8

Microsoft продлит поддержку классической версии Skype

В прошлом месяце компания Microsoft сообщила о начале рассылки новой версии Skype 8 для пользователей классического приложения на настольных компьютерах. Вместе с этим разработчики отметили, что поддержка Skype 7 прекратится 1 сентября, поэтому пользователям придется в принудительном порядке обновляться на версию с новым дизайном и функциями. Разумеется, такой ход не понравился и без того постоянно недовольной аудитории Skype. Microsoft посмотрела на реакцию пользователей и решила пока что не спешить закрывать Skype 7.

Читайте такжеMicrosoft начала рассылать новый дизайн Skype для классической версии сервиса.

На форуме, где разработчики просили пользователей поделиться отзывами относительно апдейта, опубликовали новую информацию относительно прекращения поддержки классической версии Skype:

Принимая во внимание отзывы пользователей, мы решили расширить поддержку Skype 7 (классическая версия Skype) на некоторое время. Наши пользователи могут продолжить работать с классической версией Skype.

Немного странный ход от компании, которая заявила, что Skype 8 содержит в себе все функции, которые нужны для пользователей сервиса. На самом же деле многие недовольны тем, что в новой версии Skype нет многих функций классического Skype, вроде компактного режима, который позволяет держать несколько чатов в отдельных окнах. Хорошая новость в том, что разработчики знают о необходимости вернуть компактный режим. Более того, они даже предлагают пользователям проголосовать за лучший вариант. Что же касается нового дизайна, который так сильно хейтили в прошлом году и продолжают хейтить в этом, но уже на десктопах, то с ним придется смириться до ближайшего редизайна.

Читайте такжеMicrosoft вернет компактный режим в Skype.

С одной стороны, хорошо, что Microsoft прислушалась к отзывам и решила не спешить отключать старые версии Skype. С другой стороны, это поднимает вопрос стабильности сервиса и качества его работы. Наличие нескольких актуальных версий с разным набором функций наверняка не поспособствует скорости и качеству работы Skype, который и без того страдает от далеко не лучшей производительности. Эй, зато есть истории, маски и прочие цацки!

Как думаете, правильно ли сделала Microsoft, отложив прекращение поддержки классической версии Skype? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    07.08.2018 в 9:09
    0
    Archos 50 Cesium

    То есть на десктопах скайп отключат также как и на wp8?

    07.08.2018 в 12:01
    0
    Android

    Нет, отключат только старые версии. Все что ниже 8й

    07.08.2018 в 12:01
    0
    Archos 50 Cesium

    Я понял. Спрашиваю о другом.

    07.08.2018 в 10:36
    0
    Android

    Пользуюсь скайп, не как мессенджером, а как средством поговорить в основном за границей, ну или для звонков за границу и ни разу какой-то нестабильности не встречал. Качество хорошее, что со скайпа на скайп, что со скайпа на телефон. Возможно есть недочеты в видеосвязи, но ей как-то не пользуюсь.

    07.08.2018 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так скайп и прославился за счёт видел звонка, или видеоэфира, тип того, короче.

    07.08.2018 в 13:25
    0
    Android

    Скайп как мессенджер, в моем окружении, никому не интересен. Чисто звонки

    07.08.2018 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Я вообще не понимаю, зачем что-то принудительно отключать. Протокол должен быть единым, если приложение поддерживает его, оно способно с ним работать независимо от версии. А новый скайп не умеет ничего нового по сравнению с тем, который был при его покупке. Зачем в нем постоянно ковыряться и плодить миллионы версий приложения, вообще непостижимо. Работа ради работы.

    08.08.2018 в 1:35
    0
    Android

    Это теперь не скайп ))) тот что был раньше, а мутант с кучей приблуд

Вы должны быть для написания комментариев.