6

Microsoft показала работу обновленного инструмента «Пипетка» в PowerToys

Где-то после нового года разработчики набора утилит PowerToys планируют представить новую версию инструмента «Пипетка», с помощью которого пользователи могут быстро определить код цвета любого пикселя на экране компьютера. Этот инструмент уже давно доступен в публичной версии PowerToys, но его возможности ограничены лишь отображением цвета пикселя в шестнадцатеричном формате, на который указывает курсор. Пипетка V2 принесет куда больше интересных функций.

Теперь при нажатии на шорткат для активации пипетки на экране будет появляться окно с несколькими дополнительными опциями. В левом верхнем углу будет отображаться иконка пипетки для выбора цвета на экране, а в левой панели пользователь найдет историю ранее выбранных цветов (до 20 цветов). Внутри окна также будет отображаться выбранный цвет с ближайшими вариациями темнее / светлее. Если вы нажмете на эту панель, откроется миксер цветов для более точного подбора.

Ниже миксера PowerToys будет отображать цвет в дополнительных форматах. Если вам нужны дополнительные форматы, вы хотите сменить их расположение или вовсе удалить, это можно будет сделать из настроек. На выбор будут доступны форматы RGB, HSV, HEX, HSL или CMYK. Справа от кодов будет расположена кнопка для копирования.

Другие изменения включают в себя улучшенный инструмент выбора цвета с возможностью увеличения области для точного выбора цвета каждого отдельного пикселя. Кроме того, пипетка получит поддержку темной и светлой темы Windows, а ее дизайн будет оформлен в духе Fluent Design со скругленными краями, тенями и другими красотами.

Также приятным бонусом станет возможность закрепить пипетку в виде отдельной иконки на меню Пуск или панели задач. Само собой, иконка будет выполнена в новой стилистике Windows.

Разработчики пока не уточняют, когда обновленный инструмент будет рассылаться пользователям.

Источник: Github.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    06.11.2020 в 14:04
    0
    ZTE Tania

    Вот это я понимаю годнота.?

    06.11.2020 в 20:06
    0
    Android

    Если честно, не смог понять зачем нужна эта фича? Как её можно применить?
    (В любом графическом редакторе есть пипетка).
    Уважаемые господа, есть мысли?

    06.11.2020 в 21:17
    0
    Android

    Насколько я понял, то эта пипетка работает с любой отображаемой информацией на экране, в то время как графические редакторы работают непосредственно в своём собственном интерфейсе с графическими файлами

    06.11.2020 в 21:37
    0
    Android

    Это понятно, зачем оно? Ну в смысле, для чего можно применить? Я сидел думал, в голову ничего не пришло)))

    06.11.2020 в 23:00
    0
    Android

    Есть. Например, можно настроить цвет заголовка неактивного окна, вместо по умолчанию белого. Только есть ещё одна крохотная прога, которой уже сто лет в обед, называется color tools. Так что это далеко не ново.

    07.11.2020 в 11:51
    0
    Android

    Ну я этим уже давно не страдаю) ну допустим, вы это делаете. Как часто? Каждый день? Несколько раз в день?)))
    Я к тому, что стоит ли ради этого выпускать целую утилиту)))
    Приятно, конечно, что появляются новые функции. Но мне кажется, что это совсем бесполезная штука. Для рядового пользователя не нужно, для дизайнеров, так же, у них другие более привычные им инструменты))) без негатива. Просто мысли вслух.
    Спасибо за ответ.

Вы должны быть для написания комментариев.