72

Microsoft прекращает поддержку функции “Комнаты” в Windows Phone

Запустив Windows Phone 8 в 2012 году, Microsoft представили пользователям одно из крупнейших функциональных изменений - так называемые "Комнаты", которые были расширением приложения "Люди". Эти комнаты позволяли создавать общие диалоги, делиться фотографиями, заметками, использовать общий календарь и так далее. Из-за того, что функция не сыскала себе особой популярности, Microsoft объявили о прекращении поддержки этой софтверной функции.

Компания сообщает:

Мы разрабатываем совершенно новые функции в Windows 10, которые позволят вам оставаться на связи с самыми ценными вам людьми.

Пользователи Windows Phone 8 по-прежнему смогут просматривать уже существующие комнаты, но не смогут создавать новые или отправлять любые сообщения. Изменения вступают в силу с марта этого года. Те, кто будет обновлять до Windows 10, комнаты будут удалены полностью. Также "Комнаты" уже убрали из первого апдейта Windows 10 TP. Microsoft четко дали понять, что "Комнаты" не только не будут включены в Windows 10, а и будут отключены на текущих Windows Phone.

Microsoft настало время рассказать об альтернативе, поскольку есть множество пользователей, которые нашли функцию "Комнаты" полезной. В данный момент мы знаем, что Skype в Windows 10 будет интегрирован в стандартное приложение сообщений на мобильной версии операционной системы.

А вы пользовались "комнатами" на Windows Phone? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.02.2015 в 15:27
+14
Nokia Lumia 620

Не пользовался Комнатой, непонятное дополнение...поэтому не популярно

Комментарии (72)

    18.02.2015 в 15:23
    -1
    Nokia Lumia 820

    Ну и отлично

    18.02.2015 в 15:24
    +4
    Nokia Lumia 930

    Верните комнаты! Глупо убивать свой эксклюзивный функционал

    18.02.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Плохо( хороший сервис был.

    18.02.2015 в 15:27
    +14
    Nokia Lumia 620

    Не пользовался Комнатой, непонятное дополнение...поэтому не популярно

    18.02.2015 в 21:08
    +1
    Android

    А я так хотел ими начаться пользоваться) Жениться на девушке, нарожать детей, понакупать им вин фоны и пользоваться Семейной комнатой

    18.02.2015 в 23:15
    +2
    Nokia Lumia 830

    Спасибо майкам - теперь жениться не придется. :lol:

    19.02.2015 в 0:03
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сколько бы не уговаривали дети ?

    19.02.2015 в 7:05
    0
    Nokia Lumia 720

    Пользовался, хоть и не активно.

    19.02.2015 в 7:05
    0
    Nokia Lumia 720

    Случайно.

    19.02.2015 в 6:34
    0
    Nokia Lumia 625

    Доздравствует свобода!

    18.02.2015 в 15:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    Пользовался, но не обидно:) придумают что то новое:) или уже придумали)

    18.02.2015 в 15:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Блин удобная вещь, ну кому она мешала! Какие варианты замены, кто знает?

    18.02.2015 в 15:38
    -2
    Nokia Lumia 630

    Wiber чем тебе не нравится?

    18.02.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Viber*

    18.02.2015 в 16:46
    0
    iPhone

    Общий календарь там есть?

    18.02.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 630

    А нафиг он нужен, кто-то не знает какой сегодня день?

    18.02.2015 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Да причем тут день...можно напоминания поставить на все телефоны в семье ..жене например.. И да..именно вот в нужное время я забуду позвонить и напомнить..я так..с утра на работе вспомнил, в календаре отметил..у нее пищит в нужное время

    18.02.2015 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Очень удобная штука. И фотоальбомы общие и календарь и смс и геометки кто где находится. Плотно пользовался. Жаль что избавляются и чем они помешали. Я кучей функций не пользуюсь но это не значит что их нужно выпилить из ОС

    18.02.2015 в 20:47
    0
    iPhone

    У нас там рабочие встречи забиты и все изменения у всех отображаются, если вдруг что-то изменилось или отменилось.

    18.02.2015 в 15:32
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Пользуюсь. Объединились с родственниками. Всем нравится. Оперативно можно поделиться фотографией или видео со всеми сразу. Не нужно отсылать ссылку всем или выкладывать куда-то специально. Чатом тоже пользуемся. Очень жаль, что поддержка прекращается раньше, чем дана альтернатива. Если конечно она, альтернатива, вообще будет.

    18.02.2015 в 16:01
    +2
    Android

    Забыл добавить, про общий календарь и записные книжки (тот же список покупок).. Отправить координаты где ты и т.д... Мне тоже очень нравились комнаты.

    18.02.2015 в 16:51
    +4
    Nokia Lumia 920

    А мне не было с кем создавать комнаты. Все на я Андройде сидят. Вот у жены только Lumia и у одной знакомой(((

    18.02.2015 в 19:05
    +3
    ZTE Tania

    А жену и знакомую в одной комнате держать нельзя, как я понял... да?)))

    19.02.2015 в 0:06
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Дела интимные ? не наше дело ?

    19.02.2015 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Шутники блин))))))) :grin:

    19.02.2015 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Можно, но не всегда)))) я вообще о том, что у меня почти нет знакомых и родственников, с которыми можно заводить комнаты. А идея то интересная)

    18.02.2015 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Не популярно, потому что пользователей мало. Какой смысл от комнат, если вокруг айфоны и андроиды? Уверен, будь эта функция в айос, то ей бы пользовались. Как пример, большинство пользуется сторонними мессенджерами наравне с imessage.

    18.02.2015 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Говорят на айос есть приложение для подключения к комнатам

    18.02.2015 в 20:48
    0
    iPhone

    Я надеялся что их расширят на другие ОС... Это было бы круто

    18.02.2015 в 15:35
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Честно говоря, никогда не пользовался данной функцией, но всегда считал её интересной.

    18.02.2015 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 1320

    Умоляю, не меняйте дизайн скайпа

    18.02.2015 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Блин нафига восьмерку трогать???

    18.02.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Взялись за 10 версию так и делайте что хотите!!! Я к примеру комнатами пользуюсь и мне оч нравится(((((?

    18.02.2015 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не переживай, может придумают что-то по интереснее, тот же скуп как нибудь вхреначат по интересному

    18.02.2015 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уже писали, сделают как то по другому.

    18.02.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Как этой херней пользоваться, этими комнатами, у меня сегодня появились только обнавился ночью телефон до Denim .

    18.02.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Добавляй друзей родственников, делитесь фото впечатлениями. очень удобно например если праздник какой то или просто хотите собраться. Не надо 100500раз всех обзванивать выкинул в комнату предложение по поводу места встречи к примеру там же все и решили. Удобно.

    20.02.2015 в 13:05
    0
    HP Elite x3

    И то, если у этих людей есть смарты на windows phone

    18.02.2015 в 15:45
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Иногда гораздо эффективнее не изобретать велосипед, а пойти уже проверенным путем лишь устранив ошибки первопроходцев.

    18.02.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Еще и скайп трогают? я вообще к примеру не планировала на 10 переходить. Меня и так все устраивало. Новость мне эта не по нраву если честно(

    18.02.2015 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да откуда могла быть популярность, если шансы что у твоих друзей будет WP почти равны нулю

    18.02.2015 в 16:02
    +1
    iPhone

    Верните комнаты!Имиудобно и приятно пользоватся.Все отсылается всем людям сразу!А скайп это АД,которым пользоватся НЕРЕАЛЬНО!У нас почти весь класс на Lumia,и создали классную комнату.И там удобно.А скайп все удалили. :x :x :x :x :x :x :x :x :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

    18.02.2015 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Классный класс, все на Windows стоят)))))) А мне и не с кем было их создавать(((

    20.02.2015 в 13:06
    0
    HP Elite x3

    Четкий у тя класс, хотел бы в такой попасть ;З

    18.02.2015 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для использования функцый комнаты надо, что бы у всех учасников были wp-смарты... А у меня все на разных мобилах... Мне от неё ни холодно ни жарко... Главное, что бы группы остались...

    18.02.2015 в 16:55
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да, у меня так же, но идея очень интересная

    18.02.2015 в 16:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А так-то очень удачное и прикольное решение...

    18.02.2015 в 16:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Всегда пользуюсь комнатами. очень хороший сервис. Надеюсь что что-то в замен появится.

    18.02.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Неееееееееееееет!

    18.02.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 720

    не пользовался потому что из семьи и вообще знакомых только у меня wp

    18.02.2015 в 17:18
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Все время не понимал зачем она нужна

    18.02.2015 в 17:23
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Купил всей семьей Lumia 620,920,1520 - пользуемся Комнатами, календарём, чатом, фото и видео выкладываем и даже жена создаёт список покупок по которым Я потом ориентируюсь и особенно удобно голосовые заметки

    18.02.2015 в 21:44
    +1
    Nokia Lumia 730

    "Семья из будущего"

    18.02.2015 в 17:24
    +1

    Пользуюсь. Нравится. Минимализм. Жаль что закрывают(

    18.02.2015 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Глупо отказываться от комнаты

    18.02.2015 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нет кому нужна эта комната

    18.02.2015 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 830

    А зачем они нужны так и не понял

    18.02.2015 в 19:42
    +1
    Android

    Никогда не пользовался данной функцией

    18.02.2015 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 630

    Зачем убирать? Что вы наделали? Комнаты - это чудо. Как же так? Что это вообще? Для чего это? У меня есть комнаты? Что с ними делать?

    18.02.2015 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 520

    Да там только на iPhone и windows phone 7...Не додумана!!

    18.02.2015 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну, я так понял, это для тех, у кого вся семья с WP ходит... Я эту функцию так и не заюзал(

    18.02.2015 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    аналогично..почитав коменты про комнаты, тоже захотелось попробовать, но не с кем((

    20.02.2015 в 7:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Аналогично....

    18.02.2015 в 22:53
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не пользовался, боялся поселить в одной комнате жену и любовницу.

    18.02.2015 в 23:08
    0

    Отстойная новость :(

    19.02.2015 в 0:08
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    По фиг, все равно нет применения т.к. Вф не у кого нету.

    19.02.2015 в 4:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нахуй они не нужны

    19.02.2015 в 7:06
    0
    Nokia Lumia 720

    Пользовался, но не активно.

    19.02.2015 в 9:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Жалко конечно но такова воля Майкрософта. У меня есть две комнаты, одна для семьи из 5 человек и вторая с девушкой. Более года пользуемся. У меня отец олдскул который не хочет свой номер и личные данные для других людей светить в ватсаппе и в других месенджерах и соцсетях. Ума не приложу как с ним общаться через инет.

    19.02.2015 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 720

    Вот ведь засада! А я только почти всех родных и близких перевел на WP смарты...

    19.02.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересно как они скайп к номерам привяжут. Обязуют заполнить анкету ?. Не считаю что это будет полезным. Купили же вацап,его бы и интегрировали, и ебли меньше

    19.02.2015 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Не пользовался.