0

Бета-версия To-Do на Android получила поддержку темной темы

В начале прошлого месяца Microsoft начала рассылать обновление для своего приложения To-Do на Windows 10, которое добавило поддержку темной темы оформления. На других операционных системах пользователям приходилось далее использовать светлое оформление, что нравится далеко не каждому. Хватит это терпеть! Бета-версия To-Do на Android получила свежий апдейт, содержащий в себе поддержку темной темы, а также несколько исправлений.

Список изменений включает в себя следующее:

  • Появилась поддержка экспериментального темного режима.
  • Улучшена схема выбора цвета при создании или редактировании списка.
  • Исправлены баги с повторяющимися напоминаниями.
  • Исправлены баги, из-за которых приложение падало на планшетах после выполнения задачи или изменения названия напоминания.

В отличие от светлой темы, в которой используется больше цветов для заголовков списков и их изображений, темная тема практически полностью избавляется от лишнего цвета в пользу темных тонов. Акцентный цвет остается только на кнопках выполнения напоминания, кнопке создания напоминания и на желтой звездочке важных задач. Смотрится такое оформление свежо и симпатично, хотя наверняка найдутся и те, кому не понравится то, как разработчики сделали темную тему в Microsoft To-Do на Android. Поскольку в данный момент черная тема носит экспериментальный характер, можно предположить, что до публичного релиза ее немного поправят или улучшат. Разработчики будут собирать отзывы пользователей и наверняка что-то еще доработают.

Чтобы протестировать темную тему оформления в Microsoft To-Do, вам надо будет зарегистрироваться в бета-тесте приложения в Google Play Store. Принять участие могут все желающие, только учтите, что ранние билды могут быть нестабильными и работать хуже по сравнению с релизной версией.

Напомним, что несколько дней назад Microsoft также выпустила новую бета-версию To-Do для iOS, но в ней пока что нет поддержки темной темы. Возможно, разработчики добавят ее где-то в ближайших обновлениях.

Как вам новый вариант оформления интерфейса To-Do на Android? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Скачать Microsoft To-Do из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.