56

Microsoft представила Windows 10 S

windows-10-hero-creators-update

Как и ожидалось, компания Microsoft на сегодняшней презентации анонсировала новое издание своей операционной системы. Вашему вниманию Windows 10 S (раньше ходили слухи, что эта SKU будет называться Windows 10 Cloud).

Сатья Наделла открыл презентацию и в своей вступительной речи отметил:

Технологии должны помогать, а не препятствовать учителям в классе. Вы увидите, как мы разработали доступную, простую платформу, готовую для использования в учебных учреждениях.

Затем Терри Меерсон показал саму Windows 10 S. Он добавил, что Microsoft гордится тем, какую производительность и простоту предлагает эта версия Windows. Даже стандартные обои упростили, о чем не постеснялся упомянуть на презентации Меерсон.

Как ранее и сообщалось, Windows 10 S не разрешает устанавливать на компьютер приложения, скачанные не из магазина Windows Store. За счет этого система стала безопаснее и оградила себя от вредоносного ПО и вирусов. Кроме того, ограничение фоновых процессов и сервисов позволяет существенно улучшить производительность и скорость работы.

Windows 10 S будет не только быстрее загружаться. Компания Microsoft существенно упростила процедуру установки и настройки операционной системы. Учителя и системные администраторы смогут настроить компьютеры за счет специального USB-ключа. Достаточно вставить его в порт компьютера при первичной настройке, и система сразу применит предварительно установленные параметры. Терри Меерсон сообщил, что благодаря такому решению удалось настроить 600 компьютеров с помощью 30 флешек всего за 2 дня.

Новая Windows адекватно работает с классическими Win32-приложениями, при условии, что те портированы в магазин Windows Store с помощью моста Desktop Bridge. При желании, владельцы компьютеров на Windows 10 S смогут обновиться до Windows 10 Pro всего за 49.99 долларов.

Компьютеры с Windows 10 S, будут действительно доступными. Microsoft отметила, что Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Samsung и Toshiba будут первыми партнерами, которые предложат свои решения уже в ближайшие месяцы. Цены на такие устройства стартуют от 189 долларов. В комплекте с Windows 10 S будет поставляться бесплатная годовая подписка на Minecraft: Education Edition и бесплатная подписка на Office 365 для Education. Кроме того, Windows 10 S будет бесплатной для учебных заведений, которые уже обладают лицензиями на Windows 10 Pro.

Обычный пользователь купить себе такую Windows 10 не сможет.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

02.05.2017 в 21:30
+11
Android

Народ, понеслась обнова на релизе

02.05.2017 в 21:20
+15
Microsoft Lumia 640

Да ничего. Большинству уже наверняка пофигу.

Комментарии (56)

    02.05.2017 в 21:16
    +9
    iPhone

    Чуваки, извините за режим слоупока. Только 15 минут назад к компьютеру добрался.

    02.05.2017 в 21:20
    +15
    Microsoft Lumia 640

    Да ничего. Большинству уже наверняка пофигу.

    02.05.2017 в 21:20
    +4
    iPhone

    Справедливо

    02.05.2017 в 22:10
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну не то чтобы пофигу но я трансляцию не смотрел.поэтому мне интересно

    02.05.2017 в 22:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    я имел в виду настроения насчет мобильной винды

    03.05.2017 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну насчет мобильной я и не задумываюсь уже.какие то обновы приходят.и уже хорошо

    02.05.2017 в 22:17
    -1
    Microsoft Lumia 640

    В CU мелодию звонка всё равно с помощью компа менять надо?

    02.05.2017 в 22:47
    0
    Android

    Да не, еще с wp7 через приложение можно менять.

    04.05.2017 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    А чем Windows 10S отличается от Windows RT?

    04.05.2017 в 9:59
    0
    iPhone

    Тем, что она умеет работать с Win32-приложениями.

    02.05.2017 в 21:21
    +1
    Microsoft Lumia 950

    "Терри Меерсон сообщил, что благодаря такому решению удалось настроить 600 компьютеров с помощью 30 флешек всего за 2 дня."
    Значит 10 компьютеров в день. Это что, рекорд?

    02.05.2017 в 21:22
    +5
    Nokia Lumia 830

    300 в день. Вы в каком классе молодой человек?

    02.05.2017 в 21:25
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Я имел ввиду от одной флэшки.
    А насчёт возраста - старый я уже )

    02.05.2017 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Если так, то вы правы, выходит флешка требуется до конца цикла установки. А это мне кажется весьма не кошерно...

    02.05.2017 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, скорее всего, до конца установки. Сначала с неё устанавливает, а в конце применяет необходимые параметры

    02.05.2017 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 830

    А в статье сказано, что вставлять при первичной установке и сразу применятся параметры....

    02.05.2017 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Фиг его знает, как она применит параметры до полной установки. Пока не попробуем, не узнаем.

    02.05.2017 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 435

    Скорее всего на флешку вместе с параметрами скачиваются установочные файлы программ из магазина. Плюс временные файлы при установке программ хранятся на флешке, т.к. в ноутах будут в основном ssd малых размеров

    02.05.2017 в 21:30
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну раньше на переустановку Виндовс и всякого ломанного и крякнутого софта день уходил.

    02.05.2017 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не, ну время на софт можно откинуть

    02.05.2017 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    ? настройка может и софт подразумевается. Для школьников то ?

    02.05.2017 в 21:40
    +1
    Android

    Я не знаю как у вас) у меня 10 минут)
    Раскатываю образ акронисом)

    03.05.2017 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 820

    При потребности установки большого количества рабочих мест использовались образы. Пятнадцать минут и есть готовый к работе комп.

    02.05.2017 в 21:22
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Обычный пользователь купить себе такую Windows 10 не сможет.

    Только не в России)) привет торрент

    02.05.2017 в 21:24
    0
    iPhone

    Сегодня им вроде опять занялись

    02.05.2017 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Так эта версия к железу закреплена. Она только для производителей, зачем она вам?

    02.05.2017 в 21:34
    +4
    Nokia Lumia 830

    Эта версия подскажет, что и как можно выпилить из системы не вызвав её падения. Сравнительный анализ типа...

    05.05.2017 в 8:28
    0
    Android

    А мне кажется, что для планшетов это очень неплохое решение. Только бы узнать, как с установкой.

    05.05.2017 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Никак по ходу, она же для OEM

    06.05.2017 в 5:20
    0
    Android

    Но кто-нибудь сольет файлы установки

    02.05.2017 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    новость в тему я как раз ждал?

    02.05.2017 в 21:23
    +4
    Android

    Бесплатная годовая подписка Майнкрафта очень порадует школьников.

    02.05.2017 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 830

    А я вот прям заинтересовался, пойду в школу договариваться...

    02.05.2017 в 21:26
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    А как же приложения?(

    02.05.2017 в 21:30
    +11
    Android

    Народ, понеслась обнова на релизе

    02.05.2017 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уже

    02.05.2017 в 21:45
    0
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    +
    Уже качаю?

    02.05.2017 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    Обновился:)

    02.05.2017 в 21:50
    0
    Android

    И как обнова?

    02.05.2017 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все норм обновился ? пока что работает стабильно по плавней все стало

    02.05.2017 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подтверждаю! Lumia 640 DS LTE

    02.05.2017 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Я свою под 640 подделал, последний фаст установил, вроде нормально, но меня не слухайте, только Мой Баланс на МТС выдаёт: Неверный пароль. ( примерно 3 сборки назад такая уйня)

    03.05.2017 в 1:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это не из-за сборки. Просто бросили приложение. Создатель не отвечает на письма.

    03.05.2017 в 8:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Всё-таки я больше грешу на сборку, у меня второй раз такое, обновился-работает, снова обновился-не работает именно после обновления.

    03.05.2017 в 5:25
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня с Мой баланс, такая беда уже второй месяц. Причем ответ "неверный пароль" выдает только когда пытается обновиться через сотовое подключение (3Gили 4G). А когда через wi-fi, то обновляется. Написал авторам, ответили, что только у меня такая проблема. И пообещали разобраться, но с тех пор чего то молчат.
    Вообще приложение обновляется не всегда. В среднем 2-3 раза за день, когда захочет. В основном пишет: "от сервера получен ответ, но он не распознан приложением".

    В магазине есть альтернативное приложение "Мой МТС", но у него плитка не прозрачная.

    03.05.2017 в 7:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Всё-таки я больше грешу на сборку, у меня второй раз такое, обновился-работает, снова обновился-не работает именно после обновления.

    02.05.2017 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    То есть образа iso скачать и установить на мою старушку не получится?! Жаль...

    03.05.2017 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Не отчаивайся. пираты не дремлют.скоро на каком нибудь торрент трекере зальют

    02.05.2017 в 22:14
    -1
    Nokia Lumia 820

    Приложения ставятся только из магазина.левые проги поставить нельзя.на свой комп ее поставить нельзя.урезана вдоль и поперек.где то я такое видел.хм. В нее звонилку воткни и получится мобильная винда

    03.05.2017 в 15:35
    0
    Android

    А говорят, что мертва, а у неё просто звонилка отсохла?

    03.05.2017 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Убрали за ненадобностью в 2017

    02.05.2017 в 22:27
    +1
    Microsoft Lumia 435

    12-13 тыс нормальная цена рабочей станция для учебы. Только надо спец программы для обучающихся тех специалистов: САПРы, древние проги, которые используются на наших предприятиях

    02.05.2017 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Про обнову будет новость ?

    03.05.2017 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 735

    А нету новости, они тупо взяли и скопировали финскую мультиязычную файл-папку http://catalog.update.microsoft.com/v7/site/Search.aspx?q=000-RU
    вот там же самая финская, с которой почти неделю назад обновлял свою 735
    http://catalog.update.microsoft.com/v7/site/Search.aspx?q=000-FI
    Одно важное замечание, если не хотите после обновы на 730-735 черный экран, не делайте подмену на 650, делайте на 950 XL или 950 XL DS.
    Иначе кнопка вкл и уменьшения громкости, ждем вибрации, затем уменьшение громкости - будет вскл. знак, потом увеличение, уменьшение, кнопка вкл и ещё раз уменьшение. Шестереночки и вы в CU.

    03.05.2017 в 6:29
    -1
    Nokia Lumia 925

    Очередная версия RT?

    03.05.2017 в 9:23
    +1
    iPhone

    Майки опять наступают на rt грабли)