57

Microsoft приобрела создателей локскрина Echo Lockscreen

Microsoft официально сообщила о приобретении компании Double Labs, стартапа, основанного в Пало Альто, Калифорния. Double Labs известны своим творением Echo Lockscreen для Android-устройств. Примечательно, что раньше Microsoft уже показали свою альтернативу стандартному локскрину под названием Next Lockscreen.

Джулия Ларсон-Грин, CEO (Chief Experience Officer) Microsoft, сообщила изданию Business Insider, что приобретение Double Labs является частью планов компании по разработке программных решений, созданных для увеличения продуктивности пользователей. Что более интересно, покупка имеет отношение и к Windows 10:

Множество того, что Microsoft проделали в Next и Echo-локскринах, придет в Windows 10, Office и другие продукты Microsoft, которые работают с уведомлениями.

Как это часто бывает, финансовые подробности сделки не сообщаются.

Источник: Business Insider

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.09.2015 в 10:32
+11
Acer Allegro

Сколько компаний купили, а какая была польза для Windows 10 mobile?

12.09.2015 в 10:37
+11
Nokia Lumia 525

Может нормальный локскрин сделают!

Комментарии (57)

    12.09.2015 в 10:32
    +11
    Acer Allegro

    Сколько компаний купили, а какая была польза для Windows 10 mobile?

    12.09.2015 в 10:37
    +3
    Android

    Ждать и надеятся что начнут раздавать работникам наркоту чтоб хоть так довели до ума 10

    12.09.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 625

    Или перестанут)

    12.09.2015 в 10:38
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Может была... Откуда вам знать? Мы видим только графическую оболочку системы

    12.09.2015 в 12:41
    +3
    Nokia Lumia 925

    Лок скрин это как раз графическая оболочка. Надеюсь сделают что то стоющее, а то скушный стандартный лок скрин надоел

    12.09.2015 в 14:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я знаю -_- Это, вроде, первая компания, которая может изменить граф. оболочку. Остальные были нацелены на безопасность, производительность и т.д

    12.09.2015 в 10:37
    +11
    Nokia Lumia 525

    Может нормальный локскрин сделают!

    12.09.2015 в 10:43
    +7
    Nokia Lumia 630

    Поддерживаю, этот экран блокировки по моему ни разу не поменялся со времен wp7 , пора бы уже как то улучшить его.

    12.09.2015 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 730

    со времен вф7 он кстати ухудшился, раньше можно было поставить какое-нибудь фигурное png изображение, и просвечивались плитки

    12.09.2015 в 12:40
    0
    Android

    А сейчас ни как не поставить? Вы о чем? все ставиться и плитки тоже можно "просветить" - как вы говорите

    12.09.2015 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    А как сделать, чтобы плитки просвечивались, не расскажите, пожалуйста?)

    12.09.2015 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Это в десятки только можно

    12.09.2015 в 23:01
    0
    Android

    так я думал про 10 и идет речь

    12.09.2015 в 12:50
    0
    Android

    не просвечиваются плитки . у меня сча пнг на заставке и под ней тупо черный фон

    12.09.2015 в 23:04
    0
    Android

    а какая система? даже интересно проверю

    12.09.2015 в 23:27
    0
    Android

    10 винда

    13.09.2015 в 9:02
    0
    Android

    Сейчас нет под рукой проверить. Обязательно отпишусь. А вы попробуйте конвертировать png в jpg и поставить. И еще не совсем понял. На заставку? Это вы так называете фон рабочего стола?

    13.09.2015 в 11:17
    0
    Android

    нет . я так называю экран блокировки

    13.09.2015 в 11:32
    0
    Android

    И какие там на экране блокировки плитки? Ничего уже не понимаю

    13.09.2015 в 11:51
    0
    Android

    "со времен вф7 он кстати ухудшился, раньше можно было поставить какое-нибудь фигурное png изображение, и просвечивались плитки" . вот . можешь спросить у чувака выше , что он имел ввиду

    12.09.2015 в 10:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    А еще режим приватности, экономии батареи что-то на подобие s5-го

    12.09.2015 в 12:34
    +6
    Nokia Lumia 620

    Ну частично, если его можно так назвать, они сделали уголок приложений и детская. В первом случае могу нормально дать телефон для игр, если кто-то просит, а вот во втором случае это не канает, так как есть доступ к фотографиям, который не хочу открывать для всех, чисто принципиально. Если бы они сделали его так как на айфоне - ставить пароль на определенный сектор, было бы неплохо. Можете ставить минуса, если не прав, не обижусь.

    12.09.2015 в 10:56
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо бы, чтоб они этот самый echo lock screen вшили в десятку. На ведре им пользовалась. Хорошая вещь.

    12.09.2015 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    А это уже интересно)

    12.09.2015 в 11:07
    +2
    Nokia Lumia 920

    Хочу интерактивный лок-скрин. Хотя бы управление проигрыванием музыки.

    12.09.2015 в 12:52
    0
    Android

    хотя в целом оно не нужно . управление музыкой . т.к. на вп и так мега удобная фича для этого есть

    12.09.2015 в 17:05
    +1
    Nokia Lumia 920

    Не спорю, но на лок-скрине было бы красивее)

    12.09.2015 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня перестал работать OneNote на планшете под W10. Пишет, что невозможно подключиться к аккаунту, хотя и интернет работает и в обновлениях он не висит.
    Проверьте у себя, ребята.

    12.09.2015 в 12:42
    0
    Android

    Малацы

    12.09.2015 в 12:52
    +1
    Nokia Lumia 520

    "Майкрософт приобрела ,хорошо известную в узких кругах и довольно перспективную,хоть и молодую - компанию Гугл" - вот был бы заголовок столетия...и нормальный ютуб клиент :)

    12.09.2015 в 12:53
    -1
    Android

    морда у майкрософт треснет от такой покупки

    12.09.2015 в 12:56
    -1
    Nokia Lumia 520

    Друг,я так то больший приверженец андроида,нежели Wm.
    Это был юмор )

    12.09.2015 в 12:59
    -1
    Android

    но было бы действительно не плохо . глядишь , на мобилы би и винда нормальная была . и сразу у мелкомягих доля в мире стала бы под 90%)

    12.09.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 520

    На эту тему можно пошутить.Но так как этого никогда не случится,то представлять что было бы...наверно будет лишним )))

    12.09.2015 в 13:04
    +6
    Nokia Lumia 620

    Предупреждаю сразу, много букв.

    Я за то, чтобы у юзеров был свободный выбор к тем или иным функциям, но с умом. В пример, тот же самый локскрин и кнопка запуска приложений камеры.
    1. Локскрин. У пользователя должен быть выбор, стандартный или сторонний. Например хочу поставить кастомный. Захожу в настройки локскрина, изменить, мне высвечивается предупреждение ⚠ о возможных проблемах с производительностью, стабильностью и затратах батареи - как говорится, на мой страх и риск. Соглашаюсь. В свою очередь меня отправляет в магазин ? приложений, где будут отображены только локскрины, и они будут выделены отдельным тегом. Выбрал один из списка, скачал. Оно отобразилось в настройках и возможно в общем списке приложений. Хочу сменить, запрашивает подтверждение, выбираю ок. Локскрин изменен. Проверил, работает хорошо, проблем не выявлено пока что. Надоело, хочу удалить. Если в общем списке отображается, и я пытаюсь удалить, мне выходит уведомление о его использовании и предложении как отказаться, так и согласиться. Если соглашусь, то вернусь на стандарт. Подтверждаю. В настройках чтобы также было.
    2. Физическая кнопка спуска камеры. Очень многим не нравиться, что на эту кнопку можно настроить всего 2-3 приложения. Это стандарт и Lumia Camera, которую на 10-ке вообще уберут. Только через анлок ставить. Я за то, чтобы Майкрософт открыла Api для возможности ставить свои фото-приложения на кнопку камеры. И каждый бы остался доволен как по мне.

    Это только 2 пункта, которые важны для меня, а их возможно есть намного больше, ведь каждому человеку своё. Как по мне, было бы удобно.
    А какие вы бы предложили идеи и решения в мобильной системе?

    12.09.2015 в 13:11
    0
    Android

    я бы добавил к этому добру темы с нокий) т.е. саму идею тем . изменение ярлыков , звуков , изображений и т.п. было бы дико круто

    12.09.2015 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 625

    Ээээ..Может проще Андроид купить?))

    12.09.2015 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 620

    Нет, не проще. Я мог бы сейчас также выложить большой списочек проблем и болячек каждой из ОС, тоесть написать новость, но нету времени. Ограничусь лишь тем, что для меня WP и W10Mobile на сей день являются приоритетными ОС, пусть также имеют ряд проблем. Но зато это шустрая ОС, к батарее относится бережно, если с умом пользоваться + нету на сей день вирусов. Так что не проще. Думаю пользователь был бы рад, если были бы небольшие возможности тонко подстроить систему и телефон в целом под себя ☺.

    12.09.2015 в 13:16
    0
    Android

    некоторые пользователи всё таки получили сборку http://onetile.ru/nekotorye-polzovateli-poluchili-sborku-windows-10-mobile-pod-nomerom-10536/

    12.09.2015 в 14:11
    -1
    Nokia Lumia 925

    Багованную)

    12.09.2015 в 13:39
    0
    Android

    Посмотрим что получится.

    12.09.2015 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Вопрос не в тему. Никто не наблюдает странное поведение люмия 925, вроде не обновлялся, но сегодня утром появился какой то баг. Черный экран, будто то заблокирован, но разблокировке кнопкой не поддается, втыкаешь зарядку - появляется верхняя строка состояния и все, на нажатия кнопок не реагирует, перезагружал через качельку громкости вниз и кнопки блокировки - после перезагрузки все работает отлично, но через некоторое время проблема возвращается... P.s. Os 8.1

    12.09.2015 в 14:00
    0
    Android

    не было таково ! сделай полный сброс должен помочь

    12.09.2015 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Оставил этот вариант на последнем месте

    12.09.2015 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп. На WP 8.1 после андоеа можно сделать такой же интерфейс как и на 1520. Т.е. Поменять значения в реестре на 938?

    12.09.2015 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 730

    После анлока*

    12.09.2015 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Извините, что не в тему. Кто знает, а возможно заказать какому нибудь разработчику программу для нашей оси и купить у него ее?

    12.09.2015 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Определенную программу имеется в виду

    12.09.2015 в 20:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вам на фриланс-сайты. :)

    12.09.2015 в 15:03
    +1
    Nokia Lumia 830

    Сейчас лок скрин просто никакущий. А все поделки в магазине такие-же кривые, как и 90% "программ" для WP.

    12.09.2015 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 625

    Было бы круто если что то новенькое и классное по вкусу пользователей

    12.09.2015 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Пахнет чем то довольно вкусненьким ?

    13.09.2015 в 0:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Наверно им лучше видно что скупать, главное чтобы и на нас сказалось, не только на сторонних осях.

    13.09.2015 в 4:06
    0
    Android

    Оказывается они не только разработчик какого то там локскрина, а еще и весьма популярного аньюс.

    13.09.2015 в 5:24
    +1
    Nokia Lumia 830

    Главное чтобы разблокировка была не свайпом вправо))???

    13.09.2015 в 10:49
    0
    Android

    Неплохо.

    13.09.2015 в 18:01
    0
    Android

    Надеюсь что что-нибудь сделают с локсрином!