0

Microsoft повышает уровень защищенности аккаунтов

Все крупные корпорации, которые ценят своих клиентов, серьезно относятся к безопасности данных и все время улучшают эту систему. Microsoft теперь вводит систему двухуровневой системы защиты. Теперь Вы не просто вводите свой пароль от логина учетной записи, а должны еще подтвердить, что доступ к аккаунту пытается получить именно владелец. Для этого нужно ввести код подтверждения, который будет приходить либо на электронный ящик либо на номер телефона.

Такой принцип защиты реализован, к примеру, в социальной сети Вконтакте. Раньше такая система распространялась только на финансовые операции, связанные с учетной записью Microsoft. Если Вам будет лень постоянно проверять мыло или вводить коды подтверждения, добавьте устройство, с которого Вы пользуетесь учетной записью в доверенный список устройств. Если в течении 2 месяцев Вы не воспользуетесь им, устройство автоматически удалится из доверенного списка.

В случае невозможности доступа к СМС или почте, можно воспользоваться специальным приложением, которое будет генерировать эти одноразовые коды - Authenticator. Система двухуровневой защиты заработает через два-три дня.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.