|
|
72
Microsoft прекращает поддержку функции “Комнаты” в Windows PhoneЗапустив Windows Phone 8 в 2012 году, Microsoft представили пользователям одно из крупнейших функциональных изменений - так называемые "Комнаты", которые были расширением приложения "Люди". Эти комнаты позволяли создавать общие диалоги, делиться фотографиями, заметками, использовать общий календарь и так далее. Из-за того, что функция не сыскала себе особой популярности, Microsoft объявили о прекращении поддержки этой софтверной функции. Компания сообщает:
Пользователи Windows Phone 8 по-прежнему смогут просматривать уже существующие комнаты, но не смогут создавать новые или отправлять любые сообщения. Изменения вступают в силу с марта этого года. Те, кто будет обновлять до Windows 10, комнаты будут удалены полностью. Также "Комнаты" уже убрали из первого апдейта Windows 10 TP. Microsoft четко дали понять, что "Комнаты" не только не будут включены в Windows 10, а и будут отключены на текущих Windows Phone. Microsoft настало время рассказать об альтернативе, поскольку есть множество пользователей, которые нашли функцию "Комнаты" полезной. В данный момент мы знаем, что Skype в Windows 10 будет интегрирован в стандартное приложение сообщений на мобильной версии операционной системы. А вы пользовались "комнатами" на Windows Phone? Расскажите в комментариях. Лучшие комментарииКомментарии (72)
18.02.2015 в 15:29
+1
Nokia Lumia 735
Пользовался, но не обидно:) придумают что то новое:) или уже придумали)
18.02.2015 в 15:31
0
Microsoft Lumia 950 XL
Блин удобная вещь, ну кому она мешала! Какие варианты замены, кто знает?
18.02.2015 в 15:32
+3
Microsoft Lumia 950
Пользуюсь. Объединились с родственниками. Всем нравится. Оперативно можно поделиться фотографией или видео со всеми сразу. Не нужно отсылать ссылку всем или выкладывать куда-то специально. Чатом тоже пользуемся. Очень жаль, что поддержка прекращается раньше, чем дана альтернатива. Если конечно она, альтернатива, вообще будет.
18.02.2015 в 15:33
0
Nokia Lumia 930
Не популярно, потому что пользователей мало. Какой смысл от комнат, если вокруг айфоны и андроиды? Уверен, будь эта функция в айос, то ей бы пользовались. Как пример, большинство пользуется сторонними мессенджерами наравне с imessage.
18.02.2015 в 15:35
+6
Microsoft Lumia 950 XL
Честно говоря, никогда не пользовался данной функцией, но всегда считал её интересной.
18.02.2015 в 15:42
0
Nokia Lumia 735
Взялись за 10 версию так и делайте что хотите!!! Я к примеру комнатами пользуюсь и мне оч нравится(((((?
18.02.2015 в 15:42
0
Nokia Lumia 520
Как этой херней пользоваться, этими комнатами, у меня сегодня появились только обнавился ночью телефон до Denim .
18.02.2015 в 15:50
0
Nokia Lumia 735
Добавляй друзей родственников, делитесь фото впечатлениями. очень удобно например если праздник какой то или просто хотите собраться. Не надо 100500раз всех обзванивать выкинул в комнату предложение по поводу места встречи к примеру там же все и решили. Удобно.
18.02.2015 в 15:45
0
Nokia Lumia 1520
Иногда гораздо эффективнее не изобретать велосипед, а пойти уже проверенным путем лишь устранив ошибки первопроходцев.
18.02.2015 в 15:45
0
Nokia Lumia 735
Еще и скайп трогают? я вообще к примеру не планировала на 10 переходить. Меня и так все устраивало. Новость мне эта не по нраву если честно(
18.02.2015 в 15:58
0
Microsoft Lumia 950
Да откуда могла быть популярность, если шансы что у твоих друзей будет WP почти равны нулю
18.02.2015 в 16:02
+1
iPhone
Верните комнаты!Имиудобно и приятно пользоватся.Все отсылается всем людям сразу!А скайп это АД,которым пользоватся НЕРЕАЛЬНО!У нас почти весь класс на Lumia,и создали классную комнату.И там удобно.А скайп все удалили. :x :x :x :x :x :x :x :x :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
18.02.2015 в 16:12
0
Microsoft Lumia 640
Для использования функцый комнаты надо, что бы у всех учасников были wp-смарты... А у меня все на разных мобилах... Мне от неё ни холодно ни жарко... Главное, что бы группы остались...
18.02.2015 в 16:23
+1
Microsoft Lumia 640
Всегда пользуюсь комнатами. очень хороший сервис. Надеюсь что что-то в замен появится.
18.02.2015 в 17:02
0
Nokia Lumia 720
не пользовался потому что из семьи и вообще знакомых только у меня wp
18.02.2015 в 17:23
+3
Microsoft Lumia 650
Купил всей семьей Lumia 620,920,1520 - пользуемся Комнатами, календарём, чатом, фото и видео выкладываем и даже жена создаёт список покупок по которым Я потом ориентируюсь и особенно удобно голосовые заметки
18.02.2015 в 20:55
0
Nokia Lumia 630
Зачем убирать? Что вы наделали? Комнаты - это чудо. Как же так? Что это вообще? Для чего это? У меня есть комнаты? Что с ними делать?
18.02.2015 в 21:42
0
Nokia Lumia 730
Ну, я так понял, это для тех, у кого вся семья с WP ходит... Я эту функцию так и не заюзал(
18.02.2015 в 22:53
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Не пользовался, боялся поселить в одной комнате жену и любовницу.
19.02.2015 в 9:25
0
Microsoft Lumia 650
Жалко конечно но такова воля Майкрософта. У меня есть две комнаты, одна для семьи из 5 человек и вторая с девушкой. Более года пользуемся. У меня отец олдскул который не хочет свой номер и личные данные для других людей светить в ватсаппе и в других месенджерах и соцсетях. Ума не приложу как с ним общаться через инет.
19.02.2015 в 10:31
0
Nokia Lumia 720
Вот ведь засада! А я только почти всех родных и близких перевел на WP смарты...