|
|
75
Microsoft повышает цены на приложения в магазинах Windows Phone и WindowsДолгое время цены на приложения в магазине Windows Phone Store и Windows Store оставались на одном уровне, даже несмотря на финансовую нестабильность в стране и рост стоимости валюты. В то время как Google и Apple быстро скорректировали цены на приложения в своих магазинах, прилавки от Microsoft далее предлагали приложения по курсу 1 доллар - 34 рубля. В ближайшее время Microsoft пересмотрит ценовую политику и поднимет цены в различных регионах, включая Россию и Украину. Рост составит около 20%, а может и выше. Так приложения за один доллар могут стоить уже выше 45 рублей и так далее. С одной стороны, нежелание поднимать цены шло пользователям на руку, а с другой, от этого страдали разработчики, поскольку их доход уменьшался. О данных изменениях Microsoft сообщили в электронных письмам к разработчикам. Конвертация произойдет автоматически со стороны Microsoft и не будет требовать каких-то действий от разработчика. В список стран, где Microsoft выполнит коррекцию цен вошли Россия, Украина, Норвегия, Швеция, Аргентина, Венгрия, Румыния, Чехия, Дания, Польша, Чили, Великобритания и еще несколько. Изменения вступят в силу уже 13 апреля, так что если вы собирались прикупить себе какое-то приложение или игру, самое время это сделать прямо сейчас, пока цены не поднялись. Напомним, что не так давно в официальном магазине N-Store поднялись цены на продукцию Lumia. Как часто вы покупаете приложения в магазине Windows Phone или Windows? Расскажите нам в комментариях. Лучшие комментарииКомментарии (75)
22.03.2015 в 16:35
+1
Android
Не вижу в этом повышении ничего страшно, платных приложений у меня около 10, и суммы не бог весть какие... Пусть повышают.
22.03.2015 в 16:41
+1
Nokia Lumia 920
та причем тут MS ? нормальные разрабы уже среагировали на это и вместо 1$ сделали цену 2$
22.03.2015 в 16:42
-1
Microsoft Lumia 535
Благо к тому времени зарплату получу,, нужно пару программ прикупить
22.03.2015 в 16:44
+2
Microsoft Lumia 650
Много кому это не важно ведь они просто скачают взломанные приложения или сами ломаю.
22.03.2015 в 16:46
0
Nokia Lumia 1020
Правильно все,они не обязаны терять деньги из-за того что мы в жопе. Минимальная цена скорее всего будет 59р, в современных реалиях это не много.
22.03.2015 в 16:50
+2
Nokia Lumia 930
Просто буду меньше покупать платных приложений и игр. Если раньше даже не задумывался о том, чтобы купить что-то за 34р., т.к. если не понравится, то и не жалко. А за 50р. уже пусть лесом идут) мне кажется, что разрабы от этого изменения только потеряют - пусть лучше покупают по заниженной цене, чем не покупают вовсе.
22.03.2015 в 17:02
+1
Nokia Lumia 1320
Очередной 2008 год, ничего страшного, у всех ведь зарплата к баксу привязана.
22.03.2015 в 17:08
+2
Huawei Ascend W1
Всегда жду когда та или иная программа сделается бесплатной (по акции допустим) и скачиваю ее. Так что мне безразлично на повышение цен)
22.03.2015 в 17:41
+3
Nokia Lumia 1520
Бывают такие приложения, вроде само оно фуфло но нужное и люди вынуждены платить. Не надо говорить что страдают разработчики и так бабло практически с воздуха падает, есть разработчики для которых это хобби писать приложения и причём их шикарные приложения бесплатны, либо имеют ещё бесплатную версию. Лучше пусть люди увидят за 34 рубля приложение и тогда больше людей его купит и заодно сделают рекламу разработчику. А вообще Майкрософту это не на руку, пока система по многим пунктам не подтянулась к конкурентам.
22.03.2015 в 18:03
0
Samsung Ativ S
на прошлых выходных за 1$ сняли 55 рублей, хотя в магазине значилась цена 34 рубля. Но я предполагаю что это только в Беларуси с валютными карточками мутят.
22.03.2015 в 18:35
0
Android
Настало время купить то, покупку чего откладывали) вау, добавили возможность редактирования) радует
22.03.2015 в 19:15
-2
Nokia Lumia 520
Вообще то рубль устаканивается! А в ценах даже айфоны маленько цены приспустили... Как то всё не вовремя и с тормозами... Это моё мнение! Отвечать и грубить не обязательно! Я не диван и при встрече могу и сломать грубияна выскочку...?
22.03.2015 в 19:19
-2
Nokia Lumia 520
Просто достали смельчаки малолетки!!! При встрече срут прямо в штаны, а писать суки такие смелые прямо атас! Отвечайте как то прикинув что к чему! А то похожи на укроагитацию неочём!
22.03.2015 в 19:21
0
Nokia Lumia 525
Вот совсем не факт, что без заморозки цен доходы разработчиков были бы больше.
22.03.2015 в 22:29
0
Huawei Ascend W1
Кто знает, как поставить на виртуалку win 10 10041?? И какую виртуалку брать?
23.03.2015 в 4:47
0
Android
Печально, но, не думаю, что перестану из-за этого покупать нужные приложения.
23.03.2015 в 6:44
0
Nokia Lumia 530
Считай что до 12.04 в магазине распродажа. Прям как в стиме))) Только там сезонная, а тут санкционная