37

Dev-сборки Microsoft Edge готовы к тестированию в корпоративной среде

За несколько дней до начала своей регулярной конференции Inspire Microsoft сообщила, что Chromium-версия Edge из ветки Dev готова к тестированию в корпоративной среде. Это значит, что в браузере уже доступны необходимые для предприятий функции. Список включает в себя режим Internet Explorer (встроенный в Edge движок от IE для работы со старыми приложениями и сайтами, не оптимизированными для современных браузеров), групповые политики, Application Guard и полноценная поддержка работы с PDF-файлами. Кроме того, Microsoft опубликовала необходимую для бизнес-пользователей документацию, описывающую установку и конфигурацию браузера в корпоративной среде.

Разумеется, прежде чем Microsoft Edge начнут активно продвигать в массы коммерческих клиентов компании, те самые клиенты должны протестировать работу нового Edge в своей среде и убедиться, что браузер справляется с возложенными на него задачами не хуже классического Microsoft Edge или Chrome. Именно поэтому Microsoft уведомляет своих пользователей, что они могут потихоньку начинать тестирование.

Напомним, что одной из причин перевода Microsoft Edge на движок Chromium было желание Microsoft избавить пользователей от необходимости держать на рабочем месте Microsoft Edge для работы со старыми приложениями и сервисами, а также Chrome для работы со всем остальным. Для этого в новую версию Edge даже встроили режим Internet Explorer.

Остальные же пользователи, вроде нас с вами, могут в любой момент присоединиться к количеству тестеров Microsoft Edge на Windows 10 / 8.1 / 8/ 7 и macOS. Сборки из веток Canary и Dev доступны на официальном сайте.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.07.2019 в 23:05
+11
Android

...

12.07.2019 в 23:05
+10
Android

...

Комментарии (37)

    12.07.2019 в 23:05
    +11
    Android

    ...

    13.07.2019 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Режим планшета не включается?

    13.07.2019 в 16:09
    +4
    Android

    Включается! Я в режиме планшета Shell оболочку ставлю

    14.07.2019 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Круть, а звонить с него можно?

    14.07.2019 в 13:04
    0
    Android

    Да.. и принимать звонки

    12.07.2019 в 23:05
    +10
    Android

    ...

    12.07.2019 в 23:06
    +9
    Android

    ..

    12.07.2019 в 23:07
    +8
    Android

    ...

    13.07.2019 в 0:11
    0
    Android

    А как это у вас всё получилось.

    13.07.2019 в 0:26
    +3
    Android

    Оййё ёйй ? трудный вопрос!!

    12.07.2019 в 23:09
    +3
    Android

    Ващще! Бомба, зацените ребята ?

    12.07.2019 в 23:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Wi-fi работает?

    12.07.2019 в 23:58
    +3
    Android

    Да и LTE

    13.07.2019 в 0:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ?, к новому году возможно тоже накачу.

    13.07.2019 в 0:20
    +1
    Android

    Так а что мешает сделать сейчас? Тут же дуал-бут две винды стоят.. переключился и всё тут, ничего не теряешь

    13.07.2019 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А смысл? Вот допилят интерфейс как обещали, тогда посмотрим.

    13.07.2019 в 0:29
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отпишись потом, если не трудно, как батарею будет держать, да и вообще по плюсам/минусам.

    13.07.2019 в 0:33
    +4
    Android

    Да пару неделек прокатаю потом будет видно..

    13.07.2019 в 1:15
    +2
    HP Elite x3

    Wow, круто! Держи нас в курсе, будем благодарны ?

    13.07.2019 в 13:04
    +3
    Android

    А я буду не очень наглым, если попрошу Вас написать обзор на эту систему ☺? На русском языке таких ещё нет. Как она проявляет себя в повседневной эксплуатации, плюсы и минусы...
    Думаю, администрация сайта не будет против его публикации здесь

    13.07.2019 в 14:06
    0
    Android

    соори.. времени нет

    13.07.2019 в 20:24
    -4
    Android

    Что то вы тут наспамили очень. Я понимаю, радости полные штаны. Но какое это имеет отношение к теме публикации????

    14.07.2019 в 0:24
    +5
    Android

    Так сказал будь-то я у тебя во дворе наа..шкодничал

    14.07.2019 в 1:19
    -3
    Android

    Ну почти так и сделал

    14.07.2019 в 2:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ты ж модератор, перенеси сюда
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/razrabotchiki-gotovyat-mobilnuyu-obolochku-dlya-lumia-950-na-nastolnoj-windows-10.html
    И не будет лишних терок-спама

    14.07.2019 в 2:49
    0
    Android

    Я не могу ничего ни куда переносить.

    14.07.2019 в 0:28
    -1
    Android

    Так наплевать здоровому большинству на тупорылый эдж, топикстартер затмил. Если у него нет времени на публикацию, будем развлекаться в комментариях.

    14.07.2019 в 1:18
    -3
    Android

    Так если тебе наплевать, зачем сюда заходишь, читаешь и пишешь?

    14.07.2019 в 2:34
    +1
    Android

    В комментариях намного больше полезностей, чем в статьях, большинство которых присутствует здесь для наполнения сайта. Что касается браузера эдж, воспринимаю его, как недоразвитый , сырой продукт ленивых, или неспособных прислушиваться к мнениям и замечаниям пользователей, разработчиков, годный пионерам, впервые открывшим компьютер, или старухам, пользующим то, что дали.

    14.07.2019 в 2:39
    0
    Android

    Даже больше скажу, много статей я даже мельком не читаю, особенно, что касается о игроиании, сразу в комментарии.

    14.07.2019 в 2:41
    -1
    Android

    Тупой эдж даже написать правильно не даёт.

    13.07.2019 в 17:46
    +1
    Android

    Так обзоров и на английском еще толком нет)) Вот допилят камеру+сенсоры, тогда можно уже будет серьёзно думать об установке. Хотя если для вас это не такие важные вещи, то можно и сейчас)) Но я бы подождал до конца года))

    21.07.2019 в 17:42
    0
    Android

    У меня и 950 нет, но для такого дела можно и купить)

    21.07.2019 в 17:49
    0
    Android

    Вот теперь еще вопрос, что покупать, 950 или XL, раньше все было только для последней, но теперь сделали все одинаково. У самого gus3300, вроде, основной - XL, но он писал, что камеру легче сделать для обычной 950.

    13.07.2019 в 12:07
    0
    Android

    Asus живучий тьфу-тьфу

    13.07.2019 в 15:13
    0
    iPhone

    8 комментов. 0 по теме. Хорошо живём...

    13.07.2019 в 20:25
    0
    Android

    Саня, понимаешь теперь меня.