4

Microsoft прекратит поддержку классической версии Skype 1 ноября

Изначально Microsoft планировала прекратить поддержку классической версии Skype (Skype 7 и ниже) 1 сентября, но после критики пользователей пересмотрела свое решение. Microsoft сообщила, что пользователи смогут работать со старой версией Skype какое-то время, но не уточнила, сколько именно. Как оказалось, Skype 7 будет поддерживаться до 1 ноября на компьютерах, а мобильные версии до 15 ноября. Об этом сообщили в официальном блоге Skype.

Мы продолжаем работать над самыми востребованными изменениями в Skype. Недавно мы запустили функцию записи звонков и начали рассылать поиск внутри диалога. Скоро вы сможете добавить номер телефона к существующим контактам, лучше управлять своим статусом и так далее. Поскольку отныне мы будем акцентировать все свои усилия на Skype 8, поддержка Skype 7 прекратится 1 ноября 2018 года на настольных компьютерах, а 15 ноября на мобильных устройствах. Хотя вы сможете использовать старые версии еще некоторое непродолжительное время, мы рекомендуем вам обновиться сегодня, чтобы избежать неполадок.

Microsoft не говорит, что именно подразумевается под «непродолжительным временем», так что сложно сказать, сколько еще проработают старые версии Skype. Главной претензией пользователей было отсутствие многих функций классического Skype в новой версии Skype 8. Хотя Microsoft уже начала выпиливать из сервиса ненужные никому функции, ему все еще не хватает некоторых старых возможностей, к которым привыкли пользователи. Наверняка некоторые из них появятся в ближайшие месяцы, чтобы пользователи Skype 7 могли безболезненно перейти на Skype 8.

Источник: Skype.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    28.09.2018 в 11:09
    0
    Archos 50 Cesium

    В смысле мобильная версия?

    28.09.2018 в 17:07
    0

    Майкрософт наверно сами уже путаются в версиях скайп

    28.09.2018 в 19:22
    0
    HP Elite x3

    И наконец-то начнут приводить в порядок UWP-версию, верно?

    28.09.2018 в 20:24
    0
    Android

    кААзлы!!!!

Вы должны быть для написания комментариев.