Entertainment Pack 3 для Windows в далеком 1991 году. Пользователю надо пробраться как можно дольше при помощи кнопок WASD, избегая при этом различные препятствия.

С появлением новой иконки Microsoft Edge осталось только дождаться запуска стабильного канала обновлений. Beta-версии запустили в августе, а ссылки на стабильный релиз просочились в сеть несколько дней назад. На следующей неделе Microsoft проводит свою презентацию Ignite в Орландо, США. Быть может, там мы наконец узнаем, когда компания собирается запустить стабильную версию своего браузера.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.11.2019 в 9:01
+14

Мне одному Metro дизайн нравится больше Fluent?

03.11.2019 в 12:09
+10
Microsoft Lumia 950 XL

Когда же пройдет эта мода на богомерзкие градиенты? Как теперь теще объяснить, что нужно нажимать? Раньше то было буква Е, а теперь? Вон ту закорюку с переливом из синего в зеленый, которая может быть похожа на букву Е. Или С.

03.11.2019 в 9:45
+10
Android

Например, это?

Комментарии (31)

    03.11.2019 в 8:56
    0
    Android

    Хах, напоминает что-то российское. Будто они делали

    03.11.2019 в 9:32
    0
    Android

    .

    03.11.2019 в 9:45
    +10
    Android

    Например, это?

    03.11.2019 в 9:46
    +1
    Android

    Именно

    03.11.2019 в 11:39
    0
    Android

    Это ухо

    03.11.2019 в 16:04
    0
    Android

    Может майки ростелеком купили?

    03.11.2019 в 22:27
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Хана Ростелекому

    04.11.2019 в 11:12
    +2
    iPhone

    Скорее хана майкам))) Ростелеком их погубит

    04.11.2019 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Пусть друг друга съедят вообще )

    06.11.2019 в 4:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    воруют наши идеи

    03.11.2019 в 9:01
    +14

    Мне одному Metro дизайн нравится больше Fluent?

    04.11.2019 в 7:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет)

    03.11.2019 в 9:02
    0
    iPhone

    Дизайнер, сука фантазер.

    03.11.2019 в 11:54
    +2
    Android

    Хоть не Лебедев

    03.11.2019 в 12:09
    +10
    Microsoft Lumia 950 XL

    Когда же пройдет эта мода на богомерзкие градиенты? Как теперь теще объяснить, что нужно нажимать? Раньше то было буква Е, а теперь? Вон ту закорюку с переливом из синего в зеленый, которая может быть похожа на букву Е. Или С.

    03.11.2019 в 12:44
    +8

    чем-то на новый лого firefox’а смахивает

    03.11.2019 в 14:12
    0
    Android

    Ну что тут сказать... Страшнее иконки я еще не видел...

    03.11.2019 в 15:45
    +1
    HP Elite x3

    Браузер "Ракушка"

    03.11.2019 в 20:15
    0
    Android

    скорее улитка))

    03.11.2019 в 19:39
    +2
    Nokia Lumia 930

    Есть пробитие нового дна! Я думал, что хуже скруглённых углов уже не будет, но команда Наделлы умеет удивлять.

    03.11.2019 в 23:13
    0
    Android

    Да, совсем не напоминает Internet Explorer ))

    03.11.2019 в 23:16
    +2
    Android

    03.11.2019 в 23:55
    -1

    Напоминает опарыш майского жука. Выглядит так же омерзительно. ?

    03.11.2019 в 23:57
    0

    04.11.2019 в 0:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо... Ну и как теперь это развидеть? =D

    05.11.2019 в 12:37
    0
    Android

    Ахахах именно оно!!

    04.11.2019 в 11:14
    0
    iPhone

    Отвратительный логотип по моему

    04.11.2019 в 12:01
    +2
    Android

    Совсем не похоже на старый логотип. В истории Эдж уже была попытка уйти от старого логотипа...
    А не может ли этот логотип как то связан с Кортаной?

    04.11.2019 в 19:52
    +1
    Nokia Lumia 930

    Это был лого Project Spartan, прототипа Edge. Не думаю, что MS планировали его оставить