9

Microsoft показали концептуальный аналог CarPlay

На конференции Build Microsoft рассказали о многих интересных обновлениях, планах и технологиях. Мы увидели анонс Windows Phone 8.1, новые устройства от Nokia, а также анонс обновления Windows 8.1 Update 1. Было продемонстрировано работу Windows для различных устройств, даже для таких как пианино. Но если Windows на пианино смотрится не так требовательно или интересно, технология а-ля "Windows in the car" выглядит очень перспективно. Microsoft собрались принести функционал Windows Phone и дизайн метро в автомобили разных производителей.

Идея заключается в том, чтобы проецировать экран вашего смартфона на экран мультимедийной системы вашего автомобиля, оптимизировать интерфейс для использования на более большом сенсорном экране и при этом оставлять езду безопасной для водителя.

Интересно, что Microsoft уже начиняли автомобили разных производителей своими продуктами. Например, Ford, Kia, BMW, Nissan и Fiat уже использовали некую версию Windows для создания своих интерфейсов в мультимедийных системах своих автомобилей. Но Microsoft не желает отставать от трендов, исходя из провала Windows Mobile. Apple уже показали свой вариант CarPlay и Microsoft довольно быстро подтянулись.

Steve Teixeira на конференции Build продемонстрировал работу концепта Windows in the car. Microsoft  не был бы Microsoft, если бы во время презентации что-то пошло не так. В одном месте приложение вылетело. Докладчик не ударил в грязь лицом. Стив не лишен чувства юмора и самоиронии, посмеялся над собой и объяснил зрителям, что это всего-лишь концепт.

Microsoft сейчас тестируют свои разработки в автомобилях разных производителей. Windows in the car расширяет функциональность Windows Phone на экран автомобиля. На протяжении презентации Стив рассказывал о том, как разработчики могут писать приложения под Windows in the car. В некоторых местах презентации был продемонстрирован магазин приложений. В общем, Windows in the car выглядит как миниатюрный Windows 8. Навигация по системе происходит с помощью привычных свайпов.

Apple раньше показывали систему, аналогичную по названию - iOS in the car. Как и тогда, Windows in the car еще совершенно не готова к выпуску для пользователей. Это только прототип-коценпт, который показал общий функционал и возможности платформы. Стив Тейксейра ничего не сказал относительно даты выхода Windows in the car или о производителях, которые будут использовать ее.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (9)

    06.04.2014 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Крутая винда :smile: :smile: :smile: :smile:

    06.04.2014 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Читал на другом ресурсе новость так там столько негатива, да и автор приподнес новость чтоб среагировали негативо. И было много отрицательных ком. Мол синий экран, не понимая что это всего лишь концепт

    06.04.2014 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 920

    синий экран ушел в прошлое еще с хр. А все те кто говорит что все семейсво Windows гавно,те сами не пользовались или не умеют пользоватся а просто несут всякую чушь.

    06.04.2014 в 16:11
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    очень даже интересно. Только моего Passat b3 эта тема не касается никак ;-)

    06.04.2014 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да уж... для будущего развития очень даже интересно. Но естественно пока что это совсем не для всего населения)

    06.04.2014 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 920

    хочу что бы Мерседес с Майкрасофт а не с другими.Хочу себе в мерен такую систему.

    06.04.2014 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 620

    Неплохо так, главное, чтобы эта технология действительно нашла свое место среди автомобилистов.

    06.04.2014 в 23:30
    0
    Android

    Кстати, насчет fail... Помню анонс Windows 98... Дядюшка Билл выступает с анонсом новой супер супер крутой операционки. Начинается демонстрация, загружается винда и тут же вылазит "экран смерти". Это было круто:)

    07.04.2014 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Задумка интересная, но покупать автомобиль тысяч так за шестьдесят долларов из за этой "Windows in the car" как то не хочется, да и не многие потянут!!!

Вы должны быть для написания комментариев.