67

Microsoft предлагала 300 000 долларов каждому работнику Mojang

Компания Microsoft спустила большую сумму денег на приобретение Mojang и их портфолио игр. Сумма сделки Minecraft - Mojang составила 2.5 миллиарда долларов. Более того, компания предложила внушительную сумму денег каждому работнику студии, с условием, что они останутся в компании. Подобная практика не является чем-то новым. Обычно работники компании получают некоторые бонусы после приобретений и Microsoft хотела, чтобы каждый работник Mojang остался в Mojang.

Каждому работнику студии было предложено остаться внутри Mojang как минимум на 6 месяцев. За подобную верность работник получал 2 миллиона шведских крон (примерно 300 тысяч долларов США).

Сообщается, что работники Mojnag были не особо довольны своими зарплатами. Три владельца компании, Маркус Перссон, Карл Маннех и Яков Порсер получали основную часть прибыли, тогда как остальные работники удовлетворялись стандартными зарплатами с небольшими и редкими бонусами. Посему неудивительно, что на предложение Microsoft откликнулись почти все работники компании и остались в студии Mojang, которая теперь принадлежит ребятам из Редмонда.

Напомним, что их главное творение, Minecraft, получило вчера свежий апдейт на мобильных платформах, который принес множество новых возможностей и исправлений. Подробности об обновлении вы можете узнать здесь.

Источник: Wired

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (67)

    06.06.2015 в 14:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тупые кубики?

    06.06.2015 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Вообще то не MS, а сам Notch заплатил 300 тыщ каждому.

    07.06.2015 в 8:10
    0
    Nokia Lumia 530

    Вроде нотч с#ебылся? Продал компанию и свалил, нет?

    07.06.2015 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Да. Именно по этому разработчики майна обиделись на нотча, а тот (в знак бывшей дружбы походу)? Дал им по 300к баксов, чтобы те хотя бы полгода поработали.
    А то некрасиво получилось. Нотч получил 2млрд., а их продал)

    07.06.2015 в 19:40
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Так всегда бывает ?

    07.06.2015 в 23:20
    +1
    Nokia Lumia 830

    компания в год зарабатывала 6,000,000

    07.06.2015 в 23:30
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    В какой валюте ?

    15.06.2015 в 5:41
    0
    Nokia Lumia 830

    $ конечно что рублем чтоль, этоя руюоль в день нахажу

    08.06.2015 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Если это в бел.руб. - то очень мало???

    12.06.2015 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 530

    Ахахаха ?

    12.06.2015 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Что есть, то есть)))

    06.06.2015 в 14:15
    +2
    Nokia Lumia 820

    Солидная компания - солидное предложение. А игра, в будущем, вполне неплохая альтернатива конструктору будет.

    06.06.2015 в 14:16
    +2
    Nokia Lumia 630

    06.06.2015 в 14:16
    -1
    Nokia Lumia 930

    ? да ладно......

    06.06.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Лучше бы лего купили?

    06.06.2015 в 14:22
    +2
    Xiaomi Mi4

    Nokia Here брать надо. И что-нибудь с плеером своим уже придумать...

    06.06.2015 в 14:27
    +1
    Nokia Lumia 925

    Плеер на В10М очень симпотный

    06.06.2015 в 14:35
    0
    Xiaomi Mi4

    В плеере нету ни таймера, ни функции остановки музыки. Обложки не загружает. Слишком простой плеер. Странно, что столько приложений выпустили Нокиа для фото и ни одного норм плеера. Человеку, живущему с музыкой приходится платить деньги за сторонние плееры, разочаровываться и покупать новые

    06.06.2015 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    VLC бесплатный.

    06.06.2015 в 15:04
    +2
    Xiaomi Mi4

    Вот он и стоит своих денег

    06.06.2015 в 14:28
    +2
    Android

    Вы слоупоки, Нотч уже в твиттере опроверг эту информацию и написал, что это ОН предлагал по 300 тысяч из личных денег

    06.06.2015 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пруфы будут?

    06.06.2015 в 19:31
    +2
    Android

    В его твиттера, пока с телефона не смогу найти)

    06.06.2015 в 14:35
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Не понимаю такой популярности у игры кубиками, неужели она интереснее "живых" игр... Это, например, сравнить картины Пикассо и Шишкина...

    06.06.2015 в 14:43
    +4
    Android

    +
    Петрович хуйни не скажет!?

    06.06.2015 в 15:51
    +1
    Android

    Я сам никогда не понимал,что в ней такого,что людям она нравится?

    06.06.2015 в 16:15
    0
    Android

    Это песочница. Попробуйте сделать реально работающий калькулятор в GTA V, например, или двумерный Battlefield внутри Battlefield, как это можно провернуть в Minecraft. Попробуйте построить дворец в Assasin's Creed или добавить принципиально новые элементы в Call of Duty, как это можно сделать, добавив моды в Minecraft.

    06.06.2015 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извини, друг, но я не вижу смысла в этих телодвижениях. А строительства и проектирования мне и на работе за глаза...

    06.06.2015 в 19:32
    0
    Android

    Смысл тот же, какой и во всех развлечениях - получение удовольствия) просто все по разному его получают)

    06.06.2015 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Разумеется вкусы у всех разные. Я всего лишь выразил личное мнение.

    07.06.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Это игра до детей или для тех кому хватает времени на неё. Игра интересна своими модификациями, которых действительно очень много на любой, вкус и цвет. Да и исполнение этой игры делает своё дело. Грамотно зделаная физика, правильный крафт, класная система генерации мира (на неё тоже есть мод), и великолепная атмосфера. Всё это и затягивает игроков с первых же секунд игры, тогда как клоны только отталкивали.

    07.06.2015 в 10:49
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это игра до детей или для тех кому хватает времени на неё. Игра интересна своими модификациями, которых действительно очень много на любой, вкус и цвет. Да и исполнение этой игры делает своё дело. Грамотно зделаная физика, правильный крафт, класная система генерации мира (на неё тоже есть мод), и великолепная атмосфера. Всё это и затягивает игроков с первых же секунд игры, но потом становится только интересней. Можно построить небольшой домик в скале или под ней (так мы делали играя по сети) и постепенно достраивая, улучшая и перепланировывая можно построить огромный дворец с залами автоматическими кухнями автоматическими лабораториями, порталами и/или лифтами, автоматическими электро станциями. Добыча это целая история, но в конце концов её тоже можно автоматизировать, но это конечно очень трудно, детям навряд ли такое под силу, потому что придётся иметь дело с игровым языком программирования (я справился). Потом пользуясь своим дворцом который полностью тебя поддерживает перейти к постройке всякого рода зданий, просто дворец, ресторан, маяк, лаборатория полигон для взрывов, автоматическую ферму: Яиц пшеницы и т.д.

    07.06.2015 в 19:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Явно фанат ?

    07.06.2015 в 6:17
    0
    AllView Impera I

    Майнкрафт хорошая игра, можно сделать все, от дома, до замков, от деревень, до больших городов, можно сделать руины или построить выкотехнологичные лаборатории, короче увлекает)

    06.06.2015 в 14:43
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Mojang выпустили единственную годную игру а выёбываются будто бы они Ubisoft и EA?

    06.06.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Ахи?

    07.06.2015 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Я бы тоже так делал если бы нас было 6-7 человек и мы заработали на игре в 10'000 раз больше, чем ты за всю жизнь.

    07.06.2015 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Только там не 6-7, а около 20ти.

    07.06.2015 в 19:53
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    При этом бабла срубили не плохо ?

    06.06.2015 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно, что будет спустя полгода.

    06.06.2015 в 15:19
    +2
    Android

    Интересно насколько точна информация. Так ведь и хари потрескаются.

    06.06.2015 в 15:24
    0
    iPhone

    за такую зарплату я хоть на грузчика пойду ? или водителя ? ? ? ?

    06.06.2015 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Водителем тебе рано ?, а вот грузчиком пора уже ?

    06.06.2015 в 16:06
    0
    iPhone

    ? ? ? ? ? ?

    06.06.2015 в 15:46
    0
    Android

    На такую зарплату все что хочешь можно купить,не то что у нас в России,люди не живут,а выживают?

    06.06.2015 в 16:05
    +1
    Nokia Lumia 735

    А теперь выложи цены на товары и коммуналку полис еще много чего не учтешь

    06.06.2015 в 16:22
    0
    Android

    На стал особо заморачиваться, вот первое что попалось, но дело не в этом. Самый высокооплачиваемый врач получает до 250 000 за год. А тут 300 000 только чтобы не разбежались хотябы в первые пол года.

    06.06.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 735

    профессия врача у них в почете, даже обычный стоматолог. и потом.... может эта фишка такая у гигантов бизнеса, типа так должно и быть, этакая премия, а там глядишь и сами не захотят уходить, тем более что в этой компании только двое получали куш, а остальные "пальцы сосали" xD

    06.06.2015 в 17:28
    0
    Android

    Голые цифры. Вы не знаете уровень их цен, поэтому нельзя так сразу с плеча рубить, что они круто получают. Для начала, скорее всего эти цифры приведены до вычета налогов (как правило, именно так и указывают зарплаты), соответственно реальная зарплата на руки уменьшится примерно на 40%, далее идут коммунальные платежи и платежи по ипотеке (большая часть американцев берут ипотеку) - данная сумма в среднем составляет около 1500 долларов в месяц. Теперь посчитаем. Возьмем среднюю з/п в 60000 $ в год, что составит 5000$ в месяц, отнимем налоги 5000-40%=3000$, отнимем коммунальные платежи и ипотеку 3000-1500=1500$, отнимем еще различные платежи, которые могут составить около 500 $, получим 1000$ на месяц, что не так много. Так что не трескается харя у рядового американца. Цифры приблизительны, но справедливы, поскольку у меня много знакомых живет в Штатах и подобные разговоры у меня с ними часто были.

    06.06.2015 в 17:56
    0
    Android

    Я не говорю, что у американца треснет харя из-за очень высокой оплаты его труда. Речь о премии сотрудникам компании моджонг, чтобы они не увольнялись в течении шести месяцев. Кроме того, сначала говорится о сумме 2 миллиона шведских крон (примерно 300 тысяч долларов США). Вероятно они в Швеции, там , насколько я знаю, налог доходит более чем 50%.

    06.06.2015 в 18:27
    0
    Android

    Тогда прошу прощения. Я неверно понял Ваш комментарий. Майки нехило мотивировали Mojang?

    06.06.2015 в 19:20
    0
    Android

    Да уж, мотивация не хилая. Просто у меня мысль мелькнула, что если меня задумают сократить, то отделаются тремя окладами, а тут во какой сюрприз не жадный. К тому же, то предприятие где я работал, тоже было куплено крупной компанией, но у нас ни кого не держали, хочешь увольняйся, хочешь пиши заяву на перевод.

    07.06.2015 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Аифон там дешевле всех

    06.06.2015 в 15:47
    0
    Android

    Что то последняя новость вылетает?

    06.06.2015 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 630

    Ты про DropBox? Она даже с сайта не грузится... Пишет : Ошибка 404...

    06.06.2015 в 16:14
    -2
    Nokia Lumia 925

    Правильно. Всех купит мейл.ру

    06.06.2015 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 630

    Причем тут мейл?

    06.06.2015 в 17:00
    0
    Android

    Ну если всех купит, то по ходу при бабосах

    06.06.2015 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Хорошие разработчики. Хорошая студия. Надеюсь на хорошие игры.

    06.06.2015 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я вот одного не пойму 300 000 $ это 16 мл и они зад......ты еще жалуються 6 месяцев я б в этой фирме просто бы остался навсегда

    07.06.2015 в 6:21
    0
    AllView Impera I

    Думаю цена оправдывает, и то наверно думаю мало платят, майнкрафт сделать то трудно, это же бесконечная песочница, генерацию делать, багов наверно столько, что в голове не уместится, и все это исправлять, добавлять, очень трудно

    07.06.2015 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 530

    Дайте мне эти 300 000 долларов!!!

    07.06.2015 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот иди заработай ребята их заработали

    08.06.2015 в 6:15
    0
    Nokia Lumia 530

    Я бы не сказал. Обновления маленькие и выходят очень редко

    07.06.2015 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    вообще шикарно, не могу представить как они довольны)

    07.06.2015 в 19:59
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Стрельнула игра их вот и куш срубили все вполне справедливо, таких примеров не много.

    07.06.2015 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 930

    ?паханы а вот тут по подробней?