253

Microsoft представили сборку Windows 10 10130

С момента выхода последнего билда Windows 10 10122, прошло не так много времени, а Microsoft уже представили новую сборку, на сей раз под номером 10130. Как и сообщалось ранее, отныне все новые сборки будут поставляться с большим набором тюнинга, твиков, стабилизаций и полировок. которые улучшат использование операционной системы.

Вот, что нового исправлено и добавлено в сборке 10130?

  • Меню пуск: вы можете персонализировать свой опыт использования меню Пуск, открыв настройки - персонализация - пуск. Там настраивается полноэкранный режим, ссылки в левой части Меню и так далее.
  • Редизайн иконок: дизайнеры обновили внешний вид иконок и довели их до более адекватного состояния. Иконки теперь "более современные" и легкие. В этом плане очень большую роль играют пользовательские отзывы и мнения. Эволюция иконок может продолжаться и в последующих билдах, так что если вам что-то не нравится, обязательно сообщите об этом в Microsoft.
  • Списки переходов на панели задач: разработчики переработали пользовательский интерфейс списков переходов и они теперь соответствуют общему дизайну системы. Опять же, Microsoft получили много отзывов о списках переходов и отреагировали на отзывы соответствующее.
  • Улучшения для Microsoft Edge: вы увидите много улучшений для нового браузера в этом билде (все еще Project Spartan). Появилась возможность прикрепить или открепить панель Cortana, панель избранного, панель режима чтения или любую другую панель браузера. Добавлено также расширенные возможности печати, улучшение режима чтения с поддержкой новых типов контента и так далее. Наконец, воспроизведение видео теперь возможно на полный экран.
  • Настройки панели задач и виртуальных рабочих столов: в системе присутствует "глобальная панель задач", иконки которой отображаются на всех рабочих столах. Но есть также и "локальная панель задач", отображающая окна только текущего рабочего стола. Локальная панель задач теперь включена по умолчанию, но ее можно переключить на "глобальную" в настройках мультизадачности и виртуальных рабочих столов.
  • Быстрые клавиши для Cortana: для быстрого запуска Cortana воспользуйтесь комбинацией клавиш Win+C. Она запускает голосовой ввод в Cortana.
  • Улучшения для воспроизведения через приложение фильмов и телепередач. Видео теперь может отображаться в полноэкранном режиме.

Известные баги:

  • Приложение почты может крашиться из-за ошибки памяти и может не синхронизировать почту в фоне. Исправление для этого бага будет выпущено через Windows Update.
  • В некоторых случаях, всплывающие меню Пуск, Cortana, сеть, батарея и Action Center, могут появиться с ошибкой. Попробуйте пару раз и проблема должна исчезнуть, но этот баг будет исправлен также через Windows Update.
  • Соединение WiFi может отваливаться из-за известного в Microsoft бага. Для исправления неприятности перезагрузите компьютер.

Microsoft напоминает, что обновление 10122 не будет отправляться для пользователей медленного цикла из-за багов с обновлением с Windows 7 и Windows 8.1. Если билд 10130 зарекомендует себя хорошо, Microsoft представит ISO-файлы обновления и разошлет обновление для slow ring.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.05.2015 в 11:10
+30
Nokia Lumia 720

А смысл писать комментарий на комментарий написанный на комментарий ради того чтобы обсудить не новость, а комментарий?)

Комментарии (253)

    30.05.2015 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 435

    как 10 щас на телефоне?

    30.05.2015 в 19:39
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Тяжко но держусь пока?
    А вот на компе всё больше и больше нравится?

    31.05.2015 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Тоже держусь, но телефон не основной. Почта со странностями, стало хуже. OneDrive после обновления запускается, но дальше никуда. Word, Excel, OneNote - порадовали, но тоже не без недоделок. Не работает Gestures Beta, привык к ней. Погода вообще толком не работает. Мощный косяк - передача данных не отключается(в настройках выключено, а по факту данные качает) если бы не безлимит, влетел бы на деньги. И куча других проблем. Не стал бы, как основной 10-ку использовать. Может подвести в любой момент, к примеру иногда зависает при входящем звонке, просто зависает и не разблокируется. Но в целом для опытов, интересно.

    30.05.2015 в 20:12
    0
    Android

    Походу у тебя стальные нервы? раз еще не откатился?

    30.05.2015 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 925

    Просто вам указали на вашу не воспитанность. Проглатите это молча и сделайте выводы.

    30.05.2015 в 20:44
    +5
    Nokia Lumia 820

    У кого не работает звук - вот решение:
    Надо зайти в "звук" - "воспроизведение" - нажать "свойства" на вашем звуковом устройстве - "дополнительно" и переключить на 16 бит, 48000гц

    30.05.2015 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Спасибо большое!!! Работает!!! Как нашел? Сам?

    31.05.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Заметил фишку что при переключении вообще не хочет воспроизводить звук.

    30.05.2015 в 20:54
    0
    Xiaomi Mi4

    Что-то сегодня тихо, новостей мало?

    30.05.2015 в 21:01
    0
    Android

    Всего одна?

    30.05.2015 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Не работает Wi-Fi и проводной интернет, придется делать откат.

    30.05.2015 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Сделай ребут, бро, должен подцепить вафлю. Отключи всю периферию.

    30.05.2015 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 525

    К сожалению это не помогло

    30.05.2015 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 920

    А прежде чем делать откат не судьба дрова проверить на сетевые адаптеры?

    30.05.2015 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Все проверял, все устройства переустанавливал помог только откат.

    30.05.2015 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Ребят срочно! Пропал звук зарядки и звук блокировки и разблокировки экрана! Все что можно проверил,перезагружал как только можно,звук в остальном везде есть!!! Может сталкивались а????

    30.05.2015 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня вообще звук пропал, и пуск перестал открываться (

    30.05.2015 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Всмысле на компе?

    02.06.2015 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Да, уже всё разобрался, все работает

    30.05.2015 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 820

    весь день пытаюсь установить, ошибка 0x80070652 Чем лечить ?

    30.05.2015 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Заметил одну странность со своими девайсами,на ПК обновы ложатся без проблем,а на 2-х ноутах постоянно какие то ошибки с обновлениями.

    31.05.2015 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне помогло это, хотя и к предыдущей сборке но помогло
    https://wp-seven.ru/?p=37425

    31.05.2015 в 0:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Пробовал,не помогает.

    30.05.2015 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Будет, установился.

    31.05.2015 в 4:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скайп не запускается (

    31.05.2015 в 5:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Не ужели 10ка заменит 7ку?

    31.05.2015 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Конечно. 8.1 лучше 7ки. 10 будет еще лучше . Просто вы не умеете их готовить)

    03.06.2015 в 23:57
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет, она лучше висты но не 7ки. Статистику посмотри, на семерке больше 50%.

    04.06.2015 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    И что, что больше? Чем она лучше?

    04.06.2015 в 1:05
    -1
    Nokia Lumia 925

    Удобством. Она станет классикой как когда то хр. А 8 ток на планшеты норм.

    04.06.2015 в 8:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так какими конкретно удобствами она лучше?

    04.06.2015 в 14:57
    -1
    Nokia Lumia 925

    Вылетанием боковых панелей, не совсем удобное правая панель. Плиточная структура вообще только для планшета норм. Это хорошо что в 8.1 вернули пуск. Я честно особо не нашел плюсы в 8ке.

    04.06.2015 в 15:00
    -1
    Nokia Lumia 925

    Я еще понимаю что там можно еще что то под себя подстроить, но это геморой и опять же не удобства. А семерку поставил и все. Ниче не надо, все на месте, все привычно, все как нада. А вот чем 8ка то лучше? Этого я не понимаю. Для меня там только минусы.

    04.06.2015 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Насчёт удобства, боковыми панелями никто пользоваться не заставляет, как и плитками. Лично я никакой разницы не вижу. А вот в плане оптимизации, тут уже совсем другой разговор. :)

    04.06.2015 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Что за оптимизация? Это просто какая то обстрактная выдумка. У меня все одинаково быстро работало, но вернулся на 7. Так как не стал замарачиваться как избавляться от этих не удобных нововведений, ну не нашел ни одного плюса в 8ке. Жду 10ку. Посмотрим что там.

    04.06.2015 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выдумка? Поставьте рядом два не очень мощных ПК/планшета. Разница заметна.

    31.05.2015 в 5:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пропал звук и интернет не работает...

    31.05.2015 в 6:30
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Звук восстановил удаление драйвера в диспетчере устройств и перезагрузкой! При загрузке системы звук сам появился.
    А вот с интернетом подобные манипуляции (с последующей установкой драйвера в ручную) не получились...
    Откатился на преведущую пока сборку...

    31.05.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Как откатиться?

    31.05.2015 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пуск-панель управления-сейчас уже не на русском "если вы имеете проблемы с вашим пс..."
    Нажал ее и откатился на предущею версию по, где работает нэт

    31.05.2015 в 7:41
    0
    Android

    Не знаю, до этого билда все работало отлично, установил обновление, после которого комп ушел в ребут на 5 часов. Далее я не выдержал и снес все. Сейчас 74 билд ставлю. И только slow.

    31.05.2015 в 7:49
    -1
    Nokia Lumia 1520

    С сайта:wpcentral.Дата релиза 31 августа.

    31.05.2015 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Прогресс не стоит на месте. Жду с нетерпением

    31.05.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня после этого обновления звук не хочет работать

    31.05.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо прочту

    31.05.2015 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 830

    От души ))) помогло

    31.05.2015 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    опять убрали возможность входить с помощью пин кода ? кто знает решение проблемы? напишите мне...

    31.05.2015 в 12:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, я тоже не понял как вернуть...

    31.05.2015 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поставил... Но меню пуск, было лучше, в предыдущей... Короче эксперименты, молодцы майки, вперёд к совершенству...

    31.05.2015 в 12:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я с народа плачу, ну зачем вы выбрали fast обновки???? А потом жалуетесь - это дурость... Это же промежуточные версии..

    31.05.2015 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    дурость это когда убирают функцию из предыдущей fast версии при выпуске новой fast версии... ведь они должны добавлять новые функции а не удалять, вот что бесит а так я очень даже доволен win 10130. просто бесит каждый раз при входе писать длинный пароль от учетки...

    31.05.2015 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Кстати вот фикс проблемы с меню пуск и т.д.
    Открываете POWERSHELL от имени админа и вбиваете такую команду:
    Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}

    31.05.2015 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Напрочь отвалился интернет от компа, не по кабелю не по WiFi ? стал жаловаться на проблемы с драйверами, может кто нашел решение проблеме?

    31.05.2015 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 525

    Помог откат до 10074, а потом до последней версии обновился