27

Microsoft представила новый режим Power Throttling для Windows 10

В январе этого года Microsoft выпустила сборку 15002, в списке изменений которой была функция троттлинга фоновых процессов и приложений, что должно было положительно сказаться на автономной работе планшетов или ноутбуков. И хотя компания пообещала рассказать об этой возможности больше еще в феврале, мы ничего не слышали о “Power Throttling” на протяжении четырех месяцев.

В своем официальном блоге Microsoft наконец-то рассказала о том, как работает Power Throttling (уже доступна в сборке 16176). Эту функцию разработчики сделали для увеличения работы от одного заряда и первые тесты в январе этого года показали снижение потребления энергии процессором на 11%. Суть Power Throttling заключается в определении приоритетов для исполняемых задач. Операционная система идентифицирует более важные процессы на основании вашей работы и поведения, а для менее важных фоновых программ снижает доступ к мощностям процессора. Все это выполняется автоматически, но, разумеется, пользователю предоставляется возможность управлять работой этой функции. Для этого во всплывающем меню энергопотребления есть специальный слайдер, а в настройках батареи добавили возможность настройки каждого отдельного приложения. Разработчикам также предоставят API для более точного контроля за тем, как происходит «энергетический троттлинг».

PT

К сожалению, Power Throttling будет доступна только устройствам с шестым поколением процессоров Intel Skylake и выше, так как основана на технологии Intel Speed Shift. Это также значит, что сейчас Power Throttling не поддерживает новые процессоры AMD Ryzen. Microsoft обещает добавить поддержку большего количества CPU в ближайшие месяцы. К релизу Windows 10 Redstone 3 в этом году разработчики также обещают придумать более интересное имя для новой функции управления энергопотреблением.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.04.2017 в 10:03
+12
Microsoft Lumia 650

Ждем режим "Microsoft trolling".

Комментарии (27)

    19.04.2017 в 10:03
    +12
    Microsoft Lumia 650

    Ждем режим "Microsoft trolling".

    19.04.2017 в 10:34
    0
    Dan
    Android

    Я по началу так и прочитал))))

    19.04.2017 в 10:03
    -2
    Microsoft Lumia 640

    бла бла бла бла бла

    19.04.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    В CU нашелся режим Mixed Reality, и его можно включить в режиме разработчика поиском в панели управления

    19.04.2017 в 10:06
    0
    Android

    Хм, и можно узреть Мескалито ?

    19.04.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Для этого нужен пейот))

    19.04.2017 в 10:07
    0
    Android

    И багов меньше будет ?

    19.04.2017 в 10:08
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Да, но они станут намноооого крупнее))) и с их хоботков будет капать йад для девелоперов

    19.04.2017 в 10:25
    +1
    Android

    Как говорил дон Хуан , я тебя курил )))) майки знатоки пейота ?

    19.04.2017 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Похоже на то, только вот с инсайдерами делиться не хотят)) Или это квест, найди свою пейотную песню, когда откатываешься через wdrt

    19.04.2017 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    И вообще, у них там мексика под боком, чему удивляться??

    19.04.2017 в 10:33
    +1
    Android

    Поэтому Трамп и затеял стену построить ? чтоб снять майков с зависимости от дури

    19.04.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    И как я раньше не догадался. Гололенз. Пейот.

    19.04.2017 в 10:38
    +1
    Microsoft Lumia 650

    К черту шлемы и очки, да здравствует кактус!?

    19.04.2017 в 10:42
    0
    Android

    Да я думаю что при правильном пользовании кактус то в разы покруче будет , там такая дополненая реальность откроется , что шлем просто бледно будет смотреться на этом фоне ??

    19.04.2017 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кактус - он для левой стороны. А шлем для правой))

    19.04.2017 в 10:41
    -1
    Android

    Я твой дом труба курил ?

    19.04.2017 в 10:43
    -1
    Android

    Ну да и так бывает ))) просто наверное много кто читал про дона Хуана

    19.04.2017 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня этот режим в списке приложений на ноуте есть после обновы, хотя на планше с начисто установленной вин 10 отсутствует

    19.04.2017 в 10:05
    -1
    Android

    Вот когда название нормальное придумают, тогда посмотрим ?

    19.04.2017 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    А о Qualcomm вообще ни слова. Сволочи!

    19.04.2017 в 10:57
    0
    iPhone

    Хорошо что я ноут с 6м поколением купил

    19.04.2017 в 12:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    На Lumia 550, после обновления появился раздел в питании с таким функционалом. Можно разрешить, запретить или сделать работу приложений в фоне по решению системы.

    19.04.2017 в 14:32
    0
    Android

    *раздел в питании* - это где такое вы нашли? Опиши более конкретно, интересно.

    23.05.2017 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    Параметры> Батарея> Использование заряда батареи конкретными приложениями. Там нажимаешь на приложение и настраиваешь.

    23.05.2017 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вообще в параметрах переименовывают функции, чуть-ли не при каждом обновлении.

    19.04.2017 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    Прочёл технологию пауэр троллинг.