18

Windows Phone 8.1 будет автоматически делать резервную копию данных приложений

Microsoft анонсировали обновление Windows Phone 8.1 2 апреля на конференции Build. Кроме некоторых визуальных изменений и новых функций, было представлено также улучшение системы резервного копирования, включая настройки, расположения тайлов и, что самое главное, данные приложений.

В облако OneDrive будут автоматически сохранятся данные из изолированного хранилища вашего устройства один раз в день. Таким образом вам не придется заново проходить свои Angry Birds после хард-ресета или смены устройства. Просто восстановите резервную копию и все ваши сохранения будут снова в вашем устройстве. Кроме того, между всеми смартфонами и ПК, которые будут использовать одну учетную запись, будут синхронизироваться файлы сохранения. Данные приложений, скопированые в OneDrive, не будут занимать полезное пространство. Таким образом вы сможете сохранить в OneDrive любое количество файлов сохранений.

Если пользователи будут недовольны тем, что данные некоторых приложений будут сохранятся в облаке, разработчик сможет отказаться от этой функции, указав это в файле манифеста. Корпоративные приложения и приложения, установленные через SDK не будут создавать резервных копий в OneDrive. Так что если вы пожелаете скопировать файлы сохранений из взломанной GTA:SA, вас ждет разочарование.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    05.04.2014 в 19:02
    +9
    Nokia Lumia 920

    Давно ждал такой функции...такое чувство, что Мелкософт засунули все функции, которые я хотел в этот апдейт!

    05.04.2014 в 19:07
    +6
    Nokia Lumia 1520

    отлично! с каждым днем все лучше и лучше )))

    05.04.2014 в 19:07
    +6
    Nokia Lumia 925

    Это классно а то надоело восстанавливать рабочий стол после сброса :cool: :cool: :cool: :cool:

    05.04.2014 в 19:32
    0
    Samsung Ativ S

    Для Samsung Ativ S есть приложение, которое сохраняет данные приложений на карту памяти, в т.ч. и установленные с компа. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2624469

    05.04.2014 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да новость отличная!!! Но интересно как вы думаете превью версия WP 8.1 не будет притормаживать?

    05.04.2014 в 19:45
    +3
    Nokia Lumia 525

    скорее всего не будет.
    исходя из опыта с установкой превью Black'a

    05.04.2014 в 20:01
    +2
    Nokia Lumia 820

    О боже ты сравнил вп с андроид? :twisted:

    05.04.2014 в 20:56
    +3
    Nokia Lumia 520

    Ты о чем?При чем тут ведроид?

    06.04.2014 в 0:24
    +6
    Nokia Lumia 820

    Парень спрашивает не будет ли тормозить вп превью. Вот и я говорю тормозить это не в духе вп

    05.04.2014 в 20:50
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отлично. Теперь хоть шиться будет нестрашно ;-)

    05.04.2014 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 620

    Жаль, что бэкап файлов на SDK не распространяется.. :sad:

    06.04.2014 в 0:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кстати насчет взломанных приложений, система установки такая же будет или придется по новому взламывать телефон и устанавливать через новый wppt?

    06.04.2014 в 5:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    Никто этого не знает, ведь у нас нет ни обновы, ни appx'ов

    06.04.2014 в 9:58
    0
    iPhone

    WPPT не имеет доступа к 8.1-эмуляторам. Почему - неизвестно... Я начинаю сомневаться в том, что система взлома останется прежней...

    06.04.2014 в 6:39
    0
    Huawei Ascend W1

    Microsoft читают мои мысли... :smile:

    06.04.2014 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Microsoft решила нас порадовать, теперь сброс настроек не будет таким болезненным.
    Главное что бы места на OneDrive хватило.
    А так все будет супер!

    06.04.2014 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отличная новость, теперь ничего никогда не потеряешь... а то с самого начала проходить игру или заново комбинировать свои свято-настроенные-плитки прямо аж бесит :twisted:
    Но теперь все будет Awesome! Me gusta! :smile:

    07.04.2014 в 14:13
    0
    iPhone

    Оооочень порадовало. Это просто шикарная новость. Действительно поможет просто на 100%, ибо после сброса бесило все ставить, и игры перепроходить. В общем Майкрософт ты мне понравился тут.