8

Microsoft представила Surface Duo 2 — смартфон-книжку с двумя экранами, поддержкой 5G и Snapdragon 888

Оригинальный складной смартфон Microsoft Surface Duo с двумя дисплеями по характеристикам был устаревшим уже на момент запуска: у него был чипсет предыдущего поколение и не было поддержки 5G, чем щеголяли все конкуренты в его ценовой категории. Microsoft основательно поработала над ошибками и сегодня представила кардинально переработанный Surface Duo 2.

theverge.com

theverge.com

Новый смартфон доступен в белом и чёрном цветах. Как и его предшественник, устройство может похвастаться двумя отдельными экранами. В разложенном состоянии они складываются в большую 8,3-дюймовую панель с тонкой полосой посередине. Оба дисплея могут похвастаться частотой обновления 90 Гц и покрыты закалённым стеклом Corning.

theverge.com

theverge.com

Одним из ключевых нововведений в Suarface Duo 2 является использование актуального флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 888, что позволит новинке конкурировать с другими продвинутыми решениями. Напомним, что прошлогодний Surface Duo основывался на Snapdragon 855, представленном ещё в 2018 году. Вместе со свежим чипсетом новинка получила поддержку сетей 5G. Кроме того, Microsoft заявляет, что Surface Duo 2 является самым тонким 5G смартфоном на сегодняшний день. Речь, видимо, о толщине в разложенном виде.

theverge.com

theverge.com

Оригинальный Surface Duo был оборудован одной камерой, расположенной над дисплеем, и она не могла похвастаться высоким качеством снимков. Этот недостаток устранён в Surface Duo 2. Смартфон получил тройную основную камеру, совмещающую три 12-Мп датчика с широкоугольной, сверхширокоугольной и телефото оптикой. Широкоугольная камера может похвастаться оптической стабилизацией изображения.

theverge.com

theverge.com

Microsoft делает ставку на продвинутые возможности ПО нового продукта. Как и предыдущая модель, новинка работает под управлением модифицированной версии Android, заточенной под работу на устройстве с двумя экранами. В ходе презентации Microsoft похвасталась, что уже около 150 игр, включая такие хиты, как Asphalt Legends 9, Modern Combat 5 и Dungeon Hunter 5 могут использовать один из дисплеев как контроллер, а на втором отображать геймплей. Surface Duo 2 будет работать под управлением Android 11 из коробки, хотя модель первого поколения до сих пор ограничена Android 10.

Microsoft Surface Duo 2 выйдет на рынок 21 октября. Цена новинки будет начинаться с отметки в $1499,99.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    23.09.2021 в 12:02
    0
    Android

    Всего 12 МП, как вяленько, где 108 МП

    23.09.2021 в 12:12
    0
    Android

    Тут вяленькая идея, вяленький дизайн. Вяленькая камера - это уже вяленькое дополнение к совсем невяленькой цене.

    23.09.2021 в 16:55
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Да хоть 1000 мп всунут размер матрицы не изменится, качество больше от ее зависит а не от цифровых мп

    23.09.2021 в 13:06
    +2
    HP Elite x3

    Вяленькие комментарии от вяленьких комментаторов-нищебродов.

    23.09.2021 в 13:14
    +5
    HP Elite x3

    А ещё любители однотипного дизайна, что блещет их же смартфон и сюрфейс в том числе, (пресловутое стекло и металл). Вспоминаю с иронией, как вы также дизайн 950 ругали. А ещё вяленькие любители "нужно много мегапиксилей", хотя уже забыли, что раньше чуть ли не боготворили 21мегапиксел и орали во все горло стуча кулаком по груди, что много не надо и так норм. Капец вы все двуличные.

    24.09.2021 в 8:17
    0
    Android

    Для телефото что-то многовато 12 МП. А вот маркетинга почему-то маловато, почему не 64 и 48 МП для широкоугольных объективов.
    Неужели разработчики игр для пары устройств делают поддержку второго экрана? Просто могут себе позволить или мы чего-то не знаем? По моему второй экран переключается в какой-то режим продвинутого геймпада коих много больше чем два устройства... Вообще интересно узнать как работает этот второй экран. Раньше была статья, что МС даже общедоступный пакет разработчика полготовили, а дальше?
    И да, с дизайном походу вообще не работали. Как будто специально оставляют лазейку для сторонних производителей.

    03.10.2021 в 1:48
    -1
    HP Elite x3

    Ха-ха-ха, два экрана разделяет тонкая рамка... Это уже даже и не смешно. Кстати, я так и не понял чем обусловлена цена этого Франкенштейна, ибо экран у него несгибаемый. За эту цену уж лучше купить себе Samsung Fold 3.

    04.10.2021 в 1:01
    +1
    iPhone

    Как по мне, это как работать за одним широким монитором либо за 2 обычными. Я для себя выберу 2й способ.

Вы должны быть для написания комментариев.