3

Microsoft прекратила поддержку приложения Xbox 360 SmartGlass

Xbox 360 Gamepad

На днях компания Microsoft прекратила поддержку приложения Xbox 360 SmartGlass на операционных системах iOS, Android, Windows Phone 7, Windows Phone 8, Widows 10 Mobile, Windows 8 и Windows 10, а вместе с ним и любого контента, созданного для SmartGlass. Вместо этого приложения компания советует пользователям перейти на официальное приложение Xbox для iOS, Android, Windows 10 Mobile и Windows 10, использовать сервисы на сайте Xbox или самой консоли Xbox 360.

Xbox SmartGlass анонсировали еще в 2012 году как дополнительный элемент управления вашей консолью. Своего рода некий второй геймпад. Из приложения можно было общаться с друзьями в Xbox Live, запускать игры, приложения или воспроизводить контент, а также просматривать статистику. Отдельные разработчики создавали игры с дополнительными возможностями для SmartGlass, чем расширяли возможности этого приложения. Отныне все это уже в прошлом, так как поддержка этой программы официально прекращена. Справедливости ради стоит сказать, что пользователи старых консолей Xbox 360 могут далее играть в игры, просматривать приобретенный контент, редактировать свои аватары, общаться с друзьями и пользоваться другими возможностями консоли.

Источник: Официальный сайт техподдержки Xbox.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    22.05.2018 в 7:36
    0
    Android

    Какая интересная новость… видимо читатели нашего уютненького инсайта, не играют хбохами данной модификации. Очень жал

    22.05.2018 в 10:03
    +1
    Alcatel Idol 4S

    Просто в 2018 году осталось очень мало фанатов лицензии на 360:) те кому надо купили следующее поколение, а те кто пользуеться предыдущим скорее всего уже прошили или поставили фрибут.

    23.05.2018 в 0:59
    0
    HP Elite x3

    На самом деле довольно бессмысленное приложение, по крайней мере для телефона, когда есть просто приложение Xbox.

Вы должны быть для написания комментариев.