|
|
175
Microsoft показала основные возможности Windows 10 Mobile в новом видеоПока мы с нетерпением ждем официального и публичного релиза Windows 10 Mobile, Microsoft подогревает интерес к новому поколению операционной системы, публикуя видео с основными возможностями оной. Небольшой ролик знакомит новичков с тем, что предложит Microsoft уже в ближайшем будущем для владельцев современных Windows Phone. Ролик рассказывает о новых возможностях персонализации, новом браузере Microsoft Edge, новых приложениях, в частности о почтовом клиенте Microsoft Outlook, интерактивных уведомлениях, интеграции Skype, Cortana и так далее. Согласно существующей информации, глобальное распространение Windows 10 Mobile может начаться уже 12 ноября, вместе с рассылкой Windows 10 TH 2 для компьютеров и Xbox One. А какая из функций Windows 10 Mobile ваша любимая? Расскажите нам в комментариях. Лучшие комментарииКомментарии (175)
10.11.2015 в 12:00
+1
Microsoft Lumia 950
Лего, это тоже важно для некоторых и в этом нет ни чего смешного! А вот для моей работы останавливаться на обочине и записывать координаты моих заказчиков ,как то не очень удобно... Даже в моей старой нокии с6-01, и то можно было сделать запись разговора.
10.11.2015 в 15:26
0
Microsoft Lumia 950
Я конечно не большой спец в законах, но тогда нужно запретить продажу диктофонов и эту же функцию в телефонах. Но почему в андроиде это возможо? И помнится где то на этом ресурсе было радостное сообщение о поялении в 10-ке папки "калрекордер" якобы для записей разговоров и эта папка была на прошлой сборке , а в этой нет.
10.11.2015 в 12:09
-1
Microsoft Lumia 950
андроид занимается беззаконием? И ничего нормально ))) А вот мне из за ошибки мегафона ( т.е. я им ни чего не был должен (900р). ) начали названивать коллектора с наглыми угрозами, которых я конечно послал на... , но так хотелось записать на мою 920-ю и потом разобраться с этими тварями по закону, но...
10.11.2015 в 20:20
0
Nokia Lumia 930
С чего бы это вдруг нарушение прав? Нарушение прав - это если ты не предупредив собеседника пишешь его, а потом в корыстных целях используешь эту запись. И это на твоей совести, и тебе потом за это отвечать по закону. А предупредив о записи я полное право имею записать разговор. Например если я репортер. Так же я имею право не предупреждая записать разговор, если делаю это исключительно для себя, для того, чтоб потом еще раз, или несколько раз, прослушать разговор и уловить какие-то важные для меня нотки в разговоре собеседника и т.д.
11.11.2015 в 5:13
0
Nokia Lumia 925
Какое нарушение прав?????? Че вы несете?????? Нарушением прав я является передача записи телефонных разговоров третим лицам, либо публичное воспроизведение. Но опять же, если перед разговором ты уведомил собеседника о записи разговора, не важно как, хоть пикалекой, хоть сам скажи что запись ведется. Только тогда. А так....... Майки не майки, если запись сделают. Головоёбы, так сказать.....
10.11.2015 в 11:44
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Клавиатура и возможность из шторки отключать синий зуб и вифи
10.11.2015 в 11:58
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Не важно что это инновация или функция, все это делается для удобства мы не в каменном веке живем можно звук тише сделать можно телефон отключить и заряжать можно пешком с москвы до питера за неделю добраться а можно самолетом за 40минут (последняя очень удобная функция)
11.11.2015 в 5:48
+1
Nokia Lumia 925
Тут дело такое, все что есть во всех других ОС, называется функциями, а в виндовс это инновация и ноу-хау. И майкам о каждой такой "инновации" нужно заявлять громко и прессу собирать. На этом фоне представители Майков и их заявления выглядят особенно смешно. Понимаете с кем я Майков на одну ступень поставил? Мне лично по.х.ер, Нокиа, айфон, сони, експлэй, не важно даже какая ОС стоит, мне важно чтоб эта ОС выполняла мои задачи и потребности, НЕ ОГРАНИЧИВАЯ МОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ И НАВЯЗЫВАНИЙ, ТИПА: И БЕЗ ЭТОГО МОЖНО ОБОЙТИСЬ..... если следовать такой логике, что и без чего я могу обойтись, так это от ОС windows, потому как на всех других системах все элементарные функции, такие как запись и вибрация и многое другое есть давно. Короче ооооочень я расстроен майками. А сама по себе Нокиа шикарна, но ОС win это как будто еб...ля мозга, когда не понимаешь таких вещей как: Почему тут нет этого? На андройде я уже как 5 лет этим пользуюсь.... Почему тут нет и этого????? Я на айфоне этим уже лет 5 как пользуюсь....
11.11.2015 в 6:07
0
Nokia Lumia 925
На сколько и как каждая система ограничивает? Че трепаться? Цифры в студию!!! А потом и посмотрим какая система кого, как и в чем ограничивает. Затем сравним общие продажи тех или иных производителей ос и сделаем вывод, нужны ли эти ограничения пользователей, думаю видно будет по популярности системы в мире, а не конкретно вашем ощущении окружающей вас реальности
11.11.2015 в 6:52
0
Nokia Lumia 925
Так смешно... Смарт ломануть..... Да кому нужен твой смарт??? Нужна инфа. А она у тебя в облаке. А взлом облака это не взлом смарта. Да и че там брать то у тебя.... Все как буд-то свихнулись с этой безопасностью ОС. Хотите безопасность, берите 3310. Да и о какой безопасности вы говорите, если вам достаточно перезвонить по определенным номерам, чтоб все ваши деньги утекли... Вы по делу пишите. Согласен нет удобства с айтюнс. Но к примеру сама ос андройд довольна неплоха и последние сборки тому подтверждение. И уж ни в какое сравнение не идет с десяткой. Превосходя по функционалу, магазину и настройкам. А по поводу вирусов на андройде, решается антивирусом. уже лет 5 пользуюсь и вирусов нет. А если и появляются, то антивирус хорошо с ними справляется. Да что я, мама моя вирусов не ловит.....свинья везде грязь найдет...
11.11.2015 в 7:19
0
Nokia Lumia 930
Облачными хранилищами не пользуюсь . А вот данные карт в приложении " сбербанк " хакеров вполне заинтересуют . К счастью вф не ломается . Так что одно дело быть оленем и перезванивать надиктовавшая что то кому-то и другое безопасность данных на смарте . Я не знаю . Может в лалипопе и появилась возможность заливать на сд файлы более 4 гигов . Раньше без танцев этого не было . И потом , что нового появилось в последнем ведре по сравнению с предыдущем ? Пару плюшек добавили и гордо присвоили новое название . Вот и все . И да , вирусы убивают всякое желание пользоваться ведром . А антивири это так , до самоуспокоения .
11.11.2015 в 7:38
+1
Nokia Lumia 925
Я повторюсь, за 5 лет пользования андройдом небыло каких то критичных вирусов... Из-за той же конфиденциальности данных, не пользуюсь мобильными приложениями банков, так как это в первую очередь не безопасно!!!! Так заявляет сам банк, о безопасности самого "приложения" и говорить не приходится. И да, как вы подметили, андройд много изменений приобрел за это время, и с каждым разом становится функциональней и более производительным. По поводу тех же иконок, их размерах и количестве, решается лаунчерами. В винде такого нет и видимо не будет. Там хоть поставь лаунчер винфон, хоть айфон, хоть вообще какую хочешь. В плане оформления меню, то в десятке оно уж больно похоже на другие сторонние ос. Что касается винды, то да. Она возможно и претерпит некоторые изменения, но по сути это та же жопа, тока с боку. Это если честно говорить, без фанатизма...
11.11.2015 в 7:50
0
Nokia Lumia 930
Небезопасно это как раз на андроиде . Поскольку любая установленная хрень может рутировать систему и отправить данные хрен знает куда .
11.11.2015 в 8:10
0
Nokia Lumia 925
Не смешно. Смешно то, что на винде люди радуются что им вибрацию нормальную сделали, спустя много лет... Смешно что люди жалуются, плачут от недостатка приложений, а потом говорят что и так сойдет. Смешно что у 100% пользователей винды всегда есть сравнение с андройдом и отчаянная защита винды. Как бы то не звучало, но винда сильно отсталая ос, может быть когда-то, где-то и почему-то случится так, что она и станет конкурировать с другими ОС, я сам в это заставляю себя верить, но не сейчас.... Нужно признать тот факт, что винда уступает и функционалу и обилию приложений другим ОС. А так, сильно подходит выражение про ёжиков и кактус....
11.11.2015 в 8:14
0
Nokia Lumia 930
Ой . Как же я живу то без вибрации ? Каких конкретно приложений не хватает нытикам ? Инсты и ретрики ? Вот это действительно смешно . В магазине приложений более 500000 .Сколько ставили лично вы ?
11.11.2015 в 8:35
0
Nokia Lumia 925
Не буду говорить про десятку, да и релиза нет, а значит сравниваю действующую 8.1 так как официально еще никто не назначал дату. На ней нет того, что мне необходимо в повседневной жизни, а именно:
11.11.2015 в 8:45
0
Nokia Lumia 930
Так и сравнивайте ту версию ведра которая была на момент выхода 8ки .
11.11.2015 в 9:07
0
Nokia Lumia 925
Вы прикидываетесь идиотом???? Я про официальные версии ОС. На данный момент это 8.1 и 5. И это проблемы винды, что на застряла на 8.1. Все остальное что вы написали такая чушь!!! Что мне аж неприятно стало что я общаюсь со столь малограммотным человеком, и ооочень узко мыслящим человеком. Что пытаюсь объяснить вам простые истины... Но нет же, видимо у вас броня три пачки маргарина... Сама по себе ОС андройд голая. А вот вспышка на звонок это приложение, чего никогда не будет у винды, хотя..... Но сейчас то нет!!!! Нахрена мне ваш еб...ый ватсап???? Мне туда всех клиентов согнать что ли???? Вы че несете?????? Все.... Прошу не отвечать вас мне.... Не унижайтесь, и не выглядите еще смешнее чем сейчас... Мистер смска....))))))
11.11.2015 в 9:15
0
Nokia Lumia 930
Нет . Это вы начали прикидыватся . Сравнивать нужно именно так как я написал .
10.11.2015 в 12:14
0
Android
Можно еще включит режим в самолёте. и не будет вам звонков, в чем удобство, можно оставить wifi и получать сообщения из соц сетей или мессенджеров если необходимо. Тут и зарядка при выключенном телефоне (выключена сотовая сеть) и вы в порядке - ни кто вас не нервирует)
10.11.2015 в 11:49
+3
Nokia Lumia 730
Вот только версия Windows 10 Mobile на видео совсем не последняя.
10.11.2015 в 11:49
0
Microsoft Lumia 535
А так мне понравилась функция: (почему-то щяс нету) вибрация при ответе абонента!!!!
10.11.2015 в 11:52
+3
Microsoft Lumia 640
Мне больше по душе ассортимент шторки и фон раб стола и меню... И возможность скачивать из магазина больше 100мб без Wi-Fi.
10.11.2015 в 14:26
0
Microsoft Lumia 640
На 640 сброс не делал и десятку не накатывал, а 520 у меня прошла некоторые процедуры, в том числе и пару сбросов... Перед сбросом желательно сделать бекап настроек в one drive. Во время и после сброса устройство лучше держать с включенным Wi-Fi, и после сброса дать время приложениям на восстановление, не отключая Wi-Fi, почему то без него не восстанавливаются... Всё возвращается на место, только у меня в играх достижения слетали, проходил заново. Но если сделать предварительно бекап, должно всё сохранится. Я думаю тут разницы быть не должно, на каком устройстве делаешь сброс... Хотя именно по 640 можешь спросить у Степана, он тестит десятку и возможно сбрасывал настройки...
10.11.2015 в 17:14
0
Android
Делаешь резервную копию и при выполнении процедуры сброса выбираешь опцию восстановки из резервной копии (если копий несколько, смотри на дату создания), тогда восстановятся настройки и автоматом установятся те приложения, которые были до этого. Файлы не восстанавливаются, т.е., если хочешь сохранить музыку/видео/фото и прочее, предварительно сохрани их в облаке или на компе.
10.11.2015 в 11:56
+1
Nokia Lumia 830
Вы все еще пользуетесь вин 8.1? Вам не хватает багов?тогда мы идем к вам-вин10
10.11.2015 в 12:01
+1
Nokia Lumia 730
Жаль не запилят возможность менять местами функциональные клавиши, достало каждый раз тянуть большой палец на "< -",чтобы выйти назад. Ей ведь чаще пользуешься,чем кнопкой поиска,почему бы не сделать по-человечески?
10.11.2015 в 12:04
0
Nokia Lumia 930
Официально вроде с 14 декабря рассылаться начнет. Но не на все девайсы. Хотя это не 100%.
10.11.2015 в 12:12
0
Android
Потоковая загрузка приложений в магазине, расширенные возможности персонализации и быстрые настройки в шторке уведомлений
10.11.2015 в 12:26
0
Nokia Lumia 630
Недавно приобрел lumia 625, и думал там все хорошо будет как и на 630й, но там все не так хорошо. Хотя сборка последняя, мне очень любопытно каково будет на RTM сборке . А как дела у других владельцев старых люмий на windows 10 mobile.
10.11.2015 в 12:31
0
Nokia Lumia 830
Если трезво смотреть на вещи по сути ничего и не изменилось по сравнении с 8.1, банально экран блокировки даже не меняют
10.11.2015 в 12:52
0
Nokia Lumia 820
Даже на симбиане в ешках была запись звонков, а тут нет. Эх, разленились)
10.11.2015 в 13:07
+1
Microsoft Lumia 640
А мне почему-то больше 8.1 нравится в плане удобства. Никаких гамбургеров к которым тянуться надо или спускать экран. Переключение между симками ползуночком удобнее чем на десятке реализовано. Да и много чего по мелочи наберется. Хотя у десятки тоже плюсов много, в том числе и скрытых о которых не говорит никто. Например научилась передавать и принимать любые файлы по блютуз. Так же едж может любые файлы качать теперь.
10.11.2015 в 13:10
0
Android
Все функции нормальны, а самых нужных две: встроенный фонарик и объединение скайпа с сообщениями.
10.11.2015 в 13:18
0
Nokia Lumia 830
Насчёт Outlook выяснился прикол полный. Настольное приложение Outlook из комплекта Office 2016 никак нельзя синхронизировать по календарю, задачам, заметкам, контактам с Windows Phone! Удобно, продумано!
10.11.2015 в 22:20
0
Nokia Lumia 820
Заметки MS Outlook синхронизируются с Exchange сервером, с Outlook.com - нет. Софта для работы с заметками Exchange/Desktop Microsoft Outlook - в Windows Phone/Mobile штатного у MS нет. В Магазине нашёл только Notelook for Windows: http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/notelook-for-windows/9772e7c7-b1d7-4665-87ac-5a40fa728199 .
10.11.2015 в 13:54
0
Nokia Lumia 1320
Мигающие иконки при возвращении на рабочий стол на месте, отлично. :)
10.11.2015 в 14:05
0
Nokia Lumia 730
На 10-ке можно отключить вайфай одним нажатием или как в 8.1 надо заходить и дергать ползунок?
10.11.2015 в 14:34
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Я чето не пойму вы че стоните? По сравнению с ссаным андроидом винда просто идеальна. Вообще жалею что пришлось джва года пользоваться андроидом...
10.11.2015 в 15:50
0
Nokia Lumia 1520
Отличная фишка на 10 майкрософт камера теперь может отдельно снимать в формате 5 мегапикселей и 19 мегапикселей,а раньше раздражало то что снимки шли и в 5 и 19 мегапикселей.А сейчас надо толко 19 ставишь и снимаешь.
10.11.2015 в 18:14
0
Nokia Lumia 525
А кто знают, сделают ли иконки на контактах обратно квадратными? А то круглые не очень...
10.11.2015 в 20:28
0
Android
Не знаю какая сборка на видео, но прозрачность плитки не так регулируется.....
11.11.2015 в 6:40
0
Nokia Lumia 925
Игрался с сири и океем. Было интересно буквально 3 минуты. Затем интерес пропал. Думаю эти функции более удобны для задротов.
11.11.2015 в 17:02
0
Nokia Lumia 525
Посмотрел видео и в очередной раз убедился что вин10 полная шляпа? даже на видео анимация лагает, дизайн отстой??? Это провал...