5

Microsoft показала тизер AR-игры Minecraft

В первый день конференции Build 2019 основные анонсы Microsoft сосредоточились на софте и инструментах для разработчиков, что и не удивительно, поскольку Build создана в первую очередь для этих самых разработчиков. Если не считать новых функций для Edge, для обычных потребителей практически ничего не показали. Но все же нашлось место для одного интересного игрового тизера. Microsoft показала небольшой ролик с AR-игрой по Minecraft, в котором женщина взаимодействует с персонажами популярной игры в реальном мире посредством своего телефона. Что-то похожее мы видели в игре Pokemon Go, где пользователь может ловить покемонов в режиме дополненной реальности.

Пока что нет никаких подробностей о том, какой будет AR-игра по Minecraft и что пользователи смогут в ней делать. Благо, фанатам ждать осталось не долго. Подробности об игрушке расскажут 17 мая на официальном сайте Minecraft.

Напомним, что в январе 2015 года Microsoft показала демку Minecraft во время анонса первого поколения HoloLens, но разработчики так и не представили готовый проект, позволяющий играть в Minecraft с помощью дополненной реальности в голографическом шлеме Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    07.05.2019 в 9:50
    0
    iPhone

    Позанудствую ?. "...женщина взаимодействует с персонажами популярной игры в реальном мире посредством своего телефона" - не своего. Мужик рядом сидел, положил свой телефон на скамейку, где лежал телефон женщины. Когда уходил, случайно взял ее аппарат. Так вот женщина через его телефон успела поудивляться игрушке.

    07.05.2019 в 10:14
    0
    Android

    Ну тогда и я подхвачу эстафету. Ну и не особо то она взаимодействовала, так посмотрела)

    07.05.2019 в 10:13
    +2
    Android

    Maincraft Go?

    07.05.2019 в 14:06
    0
    Android

    ??. Смешнее тизера я не видел ещё ?

    07.05.2019 в 18:12
    0
    Android

    Может тогда в недалёком будущем мы сможем насладиться возможностями ХолоЛенс посредством смартфона? Конечно будет не очень удобно смотреть в голографический мир через кусочек портала в смартфоне, но все же.

Вы должны быть для написания комментариев.